Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как раскрутить группу вконтакте? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Как раскрутить группу вконтакте?

Любитель
#1    05.02.2016, 16:27
Занимаюсь спортом, а точнее по утрам бегаю от кровате к кухне за бутылкой, и обратно в кровать.

Хочу создать группу вконтакте - "клуб анонимных алкоголиков" и вместе общаться как бросить пить или чем запивать водку, ну вы короче поняли, как собрать аудиторию, с которой можно будет поболтать по душам.

Потом надеюсь если соберется много народа как с этой группы получить профит, как монетизировать группу? Заняться продажей в группе самогоном?
Специалист
#2    09.02.2016, 12:21
@Булькин , Да фигня вопрос. Сначала берёте создаёте группу и проводите там конкурс. Ну типа: Подгоню 10 литров самогона за репост. Ну и начинаете писать знакомым и друзьям алкоголикам, что бы репостнули. Помимо этого, можете пройтись по группам, которые имеют с вашей группой одну тематику. Например группы: " Официальная группа Тульского спирт завода", "Региональный реабилитационный центр при алкоголизме", "Антипохмелин" и т.п. Потихоньку начинаете переманивать аудиторию, ставя лайки и добавляя в друзья. Если ваш самогон действительно будет отменен, то группа быстро соберёт свою аудиторию. И вот тогда можно начинать барыжить самогон в 2 раза дороже.
Интересующийся
#3    11.02.2016, 00:07
Для начало надо определиться с контентом вашей будущей группы.Лучше всего придерживаться чего-то одного и не кидать туда все,что попало под руку.Дальше идет оформление.Оно одно из самых главных факторов актуальности и привлекательности.Когда разберетесь со всем этим попросите своих друзей вступить туда и,что бы они хотя бы раз в неделю делали репосты или лайкали записи.Когда пройдет значительный промежуток времени можно кидать ссылку на вашу группу в различные другие информационные сайты,страницы или группы с просьбой вступить в нее.Если оформление и контент группы будет хорошим то луди обязательно потянутся.
Заблокирован
#4    11.02.2016, 00:28
Жжжет однако)
Гуру Форума
#5    13.02.2016, 17:51
Цитата:
Сообщение от xixokz Посмотреть сообщение
@Булькин , Да фигня вопрос. Сначала берёте создаёте группу и проводите там конкурс. Ну типа: Подгоню 10 литров самогона за репост. Ну и начинаете писать знакомым и друзьям алкоголикам, что бы репостнули. Помимо этого, можете пройтись по группам, которые имеют с вашей группой одну тематику. Например группы: " Официальная группа Тульского спирт завода", "Региональный реабилитационный центр при алкоголизме", "Антипохмелин" и т.п. Потихоньку начинаете переманивать аудиторию, ставя лайки и добавляя в друзья. Если ваш самогон действительно будет отменен, то группа быстро соберёт свою аудиторию. И вот тогда можно начинать барыжить самогон в 2 раза дороже.
По факту далеко не факт что все это поможет, так как не раз показала практика. Люди которые вступают в группу ради вознаграждения, после завершения конкурса тут же из нее выходят, в нашем случае придется или постоянно проводить конкурсы с бесплатным разливом самогона, или они быстро разбежаться по боле щедрым группам)
Любитель
#6    13.02.2016, 18:25
@ktulhu , если буду постоянно раздавать бесплатно самогон, то возможно и будет спрос.

Возник вопрос, если я буду продавать самогон, то за это ведь в РФ могут и штраф влепить?

А если я буду бесплатно давать как подарок то не будет нарушения?
Гуру Форума
#7    13.02.2016, 18:37
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
По факту далеко не факт что все это поможет, так как не раз показала практика. Люди которые вступают в группу ради вознаграждения, после завершения конкурса тут же из нее выходят, в нашем случае придется или постоянно проводить конкурсы с бесплатным разливом самогона, или они быстро разбежаться по боле щедрым группам)
Все же не большинство людей будет следить, а через некоторое время просто останутся там и все забудут. Ведь все эти конкурсы проводят не сразу, а через некоторое время. Вот на такую оплошность людей и рассчитано все это, чтобы люди смогли прочитывать новости. Хотя многие группы дают возможность не показывать посты в новостной ленте.
Специалист
#8    13.02.2016, 18:42
Цитата:
Ну если только группу держать на конкурсах и халяве, то естественно все разбигуться если долго не будет новых халяв. Поэтому нужно помимо этого, публиковать нужный контент. Который пригодиться и будет интересенна данной аудитории. К примеру рецепты самогона, различные рекорды в данной индустрии и прочее.
Гуру Форума
#9    13.02.2016, 18:43
Цитата
Сообщение от Булькин Посмотреть сообщение
А если я буду бесплатно давать как подарок то не будет нарушения?
Нет если подарок, то считаться не будет, по крайней мере пока кто-то не сможет доказать что-вы что--то нарушаете.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Все же не большинство людей будет следить, а через некоторое время просто останутся там и все забудут.
Практика показывает что одного конкурса здесь просто недостаточно, вот допустим если проводить несколько конкурсов, которые будут растянуты на несколько месяцев, то люди возможно привыкнут и останутся. Главное вместе с конкурсом не забывать постить интересные новости, которые могут заинтересовать людей и принудят их остаться. Если этого не будет, а в группе кроме конкурса, ничего интересного для народа не будет, то гарантировано разбежаться.

Цитата:
Сообщение от xixokz Посмотреть сообщение
Ну если только группу держать на конкурсах и халяве, то естественно все разбигуться если долго не будет новых халяв.
Ну если на то пошло, то встречались мне несколько групп среднего размера которые специализировались исключительно на конкурсах, так что можно и так действовать.
Специалист
#10    13.02.2016, 18:54
Цитата:
Ну если на то пошло, то встречались мне несколько групп среднего размера которые специализировались исключительно на конкурсах, так что можно и так действовать.
Для определённого жанра группы , это не пойдёт. Да я и сам их встречал, такие группы. Они именно специализируються на этом. Т.е. это их профиль. Они даже за это деньги берут, что бы сделать репост вашего конкурса себе в группу. Но для тех кто продаёт самогон, пиво, воблу и прочее, так долго не продержаться очень сомнительное занятие .
Рекомендуем посмотреть