Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Можно ли назвать вложение денег в криптовалюту инвестицией? - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Можно ли назвать вложение денег в криптовалюту инвестицией?

Инвестиции: общий форум
Любитель
#11    29.06.2016, 12:02
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
вы ответили на свой вопрос в самом начале) спекуляция это все атки немного не об инвестициях.
а так я только за работы с криптой, там хорошие скачки, за 3 месяца вот последние я в принципе н плохо подзаработал
Скажите, если не секрет, где криптовалюту выгоднее покупать\продавать?
Ведь эта идея со спекуляцией меня захлестнула, но когда принялся искать возможность ее купить, цена завышена, когда начал искать где продать, цена занижена

Хотелось бы, покупать по факту рыночной цене и так же продавать по рыночной, чтобы действительно зарабатывать хороший профит, а не пустозвон

Быть может, все это должно происходить, на каком-то черном рынке? . Типа, в переписке, одни продают, другие покупают. Конечно же автоматизированные площадки, типа обменников - это удобно, но съедают огромную коммисию и цена не соответствуют действующей
Гуру Форума
#12    30.06.2016, 16:09
Мне на днях предложили поучаствовать в деятельности компании, которая сейчас стремимтельно развивается, как они говорят. Они выпускают криптовалюту ванкоин, которая в перспективе должна обогнать биткоин по популярности и дать возможность обогатиться на ее росте каждому участнику. Сама компания имеет одинаковое название со своей криптовалютой и работает по принципу МЛМ. Так как я не разбираюсь в криптовалютах, то хотелось бы услышать мнение участников форума по этому поводу.
Гуру Форума
#13    30.06.2016, 18:14
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Мне на днях предложили поучаствовать в деятельности компании, которая сейчас стремимтельно развивается, как они говорят. Они выпускают криптовалюту ванкоин, которая в перспективе должна обогнать биткоин по популярности и дать возможность обогатиться на ее росте каждому участнику. Сама компания имеет одинаковое название со своей криптовалютой и работает по принципу МЛМ. Так как я не разбираюсь в криптовалютах, то хотелось бы услышать мнение участников форума по этому поводу.
Просто забудьте... шанс что подобная валюта выстрелит и обгонит биткоин крайне незначительные, так что это просто очередное вытягивание денег из людей. По сути новое слово в финансовых пирамидах, пирамида из криптовалюты. Сейчас в сети очень много навязчивой рекламы, связанной с нею, реальных данных крайне мало...
Мастер
#14    30.06.2016, 18:51
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Просто забудьте... шанс что подобная валюта выстрелит и обгонит биткоин крайне незначительные, так что это просто очередное вытягивание денег из людей.
Да и сам биткойн в любой момент может очень быстро "сдуться"
Если за деньгами стоит экономика государства, то за криптовалютой стоят лишь цифры в чьих-то компьютерах. Думаю, что как быстро он вырос в цене, так еще быстрее он может "грохнуться" в какой-то момент, особенно если государства предпримут усилия для запрета расчетов в виртуальных валютах.
Гуру Форума
#15    30.06.2016, 19:13
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Если за деньгами стоит экономика государства, то за криптовалютой стоят лишь цифры в чьих-то компьютерах. Думаю, что как быстро он вырос в цене, так еще быстрее он может "грохнуться" в какой-то момент, особенно если государства предпримут усилия для запрета расчетов в виртуальных валютах.
Очень даже может и биткоин сдуться. Но вместе с тем, в некоторых странах, собираются бороться с ним, а в некоторых признают на государственном уровне. Подобное явно действует позитивно на его курс. Так что биткоин может еще долго на плаву держаться, в отличии от всяких мелких псевдо-криптовалют...
Профессионал
#16    01.07.2016, 11:30
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Да и сам биткойн в любой момент может очень быстро "сдуться"
ну ему уже давно предрекают смерть, имхо биток рано или поздно свое отыграет, как только появится технология поновей, но на ближайшие лет 5 как мне кажется он будет оставаться передовым криптовиком

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Что-то я ни где не могу найти котировки на рынке его и графика, если есть скиньте
То что почитал звучит сомнительно, как мне кажется дойдет возможно до какой-то цены в 10 долларов максимум и рухнет. Тут Эфирчик то с перспективами всеми к показателям даже в 50 долларов не стремится..
Гуру Форума
#17    01.07.2016, 11:41
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
Что-то я ни где не могу найти котировки на рынке его и графика, если есть скиньте
Найти котировки можно, но все они именно что поделки явные, на каких-то левых сайтах, ничего реального и правдоподобного найти не удается... А на рекламных сайтах явно все красиво, наблюдается стремительный рост криптовалюты, но только ведь мы понимаем, что реклама на то и реклама. Им лишь бы деньги привлечь...
Специалист
#18    01.07.2016, 11:51
Конечно, если так посмотреть, то вложение денег в криптовалюту можно назвать инвестицией, ведь все же вы вкладываете свои деньги, а значит что это уже инвестирование, тем более на криптовалюте можно заработать, кстати есть сайты, на которых можно заработать криптовалюту без вложений! Ну и конечно есть сайты на которых нужны обязательные вложения!
Гуру Форума
#19    01.07.2016, 11:58
Цитата:
Сообщение от WaZZy5 Посмотреть сообщение
Конечно, если так посмотреть, то вложение денег в криптовалюту можно назвать инвестицией,
Ну смотря как вы собрались деньги вкладывать, если инвестируете именно в добычу криптовалюты, то это пожалуй действительно инвестиция... А вот покупка продаже, или просто хранение денег в криптовалюте, в надежде на скорей рост, ето все таки будет обычной финансовой спекуляцией, как и с любой другой валютой...
Интересующийся
#20    01.07.2016, 20:12
Вы просто посмотрите значение слова "Инвестиции". То есть вы проинвестировав во что то, становитесь инвестором, так же совету глянуть данное понятие. То что вы пишите является купи дешевле продай дороже.
Рекомендуем посмотреть