Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Стоит ли класть деньги на депозит? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Стоит ли класть деньги на депозит?

Профессионал
#1    10.09.2012, 10:31
Каждый из нас хотя бы раз задумывался о депозите и его значении.
Хотелось бы узнать стоит ли вообще вкладывать деньги на депозит и если стоит то почему или лучше реализовать их в какой - либо другой сфере?
Новичок
#2    15.09.2012, 23:48
Вот, вот мне тоже интересует какое значение вы подрузамеваете под депозитом. Если вас интересую вклады, то у меня следующая схема:
выдаю множество кредитов мелкими суммами, под большой процент и короткий срок, но тут необходим постоянный контроль и мониторинг.
Гуру Форума
#3    24.09.2012, 00:31
а под какой залог или какие гарантии выдаете? и как оф. оформляете?
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Новичок
#4    24.09.2012, 01:21
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
а под какой залог или какие гарантии выдаете? и как оф. оформляете?
Кредитная биржа вебмани. Анализирую, подсчитываю и выдаю.
Интересующийся
#5    24.09.2012, 03:00
Я лично начинаю вкладывать в депозиты, когда хочу на что-то накопить денег, например на машину. А так хранить деньги не вижу смысла!
Профессионал
#6    24.09.2012, 10:04
тоже думаю, что скорее лучше ложить на депозит, чем держать деньги под подушкой, но всё же для этого нужен проверенный банк и уверенность в его рыночной устойчивости, ато знаю несколько случаев, когда деньги людей просто пропадали из-за закрытия банка.....
Новичок
#7    24.09.2012, 15:35
Цитата
Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
ато знаю несколько случаев, когда деньги людей просто пропадали из-за закрытия банка.....
Скорее всего вы не знаете работу банковской структуры, ибо у вас старая не актуальная информация. Сейчас по умолчанию все банковские вклады страхуются. И если вдруг какой-то банк будет признан банкротом, то вам конпенсирет вклад центральный банк РФ. Но по сумме есть ограничения.
Если вы хотите стабильности и не воспринимаете риск, то вкладываете в банк. Если хотите заработать на порядки больше, то выдавайте займы на бирже вебмани, но здесь вам постоянно придется мониторить и рисковать. К приемру вложив один раз сумму в 100 тысяч рублей под 20% в месяц и постоянно вкладывать каждый месяц всю оборотную сумму заново вместе с прибылью, то уже через год ваш доход составит 900 тысяч рублей.
Любитель
#8    28.09.2012, 11:49
Какой смысл класть деньги на банковский депозит, если инфляция все равно съест весь процент? Разве только с целью сохранения
Гуру Форума
#9    30.09.2012, 19:36
Цитата:
Сообщение от roi6 Посмотреть сообщение
Какой смысл класть деньги на банковский депозит, если инфляция все равно съест весь процент? Разве только с целью сохранения
для этого и кладут же. потому что под подушкой они вообще обесцениваются. а так хоть что то еще капает ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#10    01.10.2012, 07:40
Но ведь сейчас есть много проектов, где можно не только сохранить , но и хорошо заработать. Например доверительное управление
Рекомендуем посмотреть