Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Всё о Паевых Инвестиционных Фондах (ПИФ) - Страница 3 - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Всё о Паевых Инвестиционных Фондах (ПИФ)

Интересующийся
#21    28.03.2011, 23:43
В пятницу рынок обновил максимум, сделав 15% плюса после коррекции.
По поводу того, что цена вашего фонда может упасть на 30% позвольте высказать свое мнение:
К инвестициям нужно подходить с умом и не вкладывать за 1 день всю сумму. Формировать портфель необходимо постепенно, на всех фазах рынка. В этом случае таких просадок не будет.
Мне искренне жаль тех людей, которые входят в фонд на его максимуме и причем всей суммой. Естественно после роста, через какое то время, на рынке наступает очередная коррекция, но у инвестора уже нет капитала, что бы увеличить долю в портфеле по более выгодным ценам. По этому и получается, что в то время, когда одни доливают в портфель, другие сидят на заборе и не используют этот шанс. Естественно вторые попадают под среднегодовую доходность 20-25%...Первые имеют в разы больше...
Пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не бизнес, а жизнь.
Original: Don't forget until too late that the business of life is not business but living.
(B. C. Forbes, основатель журнала Forbes, самого читаемого в мире журнала о бизнесе)
Новичок
#22    22.05.2011, 18:47
Цитата
Сообщение от Lednik Посмотреть сообщение
Какой паевой инвестиционный фонд выбрать?
Очевидно, самый доходный, но нужно учитывать риск.
Ну что вы? Разве не знаете о набившей оскомину поговорке о корзинах и яйцах? Это во-первых.
А во-вторых, прежде, чем вкладывать, определитесь с ПИФом, но не по принципу: Какой самый доходный на сегодня, а какой самый стабильный в течение Nного количества времени.
Вот здесь об этом говорится очень хорошо. По крайней мере, действуя так, собираюсь получить приличный доход. (По итогам своего года - в июле).
Есть много видов заработка в интернете, здесь вы найдете [URL="http://ppc-marketing.ru/kurs/Migalka/partner"]самые проверенные[/URL].
Любитель
#23    05.07.2011, 09:40
Цитата
Сообщение от Migalka Посмотреть сообщение
А во-вторых, прежде, чем вкладывать, определитесь с ПИФом, но не по принципу: Какой самый доходный на сегодня, а какой самый стабильный в течение Nного количества времени.
и желательно вкладываться в фонды, которые оперируют акциями из разных секторов - например нефтегаз, металлургия и т.п.
Интересующийся
#24    14.07.2011, 17:10
AnnaNikol полностью согласен
Новичок
#25    20.08.2011, 18:49
а я еще только планирую инвестировать часть средств в ПИФы, считаю этот инструмент хорошим инструментом в своем портфеле
[url]http://easyinvestment.ru/trenings[/url] - бесплатный онлайн семинар "Инвестирование. Первые шаги"
Интересующийся
#26    22.08.2011, 21:16
Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
и желательно вкладываться в фонды, которые оперируют акциями из разных секторов - например нефтегаз, металлургия и т.п.
Согласен целиком и полностью. А ещё мне очень нравятся индексные фонды - как форма рисковых инвестиций. Но правда в свете происходящих событий мои фонды конкретно просели, но ничего я только этому рад, докупил паев по заниженной цене (со скидкой можно сказать)
[URL="http://av-finance.ru/"]Мой блог об инвестировании и личных финансах[/URL]
Интересующийся
#27    16.11.2011, 09:14
А есть у нас вообще в России паевые фонды, в которых можно заработать во время снижения фондовых индексов?
Мастер
#28    16.11.2011, 10:16
Цитата
Сообщение от Forkon Посмотреть сообщение
А есть у нас вообще в России паевые фонды, в которых можно заработать во время снижения фондовых индексов?
в 2008 году некоторые фонды денежного рынка закрыли год в плюс. правда доход в этих фондах стабильно маленький - на межбанковских кредитах особо много денег не поднимешь
Заблокирован
#29    18.12.2011, 17:40
есть ли какой-то сервис, рассказывающий о пифах в России?
Любитель
#30    09.01.2012, 15:04
ПИФы сильно дискредитировали себя во время кризиса 2008-2009 годов, когда многие пайщики понесли серьёзные убытки. Думаю, должно ещё пару лет пройти, пока доверие к фондам вернётся.
Рекомендуем посмотреть