Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Надежность интернет-инвестиций - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Надежность интернет-инвестиций

Инвестиции: общий форум
Профессионал
#11    06.06.2016, 13:02
так же бы советовал смотреть на сроки существования проекта и если есть возможность проследить по графику деятельность компании (возможно стоимость акции и т.д.), то обязательно это делайте.
и не видитесь на большие обещания
Интересующийся
#12    06.06.2016, 15:23
во-во, Артем, я тож уверен, что большинство хайпов, не встречал еще проект, который бы разрешал легально зарабатывать, разве что пробовать трейдить на биржах (криптовалют например), там хоть видишь куда твои деньги деваются
Гуру Форума
#13    06.06.2016, 23:12
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Это вы о каких гарантиях?
Обеспечение займов в вебманях, система там контроллирует возврат\невозврат денежных средств, в приват инвесте перекредитование должников идет, чтобы они могли вам вернуть бабки. Такого плана гарантии я имел ввиду, понятное дело, что они дать не могут 100% уверенности того, что вы получите свои бабки обратно, но это хоть что-то.
Интересующийся
#14    09.06.2016, 10:49
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
понятное дело, что они дать не могут 100% уверенности того, что вы получите свои бабки обратно, но это хоть что-то
Так а смысл в такой гарантии если все равно тебе ничего не вернут? Это пиар-ход для привлечения наивных клиентов получается, а не реальная гарантия возврата хотя бы части вклада.
Гуру Форума
#15    09.06.2016, 12:04
Цитата
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Так а смысл в такой гарантии если все равно тебе ничего не вернут? Это пиар-ход для привлечения наивных клиентов получается, а не реальная гарантия возврата хотя бы части вклада.
Почему невернут, допустим у человека раскрученный аккаунт на вебманях, он с него работает много лет, и занимает у вас деньги, а вебмани все это контролируют, и если самому человеку уже меньше смысла кидать ва сна небольшую хотя бы сумму, потому как его аккаунт потеряет доверие и больше с ним работать никто не станет. Репутация дороже чем мелкий обман.
Профессионал
#16    10.06.2016, 15:04
в некоторых случаях я думаю вы переоцениваете репутационный момент
Интересующийся
#17    10.06.2016, 15:24
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
аккаунт потеряет доверие и больше с ним работать никто не станет. Репутация дороже чем мелкий обман
Ну как сказать, сегодня натыкался на сообщение о мошенничестве именно в вебмани. Человек получил больше чем на 1,5 тысячи долларов кредит и пропал.
Я думаю что име5я такую сумму на руках вполне можно открыть новый аккаунт в том же вебмани и снова пытаться получить кредит.
А кредиторы при этом - "полиняли" на деньги которые им уже никто не вернет.
Гуру Форума
#18    10.06.2016, 16:29
Цитата
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Ну как сказать, сегодня натыкался на сообщение о мошенничестве именно в вебмани. Человек получил больше чем на 1,5 тысячи долларов кредит и пропал.
Я думаю что име5я такую сумму на руках вполне можно открыть новый аккаунт в том же вебмани и снова пытаться получить кредит.
А кредиторы при этом - "полиняли" на деньги которые им уже никто не вернет.
Разумеется такое может случаться, но мы же говорим о каких-то гарантиях, так вот эти какие-то гарантии у вебмани есть, они что-то да гарантируют хотя бы своим отлеживанием мошенников в системе, минимум так сказать имеется. Да и большие суммы в интернете давать вообще не стоит взаймы, это должны учитывать все.
Интересующийся
#19    10.06.2016, 20:05
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Здесь речь не о хайпах. Ведь существуют вполне реальные интернет-проекты, которые привлекают инвесторов в начале своей деятельности. Я так, например, тоже иногда участвую в качестве инвестора в проектах, в которых вижу перспективу и которые считаю надежными. Некоторое время назад вложился в обменник, услугами которого сам пользовался (купил паи). Через полгода, когда цена паев удвоилась - продал. Обменник работает до сих пор и радует своих пайщиков дивидендами.
Получилось, что сначала я испробовал этот обменник как клиент. Опыт прошел удачно - поэтому и стал инвестором. Все пункты надежности, о которых писалось выше у сайта этого проекта были соблюдены, плюс еще был стационарный номер телефона по которому я звонил для проверки.
Есть много проектов которые во первых прибыльные во вторых не вызывают подозрения как хайпы множители и прочие лохотроны.Приважу пример на данный момент в сети интернет распространились микрозаймы тоесть сервисы которые выдают микрокредит так же у некоторых таких сервисов есть программа для инвесторов а уж риск присутствует везде.
Мастер
#20    10.06.2016, 20:41
Цитата
Сообщение от velisc Посмотреть сообщение
Приважу пример на данный момент в сети интернет распространились микрозаймы тоесть сервисы которые выдают микрокредит так же у некоторых таких сервисов есть программа для инвесторов а уж риск присутствует везде.
Если такие сервисы выдают займы через вебмани, то лучший показатель надежности, на мой взгляд, это бизнес-уровень аттестата (BL). Думаю, что если BL компании, принимающий инвестиции, выше 2000, то в нее вполне можно вложить некоторую сумму: вряд ли она будет рисковать своей репутацией из-за наших нескольких сотен долларов. Хотя, конечно, о рисках никогда забывать тоже не стоит.
Рекомендуем посмотреть