Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Всё о Паевых Инвестиционных Фондах (ПИФ) - Страница 5 - Forum-Profit.RU

Всё о Паевых Инвестиционных Фондах (ПИФ)

Заблокирован
#41    29.01.2015, 16:49
На данный момент ПИФ — это относительно новый инструмент (в России существует с 1996 года в России) для вложения сбережений частных инвесторов в целях прироста, альтернатива привычным банковским вкладам и наличной валюте. Паевой фонд — это сложенные вместе средства пайщиков, на которые управляющая компания приобретает ценные бумаги или другие активы, разрешенные паевым фондам, действующим российским законодательством. Интересно, что для частного российского инвестора это наиболее выгодная, доступная, привлекательная форма инвестирования, при условии грамотного выбора.
Интересующийся
#42    16.07.2015, 02:47
паевые фонды неактуальны очень они уж неповоротливы на предмет выдернуть бабло и вкинуть в другой фонд. приходится 2 недели ждать перечисления.
Любитель
#43    28.07.2015, 15:54
Цитата На данный момент ПИФ — это относительно новый инструмент (в России существует с 1996 года в России)
1996 год это уже не новый.
Согласен с предшествующим автором, пожалуй ПИФы не конкурентоспособны сегодня.
Лучше приглядеться к ETF.
Принимаю вклады в пул от 50kR -Доверительное Управление (>3% в мес). Пассивный доход.
Партнерство в бизнесе Инвестиции в ООО/ИП/МФО E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
Интересующийся
#44    18.09.2015, 19:45
кстати какие пифы сегодня рекомендуете покупать?
Интересующийся
#45    20.12.2015, 01:19
в какие пифы сейчас можно вложить деньги?
Любитель
#46    21.12.2015, 18:59
Цитата:
Сообщение от Slava40 Посмотреть сообщение
в какие пифы сейчас можно вложить деньги?
pif.investfunds.ru Кажется так.

А лучше вбейте в яндекс "рейтинг ПИФов", откройте табличку в РБК или Инвестфундс.
Порадуйтесь полученной доходности в 50-70% годовых (жаль что это были не Вы )) ) и вкладывайте в любой из ТОП 20
Принимаю вклады в пул от 50kR -Доверительное Управление (>3% в мес). Пассивный доход.
Партнерство в бизнесе Инвестиции в ООО/ИП/МФО E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
Интересующийся
#47    05.07.2016, 02:21
Я в последнее время разочаровался в ПИФах. Давно в них деньги вкладывал. Раньше дела лучше шли, прибыли больше было. А в последнее время у меня движения в перёд не наблюдается. Убытков нет, но и прибыли тоже никакой нет. Возможно я чего-то не понимаю.
Специалист
#48    03.12.2016, 08:05
Цитата:
Сообщение от Trast Посмотреть сообщение
Я в последнее время разочаровался в ПИФах. Давно в них деньги вкладывал. Раньше дела лучше шли, прибыли больше было. А в последнее время у меня движения в перёд не наблюдается. Убытков нет, но и прибыли тоже никакой нет. Возможно я чего-то не понимаю.
Куда вкладывали? А то так про что угодно можно сказать.
Сам присматриваюсь для более высокой стабильности к ПИФам по фондовому рынку и облигациям, так как сам иногда на длинных сделках теряю и по 10 процентов от суммы не увидев что пока не дно. Но вот финам по последний месяц судя по стоимости пая вырос на почти 4 процента, что весьма неплохой показатель, но пока присматриваюсь.
Рекомендуем посмотреть