Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Сколько надо денег чтобы стать инвестором или как стать инвестором? - Forum-Profit.RU
New banner

Сколько надо денег чтобы стать инвестором или как стать инвестором?

Инвестиции: общий форум
Гуру Форума
#1    03.10.2015, 17:33
Сколько надо денег чтобы стать начинающим инвестором?

Проблема инвестирования сегодня волнует многих, но лишь немногие решают примерить этот облик на себя. Им мешают стереотипы о сумме для первоначальной инвестиции: представляют, что вложить нужно не меньше десятка тысяч долларов, чтобы стартовать в инвестировании. Однако это не так; и мы призваны разрушить ложные измышления и раскрыть правду о долгосрочном вложении средств, для получения прибыли.

1. В целом, важно не то, какую стартовую сумму вы хотите вложить, и какой доход от вклада получить в будущем, а определение цели вложения средств. Как известно, мысли материальны; а мысли о будущем, продуманные и записанные, имеют высокую вероятность материализации. К примеру, вы хотите скопить к совершеннолетию ребенка сумму для обучения за границей, или покупки недвижимости: для этого, вам нужно составить инвестиционный бизнес план, в котором определить, какую сумму свободных денег, вы можете выделить на инвестирование.

2. Допустим, вы хотите через год получать 300 долларов в месяц пассивного дохода – для этого нужно проделать простые арифметические действия: учесть ежемесячную сумму доходов, и определить, сколько нужно откладывать, чтобы в долгосрочном периоде накопилась заветная сумма. Разрабатывая инвестиционную программу, нужно рассчитать два варианта инвестиций по оптимистическому сценарию, и пессимистическому. Скажем, в первом случае планируем 35 % дохода, а во втором – только 10; соответственно и определяем сумму, выделенную на инвестирование; затем выплачиваем ее ежемесячно или ежеквартально. Поступая так, мы делаем весомый вклад в свое будущее и обретаем новые моральные качества, потому, что вы дисциплинируете себя, как инвестора, и можете анализировать эффективность своей деятельности, что без наличия инвестиционного плана просто невозможно.

3. Второй способ определить, какая сумма потребуется для старта финансовых инвестиций – это подсчитать все свои доходы и сбережения. Но важно исключить из этих финансов то, что отложено на непредвиденные ситуации. Эта финансовая подушка безопасности не может быть предметом инвестиций, ее необходимо сохранить и увеличить за счет банковских процентов. Для начала, в инвестиционный проект можно вложить и тысячу рублей. Это приблизительная оценка инвестиционных проектов поможет вам выбрать наиболее приемлемый. На них можно приобрести паи в паевых фондах, или акции с низкой продажной стоимостью. В последнем случае, единственную трудность составит найти брокера с низким порогом вхождения. Разумеется, прибыль в данном случае будет невелика, но вы получите нечто большее: получите первые навыки инвестора и переступите порог новой жизни.

