Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Диверсифицированные и недиверсифицированные фонды - Forum-Profit.RU

Диверсифицированные и недиверсифицированные фонды

Специалист
#1    11.12.2010, 00:06
Старожилы фондовых рынков знают определения диверсифицированного и недиверсифицированного фонда. Так же часто встречающиеся понятия открытого и закрытого фонда, коэффициентов риска у новичков, только вступивших на путь познания фондов и всего, что с ними связано, могут вызвать ряд вопросов.
Так ли необходимо знание диверсифицированного и недиверсифицированного фондов?
И чем они отличаются?
Прежде всего стоит отметить, что и тот и другой фонд - это наиболее оптимальный показатель уровня риска инвестиционных вложений. В практике часто можно встретить определение диверсификация риска.
Рассматривая вопрос диверсификации относительно ценных бумаг, говорится о некоторых действиях и методах, при верном применении которых, можно значительно уменьшить риск убытка при инвестировании денежных средств.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: risk_management_web.jpg
Просмотров: 17
Размер:	22.0 Кб
ID:	952

Отличие диверсифицированного фонда от недиверсифицированного в основном сводится к основам и принципам управления, изначально поставленными перед управляющей компанией.
>>> Инвестиционные средства диверсифцированного фонда идут на различные инвестиционный инструменты. Это могут быть кредитные банки, акции, облигации, кредитные организации. При чем распределение по данным структурам идет в равных размерах.
Основная цель такого размещения инвестиционных средств - уменьшение возможного риска.
Вторая цель в данном фонде - прибыль, хоть и важная для всей инвестиционной политики, но в тоже время является второстепенной.
Главный приоритет таких фондов - это высокая стабильность. Инвесторы, вкладывающие значительные капиталы чаще выбирают именно диверсифицированные фонды. Потому что, что больше сумма вложений, тем большая вероятность крупных рисков. Диверсификация риска сводит капитал к минимальным потерям.

>>> В отличии от предыдущего фонда, недиверсифицированный фонд основной целью своей работы ставит максимальные доходы.
Управляющая компания изначально размещает большую часть инвестированных средств в высоко прибыльные отрасли, бумаги. Например, имеется информация о том, что некоторый новый производитель в ближайшем будущем обещает стать очень рентабельным и прибыльным гигантом. Но тут значительно повышается риск капиталовложений. Гарантий стабильной работы и наращивания оборотов в работе нового предприятия никто дать не может, так же как и застраховать средства.
Как ни странно это звучит, но управление такими фондами требует действительно "шестого" чувства и высокой интуиции от управляющего и некоторых членов правления фонда.

Источник: Forum-Profit.ru
Статья принадлежит: Profit-Group.biz
Копирование статьи строго запрещено
Любитель
#2    05.07.2011, 09:49
Мне кажется, диверсифицированный фонд - хороший аналог депозита, то есть его можно использовать для сбережения средств. У меня в таком лежали деньги в период кризиса - так просадка была совсем небольшой=)
Заблокирован
#3    22.12.2011, 21:34
Главное преимущество недиверсифицированных фондов в том, что инвестор вкладывает только в желаемый класс активов. Например, только в акции, или только в облигации. Если посмотреть на прошлый год, то вклады в недиверсифицированные фонды составляли порядка 60-70% всех активов публичных фондов.
Интересующийся
#4    11.01.2012, 21:49
Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Мне кажется, диверсифицированный фонд - хороший аналог депозита, то есть его можно использовать для сбережения средств. У меня в таком лежали деньги в период кризиса - так просадка была совсем небольшой=

Ну то что просадка небольшая это хорошо, но сколько же при этом предполагаемая прибыль... Не надёжнее ли держать деньги на депозите: и минимальный порог отсутствует, и забрать практически всегда можно, и реинвестиция ежемесячных доходов ну и т.д.
Любитель
#5    12.01.2012, 01:08
Цитата:
Сообщение от Dima Davidov Посмотреть сообщение
Ну то что просадка небольшая это хорошо, но сколько же при этом предполагаемая прибыль... Не надёжнее ли держать деньги на депозите: и минимальный порог отсутствует, и забрать практически всегда можно, и реинвестиция ежемесячных доходов ну и т.д.
На депозите, конечно, надёжнее. Но там и доходность невысокая. А в фонде, если попали на рост фондового рынка, может 40-100% дохода за год получиться.
Гуру Форума
#6    16.02.2012, 15:40
Цитата:
Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
На депозите, конечно, надёжнее. Но там и доходность невысокая. А в фонде, если попали на рост фондового рынка, может 40-100% дохода за год получиться.
40-100 процентов именно на диверсифицированном фонде? Откуда такая информация, можете привести примеры?
Любитель
#7    19.02.2012, 22:17
Цитата:
Сообщение от TiT Посмотреть сообщение
40-100 процентов именно на диверсифицированном фонде? Откуда такая информация, можете привести примеры?
100% прибыль конечно же не может быть в диверсифицированном фонде, даже 40% годовых слишком роскошная прибыль, но вот процентиков до 30 годовых такие фонды вполне способны прибавить что и является выгоднее чем 10-15% годовых которых предлагаются в депозитах.....
Гуру Форума
#8    20.02.2012, 13:40
Цитата:
Сообщение от Ilsurshik Посмотреть сообщение
100% прибыль конечно же не может быть в диверсифицированном фонде, даже 40% годовых слишком роскошная прибыль, но вот процентиков до 30 годовых такие фонды вполне способны прибавить что и является выгоднее чем 10-15% годовых которых предлагаются в депозитах.....
Я тоже думаю, что такие цифры более реальны. А сами с какими-нибудь такими фондами сейчас работаете?
Интересующийся
#9    21.02.2012, 07:13
Я вообще к фондам отношусь пренебрежительно, но если уже выбирать между между диверсифицированными и нет, то я бы выбрал недиверсифицированные и диверсифицировал бы их сам.
Самый простой пример, купил бы фонды акций и фонды облигаций в равных долях, а при падении или росте акций на 30%, уравнивал бы доли. Где-то так.
[URL="http://vekh.ru/"]Управление капиталом[/URL]
[URL="http://profitsbook.com/"]Заработок в сети[/URL]
Гуру Форума
#10    21.02.2012, 14:33
Цитата:
Сообщение от profitsbook Посмотреть сообщение
Я вообще к фондам отношусь пренебрежительно, но если уже выбирать между между диверсифицированными и нет, то я бы выбрал недиверсифицированные и диверсифицировал бы их сам.
Самый простой пример, купил бы фонды акций и фонды облигаций в равных долях, а при падении или росте акций на 30%, уравнивал бы доли. Где-то так.
В смысле докупали бы или продавали бы облигации? А если и с ними какая-нибудь проблема?
Рекомендуем посмотреть