Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как получить землю в Украине? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Как получить землю в Украине?

Любитель
#21    28.09.2017, 17:43
Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что получить землю - это не самоцель. Тут уже речь идёт о том, что с этой землёй после покупки делать. Без проведённых коммуникаций - это не самый хороший вариант.
Без коммуникаций впринципе о покупке и речи не должно идти. Если, конечно, нет огромных финансовых резервов.
Гуру Форума
#22    03.10.2017, 15:16
У меня другая проблема: "Как сдыхаться от земли на Украине?"
Не получил, но купил. На самом пике цен. Тогда считалось что земля, это самое надежное и самое не рискованное вложение. Она, якобы, в цене может только расти.
Увы.
Реальная жизнь внесла коррективы.
Сейчас с радостью в глазах продал бы за 50% себестоимости это "надежное вложение" -никому не нужно. И участки в пригороде Киева, и в черте города, и дачные не так далеко от Киева - все жутко упало в цене. Мало того - спрос почти что нулевой. Наметилось какое-то оживление, но с тем что было ранее не сравнить. Страна в заднице, доходы народонаселения в том же самом месте, какой может быть спрос?
Правители, конечно, обещают скорый экономический рост. Да вот только как то слабо в это верится, не вижу я никаких признаков "корейского чуда", не тем путем идем. На продаже агропродукции особо много не заработаешь, а чтобы какие-то революционные технологии начали внедрять, так этого не заметил.
Так то боюсь что долго мне еще придется оставаться латифундистом ;)
Василий Темченко
Программист и форекс-спекулянт
Профессионал
#23    05.10.2017, 12:45
Лучше пока придержать вам землю до входа в ЕС, там цены подрасти должны постепенно и спрос появится. Пока можете землю использовать в аренду под теплицы или типо того, либо самим заняться каким-то подобным видом деятельности.
Гуру Форума
#24    05.10.2017, 18:30
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
Лучше пока придержать вам землю до входа в ЕС, там цены подрасти должны постепенно и спрос появится. Пока можете землю использовать в аренду под теплицы или типо того, либо самим заняться каким-то подобным видом деятельности.
Да ее и придерживать то не нужно - сама придержится, спрос нулевой. Да, после официального вступления в ЕС, безусловно, что-то изменится. Одна только проблемка имеется - 22 февраля мне исполнится 63, доживу ли? :))) Думаю что имеет смысл сходить к нотариусу и составить завещание, чтобы детишки на наследство не передрались.
В аренду сдать, конечно, можно было бы. Стоит заняться - хоть какая-то копейка капать будет, если получится.
Что касается "самому заняться ", увы, не получится, хоть я и в селе родился и знаю, что картошка не на деревьях растет. Лет с восьми вместо лопаты или вил паяльник в руках держал (радиолюбитель), а в 15 в Киев уехал, и окончательно сформировался в как "выросший на асфальте". Это и дача подтвердила - меня только года на три примерно хватило. Уже лет десять стоит сама по себе, разваливается ;)
так что глупость совершена - нефиг приобретать то, в чем не смыслишь, расплата за глупость уже наступила - теоретически все еще оставаясь миллионером, сижу без копейки в кармане.
Василий Темченко
Профессионал
#25    11.10.2017, 11:40
Цитата:
Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
Да ее и придерживать то не нужно - сама придержится, спрос нулевой. Да, после официального вступления в ЕС, безусловно, что-то изменится. Одна только проблемка имеется - 22 февраля мне исполнится 63, доживу ли? :))) Думаю что имеет смысл сходить к нотариусу и составить завещание, чтобы детишки на наследство не передрались.
В аренду сдать, конечно, можно было бы. Стоит заняться - хоть какая-то копейка капать будет, если получится.
Что касается "самому заняться ", увы, не получится, хоть я и в селе родился и знаю, что картошка не на деревьях растет. Лет с восьми вместо лопаты или вил паяльник в руках держал (радиолюбитель), а в 15 в Киев уехал, и окончательно сформировался в как "выросший на асфальте". Это и дача подтвердила - меня только года на три примерно хватило. Уже лет десять стоит сама по себе, разваливается ;)
так что глупость совершена - нефиг приобретать то, в чем не смыслишь, расплата за глупость уже наступила - теоретически все еще оставаясь миллионером, сижу без копейки в кармане.
Тогда единственный вариант это аренда фермерам под разный род деятельности, попробуйте вполне возможно удастся найти желающих и хоть какой-то бонус будет приносить)
Гуру Форума
#26    11.10.2017, 13:35
Цитата:
Сообщение от Avii Посмотреть сообщение
Тогда единственный вариант это аренда фермерам под разный род деятельности, попробуйте вполне возможно удастся найти желающих и хоть какой-то бонус будет приносить)
Да, конечно, вы правы, нужно преодолеть природную лень и заняться. Тем более что один реальный кандидат уже есть - оказалось, что один мой участок около полутора гектар уже минимум года 3 как обрабатывается кем-то. Обнаружил это шурин, который хотел взять его в аренду "под кукурузу". Самовольщик шифруется - Игорь за 3 дня не смог его вычислить. Придется устроить засаду, когда подойдет время сбора урожая. Или - что сработает эффективнее - начать уборку первым ;)
Василий Темченко
Любитель
#27    11.10.2017, 14:33
Да с землей вы прогадали немного, а вот идея со сбором урожая у вас хорошая
нормально делай, нормально будет!
Интересующийся
#28    24.10.2017, 12:12
Цитата:
Сообщение от Programmer96 Посмотреть сообщение
У меня другая проблема: "Как сдыхаться от земли на Украине?"
Не получил, но купил. На самом пике цен. Тогда считалось что земля, это самое надежное и самое не рискованное вложение. Она, якобы, в цене может только расти.
Неужели нет покупателя?!
Гуру Форума
#29    24.02.2018, 21:43
Цитата
Сообщение от Skinwall Посмотреть сообщение
Неужели нет покупателя?!
если это где то в чистом поле без коммуникаций - кому она нужна. у меня такая есть. но только я ее бесплатно получил, не так обидно хоть. перспективы были, но все разбилось о недальновидность местного населения (ждут коммуникации от государства уже 10 год)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#30    06.03.2018, 21:56
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
если это где то в чистом поле без коммуникаций - кому она нужна. у меня такая есть. но только я ее бесплатно получил, не так обидно хоть. перспективы были, но все разбилось о недальновидность местного населения (ждут коммуникации от государства уже 10 год)
Аренда разве что может обычно интересовать.
Рекомендуем посмотреть