Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Почему вы считаете себя успешным инвестором? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Почему вы считаете себя успешным инвестором?

Инвестиции: общий форум
Гуру Форума
#1    08.04.2016, 01:33
Мне вот интересно, мы тут на форуме делимся советами и рекомендациями, о том как нужно инвестировать, куда нужно инвестировать и другими различными нюансами по этой теме, а было бы неплохо похвастаться реальными достижениями, дабы публика, тобишь мы остальные, могли оценить это все. Давайте в этой теме расскажем о своих успехах инвестиционных. И ответить на вопрос, считаете вы себя успешным инвестором или нет? Какие успешные проекты у вас были и сколько максимально вы на них смогли заработать?
Специалист
#2    08.04.2016, 07:42
Пока инвестор с меня не очень хороший, я бы даже сказал х*ровый, и нечего тут скрывать. Всё заработанные деньги уходят на пробования различных деятельностей в интернете. В данный момент пробую соц сети, покупка акков, различных услуг, тестирование различного совта, прартнёрки и прочее. Возможно в последующем это всё окупиться и стрельнёт, и тогда я изменю мнения.
Гуру Форума
#3    09.04.2016, 13:35
Цитата:
Сообщение от xixokz Посмотреть сообщение
Пока инвестор с меня не очень хороший, я бы даже сказал х*ровый, и нечего тут скрывать. Всё заработанные деньги уходят на пробования различных деятельностей в интернете. В данный момент пробую соц сети, покупка акков, различных услуг, тестирование различного совта, прартнёрки и прочее. Возможно в последующем это всё окупиться и стрельнёт, и тогда я изменю мнения.
У меня аналогично, были проекты выстреливавшие хорошо, непостоянно правда, поэтому себя успешным инвестором тоже могу назвать с большой натяжкой. Вы раскручиваете аккаунты и продаете их, это сейчас выгодно? Я пока тоже пробую себя в разных ипостасиях, и все надеюсь что стрельнет что-то, но пока все в пустую.
Мастер
#4    10.04.2016, 14:00
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Давайте в этой теме расскажем о своих успехах инвестиционных. И ответить на вопрос, считаете вы себя успешным инвестором или нет? Какие успешные проекты у вас были и сколько максимально вы на них смогли заработать?
"Деньги любят тишину..." Хорошая пословица. Думаю, действительно успешные инвесторы вряд ли будут хвастаться своими успехами на страницах форума. Хотя, кто знает...
Я инвестирую в акции, и мои успехи очень творческие: и взлеты, и падения)))
Особенно запомнилось две инвестиции: самая удачная и наоборот.
Самая моя удачная инвестиция - покупка акций "Норильского Никеля" в 1998 году, в самый разгар кризиса, по цене 1 рубль за акцию. В 2001 году продал по 300 рублей.
Из неудачных - купил акции ЮКОСА накануне посадки Ходорковского - -30% за одни выходные.
Сейчас немного инвестирую в акции, но без экстрима. На Сбере хорошо приподнялся в последние три года. Но в целом - затишье. Планирую осваивать иностранные фондовые рынки.
Гуру Форума
#5    12.04.2016, 02:19
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
"Деньги любят тишину..." Хорошая пословица. Думаю, действительно успешные инвесторы вряд ли будут хвастаться своими успехами на страницах форума. Хотя, кто знает...
Я инвестирую в акции, и мои успехи очень творческие: и взлеты, и падения)))
Особенно запомнилось две инвестиции: самая удачная и наоборот.
Самая моя удачная инвестиция - покупка акций "Норильского Никеля" в 1998 году, в самый разгар кризиса, по цене 1 рубль за акцию. В 2001 году продал по 300 рублей.
Из неудачных - купил акции ЮКОСА накануне посадки Ходорковского - -30% за одни выходные.
Сейчас немного инвестирую в акции, но без экстрима. На Сбере хорошо приподнялся в последние три года. Но в целом - затишье. Планирую осваивать иностранные фондовые рынки.
Я тоже акциями понемногу приторговывал, точнее наверное пробовал приторговывать, но ничего из этого правда не получилось, но зато теперь я знаю, что это не мое. Правда для меня тема интереснейшая, но теперь только в качестве наблюдателя могу быть. Хотя кто знает, может времена изменятся. У меня из прибыльных самых проектов могу назвать пункт приема металлолома, который мы организовывали с друзьями, инвестиций или денежных вложений скажем так, было немного , но отдача на первых порах была сумасшедшей.
Профессионал
#6    15.04.2016, 22:46
В качестве инвестора выступаю не так давно. Да и инвестором себя с натяжкой могу назвать. В прошлом году впервые попробовал купить золото, немного, но все же. В этом году, на самом пике перепродал его и получил небольшую, но прибыль. Полученные от этого деньги реинвестировал в доллары и пока что в минусе, но не отчаиваюсь, ведь сумма небольшая. Вполне возможно, что скоро получится на этом заработать, а может быть и наоборот. Время покажет, а пока жду.
Теперь снова подумываю вложиться в золотишко, ведь уже около года изучаю котировки и понял одно, золото - вариант беспроигрышный, если не через год, то через три года, обязательно будет прибыль.
Пока прицениваюсь, присматриваюсь и параллельно коплю деньги для более крупных инвестиций, если можно это так назвать.
Хотелось бы попробовать покупать акции, но пока как-то боязно, да и не знаю, как это делается. Возможно, со временем наберусь опыта и попробую себя и в этой сфере. Надеюсь на нашем форуме найти советы и описание, с чего начать, к чему присматриваться и остальные тонкости. Может быть кто-то прямо в этой теме даст первые советы? Было бы интересно узнать мнение опытных и не очень людей, которые уже пробовали себя в этой деятельности.
