Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Накопительное страхование жизни - Страница 2 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Накопительное страхование жизни

Новичок
#11    07.06.2016, 18:18
Если честно, мне не верится в то, что там настолько уж все чудесно, как это пытаются преподнести. В России так уж повелось, что правительство обещает златые горы и утопию, а народ постоянно ведётся и, в итоге, сам себе петлю на шею надевает. Очень слабо верится в радужное будущее огромной массы людей, а, особенно, пожилых. Откуда мы можем взять, пусть даже спустя несколько десятков лет, обещанные средства к выплате? Наше правительство вот уже сколько лет действует только не в пользу своего народа, а против него, разрушая заводы и оставляя без поддержки Российский бизнес и Российского производителя. Это просто все ведёт к разрухе, к ещё бОльшему дроблению нашего государства. Вот и напрашивается поэтому мысль, что все эти добровольно застрахованные пенсии могут сыграть на руку не народу, а правительству.
Гуру Форума
#12    07.06.2016, 18:29
Все это абстрактное рассуждение, которое присуще нигилистически настроенным людям, которые ни во что хорошее не верят, а в будущее тоже. Но пенсия придет и к таким людям, и тогда они задумаются, а ведь можно было что-то накопить. Хорошо, если к тому времени им удастся разбогатеть и вообще не обращать внимания, что существует пенсия, а если нет, то бедная старость обеспечена. Как-то надо уходить от таких негативных восприятий и смотреть более позитивно на жизнь, и тогда найдутся варианты пенсионного обеспечения не только от государства.
Любитель
#13    18.07.2016, 18:12
Сфера очень стоящая, но не в нашей стране) На западе инвестиции в основном и имеют цель обеспечение старости и защиту (семьи) в случае болезней, травм или смерти.
Гуру Форума
#14    20.07.2016, 15:51
Цитата
Сообщение от ruload Посмотреть сообщение
Сфера очень стоящая, но не в нашей стране) На западе инвестиции в основном и имеют цель обеспечение старости и защиту (семьи) в случае болезней, травм или смерти.
Представьте себе, что это и у нас работает, но надо знать, куда обратиться. Уже как-то писала об одной моей знакомой, которая застраховалась на 1000 дол. ежемесячных выплат после окончания страховки, которую оформила до подъема курса доллара. Теперь, выплатив страховку, получает пенсию от государства 60 дол. ( в пересчете с гривны) и от страховой компании еще 1000 дол. Кажется сказкой, но это есть.
Любитель
#15    20.07.2016, 20:13
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Представьте себе, что это и у нас работает, но надо знать, куда обратиться. Уже как-то писала об одной моей знакомой, которая застраховалась на 1000 дол. ежемесячных выплат после окончания страховки, которую оформила до подъема курса доллара. Теперь, выплатив страховку, получает пенсию от государства 60 дол. ( в пересчете с гривны) и от страховой компании еще 1000 дол. Кажется сказкой, но это есть.
Что-то не понял про выплаты из страховой. Сколько она инвестировала и в течении какого периода?
Любитель
#16    22.07.2016, 18:18
Не... инвестировать можно на 5 лет - это большой срок.
А до пенсии... скажем на 25 лет... нет, не то сейчас время. Весь мир ходуном ходит и у меня нет уверенности что через 5 лет Россия вообще будет в том виде, что сейчас.
И через 10 лет пенсионная реформа ещё одна будет ТОЧНО. Это факт. Потому что предыдущие потерпели фиаско. И какие методы начисления пенсии будут в будущем - неизвестно.
А доверять какой-то частной компании на столь огромный срок... для меня это просто смешно.
Но это лишь моё мнение.
Гуру Форума
#17    22.07.2016, 20:34
Цитата
Сообщение от ruload Посмотреть сообщение
Сколько она инвестировала и в течении какого периода?
Конкретных цифр не знаю, только конечный результат.
Цитата
Сообщение от cia Посмотреть сообщение
А доверять какой-то частной компании на столь огромный срок... для меня это просто смешно.
Смешно доверять и государственной компании, она также может треснуть. Все в этом мире относительно, но решать пенсионные вопросы все равно придется рано или поздно. Лучше рано, чем поздно, когда времени не останется. Пенсионное страхование отличается от обычного страхования, что в конце срока выплачивают всю сумму с процентами, а если наступает страховой случай ( увечье или неожиданная смерть), то родственникам выплачивают всю страховку.
Любитель
#18    22.07.2016, 23:38
Цитата:
Лучше рано, чем поздно, когда времени не останется.
А почему должно не остаться? Если только случай катастрофической инвалидности. Я планирую работать всегда, до гроба.
Гуру Форума
#19    23.07.2016, 13:12
Цитата
Сообщение от cia Посмотреть сообщение
Я планирую работать всегда, до гроба.
Не получится до гроба, если только инфаркт или инсульт не схватит неожиданно, и то, можно после этого долго жить, но не работать. Это только очень молодые люди думают, что здоровье вечно, а оно после 40 уже дает о себе знать, не говоря уже о последующих годах. И не всегда захочется столько лет трудиться, ведь работать приятнее,когда работаешь в удовольствие, а не ради кусчка хлеба. Финансовая подушка должна быть накоплена к тому времени, когда организм устанет трудиться, и денег желательно иметь много. Так что стоит уже об этом задумываться, а накопительное страхование, как вариант, не самый лучший на мой взгляд, но один из.
Любитель
#20    24.07.2016, 14:58
Цитата:
Не получится до гроба, если только инфаркт или инсульт не схватит неожиданно, и то, можно после этого долго жить, но не работать.
Почему не получится? Я не грузчик - физического здоровья не требуется, чтобы кнопки на клавиатуре давить.
Цитата:
И не всегда захочется столько лет трудиться, ведь работать приятнее,когда работаешь в удовольствие
Ну так я и работаю в удовольствие. Да, я искренне люблю то, чем занимаюсь.
Цитата:
Финансовая подушка должна быть накоплена к тому времени, когда организм устанет трудиться
По-моему финансовая подушка должна быть вообще всегда, не только к пенсии. Только слишком нестабильное нынче время, чтобы доверять кому-то солидные суммы денег на очень большой срок времени - пусть лучше эти деньги останутся при мне - я себе доверяю больше чем какой-либо частной компании и уверен, что частная компания НЕ СМОЖЕТ распорядиться моими финансами лучше чем я.
Рекомендуем посмотреть