Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Кризис заставил россиян искать вторую работу - Страница 17 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Кризис заставил россиян искать вторую работу

Новости заработка
Профессионал
#161    16.01.2018, 23:51
Цитата
Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
Я думаю очень много в этой проблеме постсоветского. Сколько семей гордились тем что честные, хоть и бедные.
Ну, и правильно, что гордились. В честности ничего плохого нет. Если она не граничит с беспросветной ленью. В современном хождении по головам тоже мало хорошего. У меня разные знакомые есть, но хорошие отношения почему-то только с теми, кто "честный и бедный", а с теми, у кого доходы выходят за сто тысяч в месяц, мне найти общий язык сложно и даже не потому, что это не мой уровень трат, а потому, что там так любят деньги, что ещё и в мой кошелёк смотрят. Я, конечно, понимаю, что именно так состояния и наживаются, но пусть уж как-нибудь без меня.
Нет ничего невозможного
Профессионал
#162    17.01.2018, 13:38
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну, и правильно, что гордились. В честности ничего плохого нет. Если она не граничит с беспросветной ленью. В современном хождении по головам тоже мало хорошего. У меня разные знакомые есть, но хорошие отношения почему-то только с теми, кто "честный и бедный", а с теми, у кого доходы выходят за сто тысяч в месяц, мне найти общий язык сложно и даже не потому, что это не мой уровень трат, а потому, что там так любят деньги, что ещё и в мой кошелёк смотрят. Я, конечно, понимаю, что именно так состояния и наживаются, но пусть уж как-нибудь без меня.
Не обязательно быть бедным, если ты честный)
Гуру Форума
#163    21.01.2018, 18:34
@Avii , ну у большинства выработали такую мысль - если ты богатый, то по-любому не честный. этим они оправдывают свою лень и другие свои "грехи"
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#164    22.01.2018, 12:56
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
@Avii , ну у большинства выработали такую мысль - если ты богатый, то по-любому не честный. этим они оправдывают свою лень и другие свои "грехи"
да у наших народов есть такая черта, что к богатым заведомо негативное отношение. если есть деньги и ты девушка, значит обязательно "насосала", если ты молодой парень - родители обеспечили, если просто средних лет значит жулик, торгаш, вор и т.д.)
Профессионал
#165    25.01.2018, 23:35
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
Не обязательно быть бедным, если ты честный)
Всё зависит от того, что понимать под бедностью, а что под честностью, но, в общем и целом, да: и богатый человек может быть честным, и бедный нечестным, и, по большому счёту, тут много зависит от самой личности. С каким набором данных человека родители в мир выпустили, так он и живёт. Но мой личный жизненный опыт подсказывает, что людям, не обременённым совестью, деньги даются проще и легче, поскольку они деньги ставят на первое место, а всё остальное - на второе.
Нет ничего невозможного
Профессионал
#166    26.01.2018, 13:24
Цитата:
Всё зависит от того, что понимать под бедностью, а что под честностью, но, в общем и целом, да: и богатый человек может быть честным, и бедный нечестным, и, по большому счёту, тут много зависит от самой личности. С каким набором данных человека родители в мир выпустили, так он и живёт. Но мой личный жизненный опыт подсказывает, что людям, не обременённым совестью, деньги даются проще и легче, поскольку они деньги ставят на первое место, а всё остальное - на второе.
Я бы сказал краткосрочно легче, но в целом многие так и не становятся счастливыми. Т.к рядом нет людей искрене поддерживающих, деньги рано или поздно из-за репутации могут приостановить поток. В общем это уже отдельный вопрос)
Профессионал
#167    02.02.2018, 00:17
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
Я бы сказал краткосрочно легче, но в целом многие так и не становятся счастливыми. Т.к рядом нет людей искрене поддерживающих, деньги рано или поздно из-за репутации могут приостановить поток. В общем это уже отдельный вопрос)
Не думаю, что тут дело в искренности, скорее, в той самой финансовой невозможности поддержать какие-то общие начинания. Ну, и общие темы для разговоров тоже со временем как-то исчезают. Если человек говорит о том, что тебе финансово недоступно, то тебе становится... либо завидно, либо (в лучшем случае) скучно. Впрочем, мне встречали очень богатые люди, с которыми можно было говорить обо всём на свете и чувствовать себя максимально комфортно. Но они уже были... скажем так, пожившие, много повидавшие. А вот с совсем молодыми - очень тяжело. Там столько завышенной самооценки, что хочется бежать, куда подальше.
Нет ничего невозможного
Профессионал
#168    02.02.2018, 12:37
Цитата:
Не думаю, что тут дело в искренности, скорее, в той самой финансовой невозможности поддержать какие-то общие начинания. Ну, и общие темы для разговоров тоже со временем как-то исчезают. Если человек говорит о том, что тебе финансово недоступно, то тебе становится... либо завидно, либо (в лучшем случае) скучно. Впрочем, мне встречали очень богатые люди, с которыми можно было говорить обо всём на свете и чувствовать себя максимально комфортно. Но они уже были... скажем так, пожившие, много повидавшие. А вот с совсем молодыми - очень тяжело. Там столько завышенной самооценки, что хочется бежать, куда подальше.
Я говорю и о тех кто равный с богатыми людьми по достатку. Если человек говно, то и общаться с ним будут либо такие же, либо люди не искренне относящиеся к ним. Такова природа Вселенной, во всяком случае обратных историй я не встречал.
Интересующийся
#169    01.03.2018, 01:05
На постсоветском пространстве так повелось, что нормальному человеку много денег не хочется. Люди хотят стабильности и спокойствия. Но! Так как терпеть вечно хамство и поборы невозможно, ситуация постепенно выправляется за счет идейных, но нужно не один десяток лет мирной жизни, без войн и революций, чтобы все встало на свои места. Верю, жду! Добро всегда побеждает
Гуру Форума
#170    08.04.2018, 13:54
Цитата:
Сообщение от investor2015 Посмотреть сообщение
Верю, жду! Добро всегда побеждает
о да... веры надежды и еще любви у нашего народа не отнять :) только вот постоянно на кого-то надежды и вера... но никак не на себя любимого ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Рекомендуем посмотреть