4. Главный враг, который мешает вам стать крупным инвестором и получать значительную прибыль – это вы сами. Преодолейте свою лень, оставьте отговорки, мол, и так, еле концы с концами сводим. Главное, переубедить самого семя и взглянуть на свою жизнь новыми глазами – глазами успешного инвестора. Не забудьте поделится своими новыми открытиями с окружающими – вполне возможно, они тоже увлекутся, и всю свою жизнь, будут вам благодарны.
Гуру Форума
#2    04.10.2015, 11:16
Чтобы стать инвестором не обязательно нужно иметь большие суммы, вы можете иметь 10$ и быть инвестором. Смотря на какую доходность вы рассчитываете и в какой сфере инвестиций вы хотите себя испытать. Самая легкая - это хайпы(ИМХО). Тут особых знаний иметь не нужно, а достаточно просто узнать эту сферу и испытать на деле, получив опыт можно смело начинать. Можно инвестировать в покер или на ставки в бк, где я знаю людей, которые начинают с 5$ и доходят до 1000$, поэтому размер инвестиций совершенно не важен, главное правильно выбрать направление. Ну и конечно в разных сферах нужны разные инвестиции. Например инвестиции в хайпы и инвестиции в недвижимость(тут конечно разница большая).
Модератор раздела
#3    09.10.2015, 12:38
Думаю самое главное это не размер твоего капитала , а образ твоего мышления и состояния духа , это даже определенный стиль жизни. Можно начинать с небольших сумм от 100 дол , и нарабатывать навык принятие верных решений .По мере увлечения опыта нужно увеличивать свой капитал , думаю что 1000-2000 дол любой человек с сможет себе позволить если сильно захочет .
Подытожу : Инвестора определяет не начальный капитал, а качество и эффективность решений которые он принимает )
Прибыльные бинарные опционы
http://track.alfaleads.ru/click?pid=382&offer_id=163
Любитель
#4    09.10.2015, 14:48
Абсолютно согласна с предыдущими постами. Совсем не важно какая у Вас есть сумма, и то, что говорят "инвестирование это прерогатива богатых" - полная чушь. Инвестором можно стать просто какое-то время откладывая хотя бы 10% от своего дохода. И если полученный доход не тратить, а опять инвестировать - со временем можно выйти на неплохой пассивный доход. Конечно, небольшие сумы лучше вкладывать под высокий процент, а это сопряжено с большими рисками. Но все-же, и среди высокодоходный инвестиционных проектов вполне возможно найти стоящий и некоторое время получать хороший процент.
Гуру Форума
#5    09.10.2015, 20:28
Цитата:
Сообщение от Nebesnaya Посмотреть сообщение
....Совсем не важно какая у Вас есть сумма, и то, что говорят "инвестирование это прерогатива богатых" - полная чушь. Инвестором можно стать просто какое-то время откладывая хотя бы 10% от своего дохода.
"Даааа вообще не важно", вы сами куда то инвестировали?
Любитель
#6    12.10.2015, 15:18
Цитата:
Сообщение от dollars Посмотреть сообщение
"Даааа вообще не важно"
Если Вы не согласны с моим мнением - докажите обратное основываясь на факты, а не кривляясь сообщениями. Я полностью придерживаюсь позиции что инвестором можно стать с любой суммой, просто постепенно доход реинвестировань нужно, а не тратить. Если Вы считаете ,что для инвестирования нужны десятки тысяч долларов - объясните почему. А подобные сообщения считаю флудом.
Гуру Форума
#7    13.10.2015, 01:39
Вы можете заниматься реинвестированием и накаплением инвестиционной суммы, не имея при этом изначально большого капитала. Только в случае того, что проект - предприятие будет стабильно приносить доход при чем на достаточно длинном промежутке времени. Не год и не два. В другом случае - это просто возня и "игра в инвестора".
Профессионал
#8    13.10.2015, 01:47
Цитата:
Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
думаю что 1000-2000 дол любой человек с сможет себе позволить если сильно захочет .
Подытожу : Инвестора определяет не начальный капитал, а качество и эффективность решений которые он принимает )
Если сильно захочет, то наверное действительно сможет поднакопить такую сумму. Но для этого надо будет при небольших доходах во всем себе отказывать. Если у человека семья, то такой вариант сразу отпадает. Если он один и кроме себя ничем не обременен, тогда вопрос упрощается в разы. Но я бы все-таки не согласилась с тем, что размер инвестиционного капитала не имеет значения. Тут двояко можно рассуждать, смотря что мы планируем получить от процесса инвестирования. Если размеры дивидендов, которые нам будут в чем-то подспорьем, тогда размер капитала имеет самое что ни есть прямое значение. А если инвестируем ради приобретения опыта, просто, чтобы попробовать, накопить знания и разобраться в самих принципах инвестирования в том или ином направлении, тогда конечно можно иметь хоть 10, хоть 100 долларов и ими варьировать. Но я бы не стала такого человека называть инвестором, как-то по мне это не серьезно. От инвестиций должен быть реальный и вполне ощутимый доход, в противном случае, это просто проба пера, проверки, попытки, не более.
Тут поддержали точку зрения, что не важно какая у тебя сумма. Так что будут со мной не согласны, т.к. я не вижу особого смысла инвестировать небольшую сумму и ждать от нее дивидендов. Они не будут такими, которые меня бы устроили. В этом случае уж лучше поднакопить нужную сумму, чтобы иметь приличные проценты на выходе.
Любитель
#9    13.10.2015, 12:21
Если условно, то можно и с одного доллара стать инвестором. Понятно, что прибыль никакая с такой суммы, но именно реально начать работать с инвестициями можно именно с одного доллара. В целом, каждый должен смотерть на своё финансовое состояние и в каие области рынка собирается инвестировать. Эти два важных фактора и сыграют ключевую роль при выборе инвестиций.
Любитель
#10    13.10.2015, 16:31
Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
Не год и не два. В другом случае - это просто возня и "игра в инвестора".
Если за эти год или два с вложенной суммы можно хорошо заработать и перейти на новый уровень инвестирования - почему это возня или игра в инвестора? Это можно назвать по другому, начало успешного старта, к примеру)Да и вообще, год или два в краткосрочном инвестировании достаточно большой отрезок времени)
Рекомендуем посмотреть