Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Негосударственные пенсионные фонды - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Негосударственные пенсионные фонды

Любитель
#21    22.10.2011, 10:33
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
я прошу прощения откуда он не может получить и что именно. немного не понял кроме суммы ничего.... Накопительную часть негосударственном пенсионом фонде(такое предположение исходя из темы) ?
Накопительную часть получить не может. К сожалению не знаю в государственном ПФ или нет, но увижу спрошу.

Поэтому и спрашиваю, нормально платят, т.е. вышел на пенсию и получил свою накопительную часть? Или надо бумажки собирать, что-то доказывать, к адвокатам обращаться? Тратить нервы и здоровье. Не дай бог помрёшь ещё в этой неравной битве. А потом наследники с тележкой бумаг будут бегать по кабинетам?
Гуру Форума
#22    22.10.2011, 18:22
Цитата Считаю, что за такими фондами будущее. Почти весь мир так живёт. Только у нас эти структуры пока ещё не развиты как следует. Если бы было бы что-то подходящее - начал бы инвестирование туда уже "вчера".
Наш народ столько раз обманывали, что сейчас ни очень то и верят фондам.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Гуру Форума
#23    23.10.2011, 01:15
Цитата:
Сообщение от wanessa Посмотреть сообщение
но надо же быть оптимистами)

Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
Накопительную часть получить не может. К сожалению не знаю в государственном ПФ или нет, но увижу спрошу.
Я просто не могу понять что такое "накопительная часть" такого в нашем всеми любимом государственном пенсионном фонде насколько мне известно нету. А с негосударственными вро ди бы проблем нету.
Цитата Поэтому и спрашиваю, нормально платят, т.е. вышел на пенсию и получил свою накопительную часть? Или надо бумажки собирать, что-то доказывать, к адвокатам обращаться? Тратить нервы и здоровье. Не дай бог помрёшь ещё в этой неравной битве. А потом наследники с тележкой бумаг будут бегать по кабинетам?
Ну что бы получить деньги с депозита в банке не надо же справки)) вот и здесь почти та же самая система. Что бы было ясно можно в поиске найти любой НГПФ и почитать его условия.
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#24    23.10.2011, 07:31
Цитата:
Я просто не могу понять что такое "накопительная часть" такого в нашем всеми любимом государственном пенсионном фонде насколько мне известно нету. А с негосударственными вро ди бы проблем нету.
Цитата В 2011 году появились пенсионеры которым обязаны начиная с 2011 года выплачивать накопительную часть пенсии, напомним, что пенсионеры родившиеся в период c 1952 по 1967 год включительно были исключены из пенсионной реформы в 2005 году, к ним можно добавить и пенсионеров имеющих право на досрочную пенсию:

военные пенсионеры
пенсионеры полярники,
пенсионеры металлурги
пенсионеры шахтеры
другие пенсионеры имеющие право на досрочную пенсию
Все эти пенсионеры начиная с 2011 года могут рассчитывать на получения накопительной части пенсии, но не могут ее получить, как не могут получить и законодательный ответ на целый ряд вопросов:

Kак рассчитывается накопительная пенсия?
Как индексируется накопительная пенсия?
Кто должен выплачивать накопительную пенсию?
Кем управляется и кто отвечает за накопительную части пенсии?
Какие гарантии предоставляются пенсионерам по накопительной части пенсии!
И это далеко не полный перечень вопросов, который требует незамедлительного законодательного урегулирования в рамках пенсионной реформы. Пока нет федерального закона по выплатам накопительной части пенсии, остается единственный правовой метод урегулирования разногласий по выплатам накопительной части пенсии – это обращение в суд. И на сегодняшний день только суд, может определить порядок выплаты накопительной части пенсии для пенсионеров имеющих право на досрочную пенсию и пенсионеров родившихся в период с c 1952 по 1967 год включительно.

Понятно, что такое положение дел не устраивает не только пенсионеров претендующих на получение накопительной части пенсии, но и всех заинтересованных лиц ответственны по этому вопросу. По информации интернет ресурса Ведомости ВЕДОМОСТИ - деловая газета. Новости, аналитика, прогнозы. о проблеме с пенсионными накоплениями осведомлены и в окружении Президента России и этот вопрос держится на контроле
Собственно о чём я и писал, бывший военный не может получить свою НЧ несколько лет.

Это называется "нет проблем"?

С людей брали деньги, перечисляли на НЧ и получить можно только через суд?

Собственно что далеко ходить, у меня мать - медработник, выбивала себе обещанный президентом перерасчёт пенсии через юриста.

В общем не верю я этим толстопузам и откладываю 10% дохода, так сказать свою НЧ сам себе.
Любитель
#25    23.10.2011, 11:24
Я тоже не верю в гос пенсию, то у них одни ограничения, то другие, а в итоге все равно надо будет самому вертеться.
Гуру Форума
#26    23.10.2011, 16:20
Цитата:
Собственно о чём я и писал, бывший военный не может получить свою НЧ несколько лет.

Это называется "нет проблем"?
ну что существует или начала неполноценно существовать накопительная часть я не знал... но это же не относится к НГПФ, что мы обсуждаем в этой теме. Так что то что вы сказали это скорее всего недостаток ГПФ а значит на фоне него НГПФ является более конкурентным...
Цитата:
В общем не верю я этим толстопузам и откладываю 10% дохода, так сказать свою НЧ сам себе.
это верно но если их откладывать в 3литровую банку то толку 0. Инфляция уничтожит ваши стремления. Хотя бы в банк на депозит, для сохранения от инфляции. не забывая дивиррсифицировать.
Брокер, которому доверяю
Любитель
#27    23.10.2011, 18:33
Цитата:
это верно но если их откладывать в 3литровую банку то толку 0
Деньги должны работать, это верно. Иначе обесценятся
Гуру Форума
#28    23.10.2011, 19:48
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Деньги должны работать, это верно. Иначе обесценятся
не желаете идти в банк теже перфект мани платят что то порядка 7% годовых за хранение денег на счете или например ДЦ предлагают так же порядка 8 процентов за год на суму которая хранится на балансе.... А это в принципе практически на уровне том что предлагают и банки .... Но это тема о НГПФ так что на ряду с выше перечислеными вложениями считаю что и НГПФ так же вполне преспективен...
Брокер, которому доверяю
Гуру Форума
#29    24.10.2011, 00:38
Цитата:
Сообщение от wanessa Посмотреть сообщение
не очень, но помани маленькой халявой или какой то заманухой - стадом побегут. и так всегда и во всем было. "а чем я хуже Лени Голубкова-партнера?!..."
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#30    24.10.2011, 09:13
Цитата:
Но это тема о НГПФ так что на ряду с выше перечислеными вложениями считаю что и НГПФ так же вполне преспективен...
Оно конечно хорошо на бумажке или страничке в интернете. Всё толково расписано.
При нынешнем дефиците ПФ уже проблемы, а что будет через 20-30 лет? Дефицит постоянно растёт и вероятности что НГПФ будет платить, а ГПФ не будет, мало.
Если сравнивать по обещаниям, то у НГПФ неоспоримое преимущество. Но вот сам факт выплат вообще весьма проблематичен, и к тому времени когда нынешнему поколению надо будет выйти на пенсию, пенсионный возраст ещё не один раз увеличат. А к наследникам какую-нибудь поправку один фиг придумают. Типа не ты заработал, значит и получишь меньше или такие налоги взвинтят, что и получать её смысла не будет.
Рекомендуем посмотреть