Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Инвестирование в акции - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Инвестирование в акции

Инвестиции: общий форум
Мастер
#21    29.09.2016, 17:03
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Насчет сельского хозяйства - абсолютно в точку попали, мы пару лет назад приобрели акции "Россельхозбанка"
Все-таки Россельхозбанк - это акции банковского сектора. Из сельхозпроизводителей на ММВБ торгуется "Группа Разгуляй". Еще близкий сектор к сельскому хозяйству - производители удобрений, такие как "Уралкалий", "Акрон".

Кстати, индекс ММВБ покоряет новые вершины - недавно преодолел максимум, достигнутый перед кризисом 2008 года.

Профессионал
#22    29.09.2016, 17:48
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
слово надежно, никогда не равно слову максимальная прибыль и выгода (речь о небольших и средних вложения).
Верно, а с большими вложениями еще и надежность улетучивается. К тому же, не обладая специальными знаниями и связями, акций действительно выгодных компаний просто так сегодня не купить: не секрет, что прибыльность акций ЗАО в среднем на 15-20% выше, чем акций ОАО, и первых просто не купить. Кроме того, в свете обесценивания сегодня акций, мы сталкиваемся с фактом отсутствия нужного количества акций в свободной продаже: в том же "Россельхозе" мне удалось купить акций лишь на 35 тысяч рублей, тогда как планировал инвестировать туда порядка 150! Конечно, это не банк, и начисления процентов на проценты не происходит, но все равно рациональнее приобретать более-менее серьезное количество акций.
Если же верить господину Жириновскому, то инвестировать в акции меньше полумиллиона рублей - вообще как-то несерьезно
Гуру Форума
#23    29.09.2016, 19:38
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Кстати, индекс ММВБ покоряет новые вершины - недавно преодолел максимум, достигнутый перед кризисом 2008 года.
Индекс? Насколько я знаю, у продвинутых инвесторов-американцев очень популярны индексные фонды. Ведь не существуют компаний, акции которых постоянно растут на долгосроке, а индекс вполне может себя так вести. На вышеупомянутом примере, если бы мы даже вложились в индекс ММВБ перед кризисом 2008 года и пережили бы такое падение (не уверен, что хватило бы нервов), то сейчас бы все равно были бы в плюсе.

У буржуев такую идею активно продвигает Джек Богл (наверняка слыхали о таком), у нас же как-то тихо. А ведь индекс - это фактически набор из определенных акций, который, кстати, с течением времени может изменяться.

То есть, я предлагаю вкладываться не в акции конкретных компаний, а в индексы, включающие акции множества компаний. Что скажете?
Мастер
#24    04.10.2016, 10:18
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
У буржуев такую идею активно продвигает Джек Богл (наверняка слыхали о таком), у нас же как-то тихо. А ведь индекс - это фактически набор из определенных акций, который, кстати, с течением времени может изменяться.
На форуме есть такая тема Инвестирование в фонды ETF. Это как раз и есть "взаимные фонды". Очень удобный инструмент для инвестиций, потому что позволяет не покупать какие-то конкретные акции одной компании, а инвестировать в "индекс". То есть вы покупаете пай такого индексного фонда, а фонд, в свою очередь, покупает акции, включенные в биржевой индекс. В результате ваш пай растет в цене точно также, как растет индекс. Или падает. Но на длительном горизонте индекс растет, поэтому вариант беспроигрышный.
Гуру Форума
#25    04.10.2016, 10:32
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
в том же "Россельхозе" мне удалось купить акций лишь на 35 тысяч рублей, тогда как планировал инвестировать туда порядка 150! Конечно, это не банк, и начисления процентов на проценты не происходит, но все равно рациональнее приобретать более-менее серьезное количество акций.
Если же верить господину Жириновскому, то инвестировать в акции меньше полумиллиона рублей - вообще как-то несерьезно
А вы эти акции Россельхоза уже продали? Если нет, то советую попридержать до весны, там как раз пол года пройдет после продления санкций и их отмену будут пересматривать, думаю часть точно отменят, потому как даже в ЕС много недоволльных уже сейчас. А если отменят санкции или хотя бы ослабят, то эти акции начнут дорожать, будет шанс подзаработать.
Профессионал
#26    04.10.2016, 11:55
Цитата:
На форуме есть такая тема Инвестирование в фонды ETF. Это как раз и есть "взаимные фонды". Очень удобный инструмент для инвестиций, потому что позволяет не покупать какие-то конкретные акции одной компании, а инвестировать в "индекс". То есть вы покупаете пай такого индексного фонда, а фонд, в свою очередь, покупает акции, включенные в биржевой индекс. В результате ваш пай растет в цене точно также, как растет индекс. Или падает. Но на длительном горизонте индекс растет, поэтому вариант беспроигрышный.
сами так вкладывали уже?

очень интересный вариант, еще любопытно на сколько он хорош на пост советском пространстве.
Мастер
#27    04.10.2016, 12:59
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
сами так вкладывали уже?
Да нет: в фонды не вкладывал, я по акциям специалист - напрямую в акции инвестирую, так мне интересней. Хотя на российском рынке идей сейчас не особо много: в настоящее время у меня только Сбер в портфеле. Присматриваюсь к иностранным рынкам, есть желание вкладываться в немецкие, японские и китайские корпорации. Но нет возможности (денег нет столько )
Гуру Форума
#28    04.10.2016, 20:04
Цитата:
Я некорректно выразился, имел в виду не взаимные фонды ETF (Exchange Traded Funds), а именно индексные фонды (Index Funds). Это не одно и тоже. Взаимные фонды мне не нравятся, поскольку они практически всегда являются "активно управляемыми", присутсвует элемент трейдинга. В индексных фондах такого нет, там менедежер просто покупает все акции, который входят в индекс (продажи только для ребалансировки портфеля индекса). Плюсы таких фондов - чисто пассивное инвестирование и они гораздо дешевле обходятся для инвестора. Ну и, конечно, отсутствие ошибок, вызванных трейдерством.
Профессионал
#29    05.10.2016, 12:39
Цитата:
Да нет: в фонды не вкладывал, я по акциям специалист - напрямую в акции инвестирую, так мне интересней. Хотя на российском рынке идей сейчас не особо много: в настоящее время у меня только Сбер в портфеле. Присматриваюсь к иностранным рынкам, есть желание вкладываться в немецкие, японские и китайские корпорации. Но нет возможности (денег нет столько )
тогда возможно стоит попробовать, т.к сама идея интересная с фондами, но нужно больше у спецов по узнавать, что да как.

кст там (япония, германия) открытые рынки или нужно действовать через определенные схемы? и видимо порог выше..
Профессионал
#30    07.10.2016, 19:59
Цитата:
Инвестирование в акции - моя мечта. Вот только рынок этот сложноват для понимания, по крайней мере, для меня. Читаю, потихоньку ознакамливаюсь. Да и вы мне на форуме советы давали, да только так до практики и не дойду никак.
А есть ли где-нибудь информация, во что вкладывают гуру данного направления? Например, Уоррен Баффетт? Можно было бы продублировать его портфель хотя бы по парочке пунктов.
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Рекомендуем посмотреть