Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Негосударственные пенсионные фонды - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Негосударственные пенсионные фонды

Манимейкер
#11    30.07.2010, 07:18
Считаю, что за такими фондами будущее. Почти весь мир так живёт. Только у нас эти структуры пока ещё не развиты как следует. Если бы было бы что-то подходящее - начал бы инвестирование туда уже "вчера"...
Профессионал
#12    30.07.2010, 09:41
Цитата:
Сообщение от elekrobaks Посмотреть сообщение
Большой минус в НПФ, тот что от туда нельзя взять деньги по накоплению - супротив банковского долгосрочного вклада
В смысле до наступления страхового случая - достижения пенсионного возраста? Но потом можно сразу забрать всю сумму, во всяком случае в некоторых НПФ такое прописано. А то, что до старости нельзя изъять деньги - даже хорошо. Многие не умеют откладывать, удержаться от растраты накоплений. А тут хочешь не хочешь, а жди старости. И именно тогда накопления пригодятся, потому как зарабатывать уже будет сложно.

Цитата:
Сообщение от elekrobaks Посмотреть сообщение
При том случае, если до пенсии не доживаем, то деньги теряются
Нет, деньги остаются наследникам. В отличие от государственной страховой пенсии. (Накопительная часть и государственная достается наследникам).

В качестве инвестиций НПФ совершенно не годятся. Это очень консервативное и супердолговременное вложение денег. Не для прибыли, а для уверенности в будущем. Но если когда-нибудь эти фонды выйдут на биржу, то можно будет играть ихними акциями, тогда другое дело.
Платные опросы! Вывод на телефон и даже webmoney!
http://www.opinion.com.ua/user/regis...aspx?r=5288924
Заблокирован
#13    30.07.2010, 15:10
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Считаю, что за такими фондами будущее. Почти весь мир так живёт. Только у нас эти структуры пока ещё не развиты как следует. Если бы было бы что-то подходящее - начал бы инвестирование туда уже "вчера"...
Считаю в уходящий паровоз прыгаем. Накой черт нужны фонды прибыль в которых только при росте, во время затяжного падения?
Новичок
#14    15.10.2011, 13:33
С гос. фондами бывают проблемы, причем не редко а о частных вообще говорить не приходится...
Соберут несколько десятков миллионов а потом банкротами себя объявят.
Специалист
#15    16.10.2011, 17:51
Перевел все деньги в сбербанк. Времени заняло всего 5 минут - пришел, быстро составили договор, подписал, подарили ручку и ушел=)
Посоветовал мой бухгалтер. ПФР проценты не накручивает а сбербанк будет от 10 до 30 процентов - сумма не маленькая. У меня в год отчисления составляют порядка 30 тысяч. Так что если ничего не изменится - на пенсии яхту куплю=)
Мой сео блог https://dos1k.ru
Гуру Форума
#16    16.10.2011, 17:55
Цитата
Сообщение от Radimir Посмотреть сообщение
С гос. фондами бывают проблемы, причем не редко а о частных вообще говорить не приходится...
Соберут несколько десятков миллионов а потом банкротами себя объявят.
а не вкурсе вы что негосударственным пенсионным фондам невозможно стать банкротом в отличии даже от банка... На законодательном уровне это чётко регламентировано то что его не могут вызнать банкротом....
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Гуру Форума
#17    17.10.2011, 00:31
а что мешает внести поправки в закон или найти лазейку в нашем не стабильном законодательстве :(
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#18    17.10.2011, 01:27
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а что мешает внести поправки в закон или найти лазейку в нашем не стабильном законодательстве :(
В этом факте полностью солидарен. Но это крайне песемистичный взгляд так можно судить о любом аспекте в нашей жизни... Но на сегодня банк тот же может быть признан банкротом и быть ликвидированным а НПФ нет. Вот о чем я хотел сказать.
Брокер, которому доверяю
Любитель
#19    19.10.2011, 20:32
Цитата
Сообщение от mtt Посмотреть сообщение
Нет, деньги остаются наследникам. В отличие от государственной страховой пенсии. (Накопительная часть и государственная достается наследникам).
А есть случаи, кто уже получал? Действительно она достаётся наследникам?
У меня знакомый не может свою получить. Бывший военный, несколько лет не может получить свою накопительную часть в размере 9000 руб. А тут пишут про яхты...
Гуру Форума
#20    21.10.2011, 15:49
Цитата:
Сообщение от Donald Посмотреть сообщение
А есть случаи, кто уже получал? Действительно она достаётся наследникам?
У меня знакомый не может свою получить. Бывший военный, несколько лет не может получить свою накопительную часть в размере 9000 руб. А тут пишут про яхты...
я прошу прощения откуда он не может получить и что именно. немного не понял кроме суммы ничего.... Накопительную часть негосударственном пенсионом фонде(такое предположение исходя из темы) ?
Брокер, которому доверяю
Рекомендуем посмотреть