Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Инвестирование в акции - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Инвестирование в акции

Инвестиции: общий форум
Гуру Форума
#11    27.09.2016, 15:28
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы предлагаете вместо 1 акции Apple за 100 долларов купить 100 акций других компаний стоимостью 1 доллар. Как их отобрать?
Все верно вы понимаете, способов отобрать акции перспективных компаний много, но я бы рекомендовал самы, как по мне верочный, заключается он в анализе востребованности и перспективности услуг и товаров молодых компаний. К примеру вы смотрите, что на бирже торгуются акции компании, которая занимается разработкой каких-нибудь современных гаджетов (ну это к примеру) и к этой компании проявляет интерес тот же Эпл, как писали выше, тогда считайте, что уже есть у вас на примете акции с перспективой, потому что, когда Эпл выкупит компанию, или начнет с ней сотрудничество, то ее акции вероятнее всего взлетят.

Или же у нас, вы видите, что была создана, при поддержке крупного бизнеса компания, которая будет работать на рынке зерна. Пока ее только создали, нужно брать акции по дешевке, у нас ведь как принято, если крупный бизнес во что-то делает вливание, значит это уже перспективно, значит ситуацию они знают.
Гуру Форума
#12    27.09.2016, 19:21
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
К примеру вы смотрите, что на бирже торгуются акции компании, которая занимается разработкой каких-нибудь современных гаджетов (ну это к примеру) и к этой компании проявляет интерес тот же Эпл, как писали выше, тогда считайте, что уже есть у вас на примете акции с перспективой, потому что, когда Эпл выкупит компанию, или начнет с ней сотрудничество, то ее акции вероятнее всего взлетят.
Это старый и хорошо известный способ, раньше он работал прекрасно, поскольку не все имели доступ к информации. Сегодня же такую информацию мы обычно узнаем из новостей, и беглого взгляда на цену акции вполне достаточно, чтобы сделать вывод - они уже поднялись. Покупать ли их сейчас - вопрос спорный. Все зависит опять же от новостей, которые к нам приходят слишком поздно. Возможно, и есть какие-либо иные источники... но я их не знаю.
Профессионал
#13    28.09.2016, 11:52
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Разве плохо с надежных акций за 4 месяца поиметь 20% прибыли в валюте? Это очень высокий доход для акций, тем более "голубых фишек". В среднем, американский фондовый рынок приносит за год процентов десять прибыли. И то прибыль никто не гарантирует, может вообще обвалиться раза в два, как это было в 2008 году, или за неделю упасть на 30%, как это было в 1987 году.
Вообще акции очень хорошо покупать когда на рынке паника. Так что надо новый кризис подождать
а я и не говорю, что это плохо, даже наоборот, я как раз к тому, что это весьма не плохой результат вы могли получить

проф трейдеры на рынке американских акции получают около 30% в месяц (не без спекуляций конечно), но это считай вторая работа, много времени будет отнимать
Мастер
#14    28.09.2016, 13:44
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
проф трейдеры на рынке американских акции получают около 30% в месяц
Думаю, это миф. Нет, конечно, вполне можно заработать 30% в месяц, но это значит спекулировать, сильно рисковать, иногда теряя намного больше 30% (вспоминается Джесси Ливермор "Воспоминания биржевого спекулянта"). А инвесторам лучше ориентироваться на Уоррена Баффета с его доходностью 30% за год в течение 30 лет.
Гуру Форума
#15    28.09.2016, 14:01
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Это старый и хорошо известный способ, раньше он работал прекрасно, поскольку не все имели доступ к информации. Сегодня же такую информацию мы обычно узнаем из новостей, и беглого взгляда на цену акции вполне достаточно, чтобы сделать вывод - они уже поднялись. Покупать ли их сейчас - вопрос спорный. Все зависит опять же от новостей, которые к нам приходят слишком поздно. Возможно, и есть какие-либо иные источники... но я их не знаю.

Как вариант, на бирже можно отслеживать, кто начинает торговать акциями, делать выборку из нескольких компаний, анализировать перспективность их направлений и покупать пока акции дешевые, но брать с мыслью, чтобы если вдруг что, много не потерять денег. И наверное скажу банальность, но обязательно необходимо разделять риски, к этим акциям прикупить акции еще и других перспективных компаний, наверняка что-то из этого проклюнется в свое время.

