Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Где лучше всего хранить деньги во время кризиса - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Где лучше всего хранить деньги во время кризиса

Инвестиции: общий форум
Любитель
#11    09.12.2015, 14:07
Если оперировать небольшим количеством средств, то часть "закатать в банку", часть инвестировать в себя: образование и здоровье. Если сумма крупная, то диверсифицировать, диверсифицировать и диверсифицировать.
Цитата:
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Драгоценные банковские металлы- не вариант
Хотя бы потому, что спред при покупке-продаже драгметалла может доходить до 20%. По крайней мере, в банках Беларуси.
Любитель
#12    13.12.2015, 10:59
Цитата:
Сообщение от BizSer Посмотреть сообщение
Думаю, в какой-то заграничный типа Кредобанк, но заранее нужно распланировать так, что могут быть непредвиденные расходы, должен быть размещен так, чтобы деньги (часть денег) можно было снять быстро и без потерь.
Был в Украине заграничный банк, вернее с большой долей иностранных инвестиций ВАБ банк. Но это не уберегло его от закрытия, а проще говоря от банкротства. Другое дело что деньги все же вкладчикам вернули, но это пример лишний раз подтверждает что то что банк иностранный (или с инвестициями) не есть гарантией сохранности средств. Из всех способов что привел автор в начале темы я бы все же выбрал недвижимость, но с обязательной сдачей ее в аренду.
Гуру Форума
#13    15.12.2015, 15:24
Если хочется минимизировать потери своих сбережений то лучше всего деньги хранить "дома под матрацем", уж точно будешь уверен в том, что их никто не украдет ( случаи кражи не рассматриваю). А для минимизации потерь можно было бы хранить свои средства в государственных банках в небольших суммах. Что бы можно было их вернуть фондом гарантирования вкладов. Как вариант можно перевести деньги в товар, которые возможно будет потом реализовать со временем с минимальными потерями.
Специалист
#14    21.12.2015, 20:55
Не во все банки можно класть деньги. Хоть он считается заграничный хоть какой. Банки закрываются и с этим ничего не поделаешь.
Да есть такие которые возвращают деньги после закрытия, но при этом вы потеряете много нервов и своего здоровья.
Закрылся у нас один банк, но помню его название, то моя коллега по работе имела там депозит, то она долгое время добивалась возвращения денег..сначала отдавали маленькими частями, потом все затихло, но к ее счастью деньги вкладчикам все таки вернули, но прошло немало времени, и стоптано немало дорог.
Так что нет никакой гарантии, что в случае чего вам вернут деньги.
На сколько я знаю, только государственный банк обещает возврат денег в таких случаях.
Можно и недвижимость купить и сдавать в аренду - тоже не плохой вариант.
Гуру Форума
#15    21.12.2015, 20:59
karines, понятно, что деньги все равно вернут, рано или поздно, но весь риск в том, что, когда тебе понадобятся твои деньги, например, ты на квартиру копила, то их может не быть в тот момент, если банк вдруг заморозит депозит или еще хуже, закроется. Поэтому хранить в банке стоит только свободные деньги, предназначенные для хранения или инвестиции.
Гуру Форума
#16    22.12.2015, 15:27
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Поэтому хранить в банке стоит только свободные деньги, предназначенные для хранения или инвестиции.
А где же тогда хранить деньги, которые откладываются на покупку квартиры?
Специалист
#17    22.12.2015, 15:32
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А где же тогда хранить деньги, которые откладываются на покупку квартиры?
Я думаю, что их лучше всего сейчас хранить дома в валюте. Банкам не доверяю никаким - только и читаю в новостях о закрытии очередного банка, вкладывать куда-то - тоже очень опасно. Дома будет как-то надежнее и спокойнее. К сожалению - это кризис и он диктует свои условия хранения денег и отнюдь не самые лучшие.
Гуру Форума
#18    22.12.2015, 15:43
Цитата:
Сообщение от Juliet47 Посмотреть сообщение
Я думаю, что их лучше всего сейчас хранить дома в валюте. Банкам не доверяю никаким - только и читаю в новостях о закрытии очередного банка, вкладывать куда-то - тоже очень опасно. Дома будет как-то надежнее и спокойнее. К сожалению - это кризис и он диктует свои условия хранения денег и отнюдь не самые лучшие.
Хранение средств в валюте - поддерживаю, хранение дома - не совсем. Незнаю как в остальных городах, но в моем из-за кризиса уровень преступлений вырос. Что впрочем всегда и происходит во время кризисов. Так вот, сейчас обворовывают квартиры ради того, что бы вынести техники, украшений и т.д. на 1-2 тысячи долларов. Так что хранить тысяч 20 долларов наличными дома, еще и во время кризиса - тоже не совсем безопасно.
Гуру Форума
#19    22.12.2015, 19:23
lektor2010, это правда, только недавно обворовали квартиру в соседнем доме, вынесли деньги и кое-что из вещей и техники. Хозяин- молодой человек снимал квартиру, видимо, его вычислили. Сейчас хранить деньги лучше сразу в нескольких местах, в банке, в сейфе или в банковской ячейке. А дома оставлять немного, только на текущие расходы.
Гуру Форума
#20    22.12.2015, 22:54
vestalka, Сообщением выше говорилось, что сейчас банкам доверять особо не стоит, а потому лучше деньги хранить дома. Затем выяснилось, что дома тоже опасно, так как деньги могут просто украсть. Теперь опять пришли к тому, что деньги нужно нести в банк...в общем замкнутый круг получается)
Рекомендуем посмотреть