Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Голодец исключила разморозку части накопительной пенсии в 2017 году - Страница 2 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Голодец исключила разморозку части накопительной пенсии в 2017 году

Новости заработка
Любитель
#11    28.08.2017, 17:45
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
как наколоть государство что бы не платить "дань"? по поводу смириться и опустить руки - тогда не с чего будет снимать (работу потеряешь)
Почему обязательно наколоть? Я имею в виду лишь то, что рассчитывать нужно на то, что есть и максимально эффективно распоряжаться имеющимися ресурсами. Тогда и толк будет.
Гуру Форума
#12    03.09.2017, 09:50
ну так не хочется отдавать то, чем в последствии вряд ли воспользуешься. тоже самое что деньги выкидывать по ветру ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#13    04.09.2017, 19:06
Цитата:
ну так не хочется отдавать то, чем в последствии вряд ли воспользуешься. тоже самое что деньги выкидывать по ветру ;)
Не хочется не отдавать, а делать выбор и отвечать за последствия этого выбора. Сталкиваться с негативом.

И потом. Даже если инвестировали, но неудачно, то точно не выкинули деньги на ветер. Как минимум вы получили опыт, пусть и неудачный. Никто же не заставляет вас вкладывать в, на ваш взгляд, перспективный проект все сбережения. А также ограничиваться одним лишь вариантом. Вариантов множество.
Гуру Форума
#14    10.09.2017, 20:30
какой выбор, какие инвестирования? я говорю о налогах и пенсионных "взносах" в пользу государства с моего заработка. какое тут инвестирование?
Гуру Форума
#15    20.09.2017, 16:23
Цитата:
какой выбор, какие инвестирования? я говорю о налогах и пенсионных "взносах" в пользу государства с моего заработка. какое тут инвестирование?
Да, тут инвестированием и не пахнет). Тут хоть бы все не прогорело, что государству отдал, не то, что с этого еще что-то поиметь сверху).
Профессионал
#16    20.09.2017, 21:46
Цитата:
Вы слишком серьёзно относитесь к происходящему. Воспринимайте государство в правильном свете, и всё встанет на свои места.

Вот смотрите:
1. Вы работаете официально, получаете 1000 евро в месяц на руки, платите налог или Ваш работодатель его платит - не суть важно. У Вас лично есть 1000 евро.
2. Вы работаете неофициально, получаете 1000 евро в месяц на руки, ничего никому не платите. У Вас лично есть 1000 евро.

При этом в первом случае у Вас есть призрачная надежда на пенсию, а во втором - никаких надежд. В какой схеме Вам находится прибыльнее? В первой. А во второй что? Только моральный комфорт от того, что всё Ваше - только Ваше и ничьё больше?

Вторая схема может казаться лучше только при условии, что она каким-то чудом перекрывает доход первой схемы. Вот тогда, конечно, десять раз задумаешься, что ты делаешь, а так... Есть ли смысл трепыхаться?
Нет ничего невозможного
Гуру Форума
#17    24.09.2017, 11:55
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1. Вы работаете официально, получаете 1000 евро в месяц на руки, платите налог или Ваш работодатель его платит - не суть важно. У Вас лично есть 1000 евро.
2. Вы работаете неофициально, получаете 1000 евро в месяц на руки, ничего никому не платите. У Вас лично есть 1000 евро.
вы неправильно считаете. в первом случае я чистыми получаю 1000евро и имею призрачную надежду на пенсию. во втором случае я получаю 1600евро и не имею ее. но что мне мешает эти 600 евро откладывать на будущее?
Любитель
#18    26.09.2017, 15:43
Цитата:
вы неправильно считаете. в первом случае я чистыми получаю 1000евро и имею призрачную надежду на пенсию. во втором случае я получаю 1600евро и не имею ее. но что мне мешает эти 600 евро откладывать на будущее?
Что будет если каждый будет работать сам на себя и откладывать себе на пенсию, не выплачивая никаких налогов?
Гуру Форума
#19    26.09.2017, 15:54
Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
Что будет если каждый будет работать сам на себя и откладывать себе на пенсию, не выплачивая никаких налогов?
Каждый не сможет работать сам на себя по той простой причине, что у каждого бизнесмена должны быть наёмные работники, он же не сам всё будет делать))
Онлайн трансляции спортивных событий на https://instream.us/
Любитель
#20    26.09.2017, 17:28
Цитата:
Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
ЦИТАТА
Вряд ли государство сильно обеднеет от этого. Ведь налоги собирают не только с частных лиц.
Рекомендуем посмотреть