Много не потеряешь, начальная стоимость некоторых акций настолько дешевая, что особо не накладно будет даже студенту их купить, ну это я утрированно, но в принципе так и есть.
Профессионал
#16    29.09.2016, 10:05
Ох, если бы все было так просто с акциями... На сегодняшний день тот же "Газпром" не гарантирует прибыльности акций, и вот уже неделю они дешевеют после кратковременного подъема. Что же говорить о менее крупных компаниях. Так что доступность акций, расписанная топикстартером, не всегда является преимуществом: иногда даже ЗАО преобразуют в ОАО, если чувствуют, что доходность акций падает, а уже выпущенные нужно побыстрее распродать. Соответственно, не всегда легко их удается и продать собственнику и, в отличие от депозита, если срочно понадобились деньги, а курс акций низок - это, естественно, потеря.
Возможно, в спокойные времена инвестиции в акции и является относительно прибыльным, но когда экономику "лихорадит", это всегда "игра на грани", в России же покупка акций сегодня и вовсе совершенно непредсказуема по своим последствиям.
Профессионал
#17    29.09.2016, 13:30
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Думаю, это миф. Нет, конечно, вполне можно заработать 30% в месяц, но это значит спекулировать, сильно рисковать, иногда теряя намного больше 30% (вспоминается Джесси Ливермор "Воспоминания биржевого спекулянта"). А инвесторам лучше ориентироваться на Уоррена Баффета с его доходностью 30% за год в течение 30 лет.
лично знаю таких людей, которые в среднем выдают от 15 до 30 процентов, но да, это постоянная торговля. при этом риски ниже, чем я думал, хотя конечно они присутствуют и достаточно агрессивны

Все хотят быть как Уоррен)
Гуру Форума
#18    29.09.2016, 13:34
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Ох, если бы все было так просто с акциями... На сегодняшний день тот же "Газпром" не гарантирует прибыльности акций, и вот уже неделю они дешевеют после кратковременного подъема. Что же говорить о менее крупных компаниях.
Гаспром даже не рассматривайте, это качели, с ними связываться себе дороже, нужно что-то не такое масштабное и дорого, но с перспективой, и не зависящее от углеводородов, потому как то, что будет через месяц-два в этой отрасли практически не реально. Нужно из области нанотехнологий, сельского хозяйства, производства продуктов питания и так далее.
Профессионал
#19    29.09.2016, 16:15
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Гаспром даже не рассматривайте, это качели, с ними связываться себе дороже, нужно что-то не такое масштабное и дорого, но с перспективой, и не зависящее от углеводородов, потому как то, что будет через месяц-два в этой отрасли практически не реально. Нужно из области нанотехнологий, сельского хозяйства, производства продуктов питания и так далее.
Так я и говорю, что цена на нефть и газ уже давно перестали быть гарантом стабильности и богатства для простых "смертных", то есть низших акционеров, хотя в свое время, в середине 90-х, обмен ваучеров на акции "Газпрома" помог моей семье переехать из убогой "двушки" в собственный вполне приличный дом.
Насчет сельского хозяйства - абсолютно в точку попали, мы пару лет назад приобрели акции "Россельхозбанка", который занимается, в основном, поддержкой сельхозпроектов - и не прогадали: где то процентов на 18-20 они в цене "подросли". Ну а нанотехнологии - вещь не менее непредсказуемая, чем энергоносители - сегодня они развиваются, а завтра "встают", в общем, тут разбираться надо в объекте вложений!
Гуру Форума
#20    29.09.2016, 16:50
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что цена на нефть и газ уже давно перестали быть гарантом стабильности и богатства для простых "смертных", то есть низших акционеров, хотя в свое время, в середине 90-х, обмен ваучеров на акции "Газпрома" помог моей семье переехать из убогой "двушки" в собственный вполне приличный дом.
Насчет сельского хозяйства - абсолютно в точку попали, мы пару лет назад приобрели акции "Россельхозбанка", который занимается, в основном, поддержкой сельхозпроектов - и не прогадали: где то процентов на 18-20 они в цене "подросли". Ну а нанотехнологии - вещь не менее непредсказуемая, чем энергоносители - сегодня они развиваются, а завтра "встают", в общем, тут разбираться надо в объекте вложений!
Да, это все осталось в прошлом, я хотел акции Газпрома купить на бирже года 3-4 тому назад, причем почему не помню уже, тогда акции этой компании мне показались выгоднее чем Гугла, я выбирал между этими двумя компаниями, но в пследний момент я отказался от этой затеи, даже помню считал возможную выгоду, если динамика сохранится, и пришел к выводам, что, на малом количестве акций, даже пусть такого гиганта как Газпром нифига не заработаешь. Вот теперь делюсь опытом с другими людьми и отговариваю их кидаться на известные названия компаний. Акции Гугла, это не прибыльно, акции Газпрома тоже, здесь как ис депозитами, если кладешь в надежный банк небольшую сумму, то деньги в принципе у тебя сохранятся твои, но ты ничего не заработаешь, так и здесь слово надежно, никогда не равно слову максимальная прибыль и выгода (речь о небольших и средних вложения).
Рекомендуем посмотреть