Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что мы понимаем под словом "инвестиции"? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Что мы понимаем под словом "инвестиции"?

Инвестиции: общий форум
Любитель
#21    13.12.2015, 11:41
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Если считать в гривне, то вы конечно же получали неплохие доходы. Однако если учесть уровень инфляции гривны даже в хорошие годы, то получается что вы вообще ничего не зарабатывали, а только покрывали убытки, да и то не факт что полностью. Так что вложение денег в гривне на банковский депозит инвестированием назвать сложно, так как потенциальной прибыли нету.
Если судить сейчас по тем данным что нам предоставляет правительство то инфляция у нас постоянно остается на очень низком уровне. Это последние два года. До этого темпы инфляции (опять же судя по тому что нам говорили) были еще ниже. Поэтому с этой точки зрения вклады в украинские банки в национальной валюте конечно были достаточно выгодные. Но если посмотреть на курс гривны к доллару то наверно в итоге вкладчик в лучшем случае оказался при своих. Что и так не плохо. Все равно думаю сейчас инвестиции в национальной валюте это самый лучший способ сохранить деньги и приумножить. Особенно если это большая сумма и постоянно саму прибыль снова пускать в ход.
Гуру Форума
#22    15.12.2015, 17:01
Инвестициями принято называть любые вложения с целью получения прибыли. Это могут быть как финансовые вложения во что либо, так и другие материальные средства или вложение собственных сил, знаний и времени. Прибыль может быть так же разнообразной, как увеличение собственных финансовых вложений так и получение для себя каких либо материальных или не материальных благ.
Гуру Форума
#23    15.12.2015, 19:48
Цитата
Сообщение от vitas1165 Посмотреть сообщение
Это последние два года. До этого темпы инфляции (опять же судя по тому что нам говорили) были еще ниже. Поэтому с этой точки зрения вклады в украинские банки в национальной валюте конечно были достаточно выгодные.
Странная у вас информация. А то, что за последние два года курс доллара поднялся в 3 раза, и все стало дороже в несколько раз - это по-вашему небольшая инфляция?
В прошлом году, когда, когда был скачек курса, многие вкладчики в нац. валюте отказались в проигрыше, и я в том числе. Сейчас, если гривна будет стабильна, то можно делать вклады, но на короткий срок, так как на год и больше довольно рискованно.
Но для меня банковский депозит не инвестиция, так как это только сохранение, и то, большой вопрос, если делать вклад в гривне.
Гуру Форума
#24    16.12.2015, 12:38
vestalka, Меняйте гривны на доллары и открывайте депозит в них. В Украине достаточно высокие ставки по депозитам. По валютному вкладу предлагают 13% годовых. Даже с вычетом налогов получается чуть более 10% годовых. А как по мне так лучше получать 10% годовых в долларах, чем в 2 раза больше но в гривне.
Гуру Форума
#25    16.12.2015, 13:19
Цитата:
Сообщение от mp79 Посмотреть сообщение
Инвестициями принято называть любые вложения с целью получения прибыли. Это могут быть как финансовые вложения во что либо, так и другие материальные средства или вложение собственных сил, знаний и времени. Прибыль может быть так же разнообразной, как увеличение собственных финансовых вложений так и получение для себя каких либо материальных или не материальных благ
Во-первых, в этом случае инвестициями можно назвать абсолютно любые действия. Например, затрачивая своё время и деньги на приобретение наркотиков, человек получает нематериальное благо - состояние эйфории. Во-вторых, такое определение ставит понятие инвестиций в зависимость от чисто субъективного восприятия. Ведь для того, чтобы констатировать получение прибыли, необходимо сравнить стоимость затраченных и полученных ресурсов. Однако объективной, универсальной единицы измерения времени или труда, затраченного конкретным человеком, просто не существует. Для каждого эти ресурсы имеют собственную стоимость. Также зачастую невозможно оценить стоимость полученных нематериальных благ. В общем, приходится сравнивать несопоставимые понятия.
Гуру Форума
#26    16.12.2015, 15:42
Из вышесказанного можно прийти к тому, что слово "Инвестиции" имеет очень много значений и по разному может пониматься каждым человеком и в контексте. А для получения прибыли от вложения денег в какое-то мероприятие с дальнейшим их приумножением можно называть и другими словами. Хотя как ты его не назови все равно смысл в итоге будет понятен всем.
Мастер
#27    22.12.2015, 17:41
Цитата:
Сообщение от Primarh Посмотреть сообщение
А вы слышали про бинарные опционы ? Хотелось бы более подробно узнать о торговле на бинарных опционах. Какие риски присутствуют в такой торговле?
На нашем форуме существует раздел Бинарные опционы
Гуру Форума
#28    22.12.2015, 19:01
Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
А как по мне так лучше получать 10% годовых в долларах,
Что-то мне не хочется нести доллары в банк. Не то, чтобы боюсь их потерять, но вдруг они мне понадобятся срочно ( я хочу купить квартиру), а банк не отдаст, заморозит или что-то в этом духе. Держу в ячейке банка частично.
Я писала как-то, что проинвестировала гривны в производство энергосберегающего оборудования в Украине, уже получила дивиденды за квартал. Подробности в почте, если интересно.
Гуру Форума
#29    27.12.2015, 20:21
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
но вдруг они мне понадобятся срочно ( я хочу купить квартиру)
так у вас в ближайших планах покупка квартиры и вы подыскиваете варианты или просто планы, но конкретных поисков не ведете? если первое, то конечно не стоит вообще рассматривать депозит, даже краткосрочный. при сегодняшней ситуации не известно как будут возвращаться деньги. а если второй вариант - у меня знакомый клал на депозит с минимальным сроком и постоянно продлевал. а когда почти насобирал требуемую сумму - заранее снял ее с депозита и купил квартиру. и деньги мертвым грузом не лежали и быстрее собрал (нет искушения потратить их куда то)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#30    27.12.2015, 23:01
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
или просто планы, но конкретных поисков не ведете
Пока не веду, так поиски будут недолги, я знаю, что я хочу и сколько это стоит. Но связываться с депозитом не хочу, так как я его не рассматриваю как инвестицию, и банки сегодня у меня не вызывают полного доверия. Сейчас сделала несколько инвестиций в гривне и в долларах, посмотрю, что к следующему году получится, тогда буду решать вопросы с квартирой. Квартира у меня тоже будет в качестве инвестиции, так как будет сдаваться в аренду.
Рекомендуем посмотреть