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Гуру Форума
#7    15.04.2016, 22:54
Цитата:
Сообщение от Asim Посмотреть сообщение
В качестве инвестора выступаю не так давно. Да и инвестором себя с натяжкой могу назвать. В прошлом году впервые попробовал купить золото, немного, но все же. В этом году, на самом пике перепродал его и получил небольшую, но прибыль. Полученные от этого деньги реинвестировал в доллары и пока что в минусе, но не отчаиваюсь, ведь сумма небольшая. Вполне возможно, что скоро получится на этом заработать, а может быть и наоборот. Время покажет, а пока жду.
Теперь снова подумываю вложиться в золотишко, ведь уже около года изучаю котировки и понял одно, золото - вариант беспроигрышный, если не через год, то через три года, обязательно будет прибыль.
Пока прицениваюсь, присматриваюсь и параллельно коплю деньги для более крупных инвестиций, если можно это так назвать.
Хотелось бы попробовать покупать акции, но пока как-то боязно, да и не знаю, как это делается. Возможно, со временем наберусь опыта и попробую себя и в этой сфере. Надеюсь на нашем форуме найти советы и описание, с чего начать, к чему присматриваться и остальные тонкости. Может быть кто-то прямо в этой теме даст первые советы? Было бы интересно узнать мнение опытных и не очень людей, которые уже пробовали себя в этой деятельности.
По акциям могу посоветовать потренироваться на бирже вебманей, у них есть что-то типа учебно торговой площадки, там доли акций продаются и покупаются, временами выплачиваются акционерам какие-то небольшие деньги от компаний, много не потеряете там, ну и много не приобретете в денежном плане, зато опыт какой-никакой появится. Попробуйте. Лишним точно не будет. На биржу можете зайти через сайт вебманей. Там кстати продаются доли акций эпл, гугл, газпром, еще каких-то очень серьезных компаний, есть из чего понавыбирать портфель. Можете вообще всех по немногу купить и ждать, пока что-то выстрелит, авось повезет.
Профессионал
#8    15.04.2016, 23:04
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
По акциям могу посоветовать потренироваться на бирже вебманей, у них есть что-то типа учебно торговой площадки, там доли акций продаются и покупаются, временами выплачиваются акционерам какие-то небольшие деньги от компаний, много не потеряете там, ну и много не приобретете в денежном плане, зато опыт какой-никакой появится. Попробуйте. Лишним точно не будет. На биржу можете зайти через сайт вебманей. Там кстати продаются доли акций эпл, гугл, газпром, еще каких-то очень серьезных компаний, есть из чего понавыбирать портфель. Можете вообще всех по немногу купить и ждать, пока что-то выстрелит, авось повезет.
Спасибо за совет, обязательно попробую, пока не имел дел с этой биржей. Я правильно понял, что для покупки акций даже выходить из дому не нужно? Все сделки осуществляются так же просто, как обмен одной валюты на другую во внутренней системе WebMoney. Или все же требуется предоставить какие-то документы, вроде скана паспорта и тому подобного?
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Гуру Форума
#9    15.04.2016, 23:11
Цитата:
Сообщение от Asim Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, обязательно попробую, пока не имел дел с этой биржей. Я правильно понял, что для покупки акций даже выходить из дому не нужно? Все сделки осуществляются так же просто, как обмен одной валюты на другую во внутренней системе WebMoney. Или все же требуется предоставить какие-то документы, вроде скана паспорта и тому подобного?
Все сделки невыходя из дому, внутри системы вебмани, все верно, скан паспорта если потребуется можете загрузить также в личном кабинете в вебмани, а может быть у вас он уже загружен, когда к карте я привязывал кошелек, я его загружал, и ид-код тоже. Площадка там понятная, есть мануал прямо там, если вопросы появятся.
Гуру Форума
#10    17.04.2016, 22:56
Цитата
Сообщение от Дмитрий2002 Посмотреть сообщение
Конечно, это лишь мое весьма субъективное мнение, но я последнее время встретил много инвесторов, а точнее людей, которые идеально подкованы теоретически, а на деле они попросту боятся инвестировать по многим причинам. Да, я и сам могу сказать вам какие риски ждут инвестора, и по каким причинам (нестабильность экономики, политические реорганизации, остановка печатного станка и т.п.). Так простите, а как вы собираетесь прибыль получать без рисков? А главное, все читают книжки, все знают, что такое инвестирование и с чем его едят, а потом приходят в брокерскую компанию и не могут установить терминал на компьютер. А потом заводят на счет десять тысяч и все – они точно инвесторы… Они делают все по книжкам, в итоге не видел ни одного человека, который бы преуспел. Да, есть успешные роботрейдеры – но это наука, это уже другая сфера.
Ну знаете, каждый из нас знает наверняка много людей которые заработали хорошие бабки в различных отраслях, в том числе и с помощью удачных денежных вложений, но не каждый из нас может сам похвастаться нормальными достижениями.
Хорошая литература это отлично и я тоже особо не встречал людей, которые чего то добились тупо копируя тактику и стратегию известных инвесторов, но это считаю потому, что тупо копировать нельзя. каждый случай уникален, нужно иметь и свою голову. Как в тех же шахматах, можно внять советам гросмейстера, но если вы будете тупо копировать его партии игры не получится. Разные противники, разные нюансы.
Рекомендуем посмотреть