Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какая социальная сеть лучше подходит для B2B-маркетинга - Forum-Profit.RU
Finmaxfx
New banner

Какая социальная сеть лучше подходит для B2B-маркетинга

Гуру Форума
#1    16.12.2015, 20:50
Какая социальная сеть лучше подходит для B2B-маркетинга

Выбор социальной сети сети для продвижения B2B
На сегодняшний день, социальные сети отнимают у людей не мало времени, более 60% людей зарегистрированы в одной из них. Данные факты не обошли стороной и маркетологов, которые любыми способами хотят привлечь к себе клиентов, как ни странно, B2B - не исключение. Можно сказать, что такие популярные социальные сети, как: Facebook, Twitter, LinkedIn, Google+ и YouTube лучшими площадками, для продвижения своего дела. При активном продвижении бизнеса, маркетологи пытаются использовать все вышеперечисленные площадки, ведь таким образом бренд будет узнаваем и довольно популярен, однако как показывает практика, зачастую бюджет этих людей является довольно ограничен, поэтому приходится выбирать одну, ту самую социальную сеть, которая наиболее подойдет для продвижения своих услуг. Стоит понимать, что каждая из площадок отличается своей функциональностью и контентом, так что при выборе стоит быть довольно внимательными.

Основные характеристики соц. сети, которые нужно учитывать при её выборе:
- Популярность и посещаемость;
- Цели и предпочтения соц. сети. Ведь есть такие площадки, которые задумывались специально для бизнес-общения, а есть просто для общения;
- Тон и стилистика общения;
- Присутствие различных инструментов для реализации B2B-маркетинга;

Google+ - гигант среди соц. сетей
Данная социальная сетка является одной из самых популярных в мире, количество ее активных пользователей дошло до 400 млн, что не может не утешать, при этом, по статистике именно в этой площадке зарегистрирована основная масса хороших бизнесменов, так что продвижение именно в это сети никак не может негативно сказаться на продвижении вашего бренда.

Стоит отметить, что это не главный плюс этой площадки, дело в том, что если вы продвигаете с ее помощью ваш бренд и размещаете на ней свои ссылки на сайт и название вашего бренда, то большая вероятность того, что выдача вашего сайта будет в первых рядах в самой большой поисковой системе.

LinkedIn - малоизвестная в России, но гигант запада
Данная социальная сеть только начала покорять славянские земли, и как оказалась не безуспешно, ее популярность растет с каждым годом. Общее количество зарегистрированных пользователей на конец 2015 года составляет порядка 300 млн пользователей. Стоит отметить, что это не просто социальная сеть для общение знакомых и бывших одноклассников, а площадка для настоящего бизнесмена и маркетолога. Изначально она задумывалась как инструмент общения для бизнесменов, так что в этой социальной сети есть все возможности и инструменты для продвижения своих услуг.

Twitter - отличный способ привлечь клиентов
Данная площадка имеет множество возможностей для маркетологов, ведь именно она представляет множество путей их поиска. В Twitter вы можете находить себе потенциальных клиентов и группировать их в списки, при этом ежедневно смотреть их новости и ориентироваться на то, какие услуги им сейчас необходимы. Данные функции очень важны в продвижении любого бизнеса.

Но стоит отметить, что все же Twitter не такой уж и мощный инструмент продвижения по сравнению другими соц. сетями, многие даже называют эту площадку заспамленной и бесполезной,однако решать вам.

YouTube - неотъемлемая часть маркетинга
Через данную сеть тяжело самому находить клиентов, особенность этой площадки в том, что клиенты сами вас найдут. Продвижение с помощью видео очень популярно на сегодняшний день. Стоит снять хорошее видео, которое в полном объёме покажет все достоинства ваших услуг, после чего нужно продвинуть аккаунт среди нужных запросов и у вас появятся клиенты.

Facebook - главный игрок среди социальных сетей
Как ни крути, эта площадка является самой популярной в своем роде, так что обойти ее стороной ни в коем случаи нельзя! Не смотря на та, что эта социальная сеть не ориентирована специально для бизнесменов или маркетологов, стоит отметить, что и их там в полной мере хватает, ведь среди почти миллиарда пользователей, явно найдется некий процент тех, кто действительно заинтересован в ваших услугах.

Все социальные сети имеют свои преимущества и недостатки, однако именно они на сегодняшний день являются одним из важнейших инструментов успешного маркетинга. Продвигая свой проект B2B, нужно обязательно обратить на них внимание и выбрать именно ту, которая вам наиболее подойдет.
Должник
#2    17.12.2015, 12:33
Мне кажется что facebook как нельзя лучше всегда подходил для b2b.
Гуру Форума
#3    17.12.2015, 12:55
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Мне кажется что facebook как нельзя лучше всегда подходил для b2b.
Конечно, что лучше потому, что там наибольше народу со всего мира. Facebook позволяют людям стать более известными. Facebook не только для взрослей серьезных людей, но так же остается любимой социальной сетью молодых пользователей. Facebook так же хорош для вашего бизнеса. Я лично не представляю себя без этой социальной сети.
Должник
#4    19.12.2015, 12:08
Цитата:
Сообщение от BizSer Посмотреть сообщение
Конечно, что лучше потому, что там наибольше народу со всего мира.
не думаю что это главная причина.

ведь если вы из СНГ - в большинстве случаев ваша целевая аудитория - рунет. если вы оказывается b2b услуги, то большая концентрация вашей русскоязычной целевой аудитории в facebook.
vk - там школота одна сидит в основном, в игрушки играет
ok - старички друг с другом переписываются
fb - сбор профессиональной узконаправленной дружины.
Гуру Форума
#5    19.12.2015, 13:18
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
не думаю что это главная причина.

ведь если вы из СНГ - в большинстве случаев ваша целевая аудитория - рунет. если вы оказывается b2b услуги, то большая концентрация вашей русскоязычной целевой аудитории в facebook.
vk - там школота одна сидит в основном, в игрушки играет
ok - старички друг с другом переписываются
fb - сбор профессиональной узконаправленной дружины.
На данный момент мне наиболее нравится Фейсбук и там много у меня людей и нормально можно работать с аудиторией в меру положенного не спамить нагло иначе блок будет. Много людей и в этой социальной сети можно узнать все горячие новости, те что даже не дошли даже до СМИ. Пока не было Фейсбук был у меня ВК, а теперь полностью перешел на Фейсбук и там только. В другие редко захожу при надобности разве.
Специалист
#6    14.05.2016, 12:21
Все же я сторонник Facebook в данном плане
Гуру Форума
#7    25.06.2016, 11:04
Цитата:
Сообщение от striker161 Посмотреть сообщение
Все же я сторонник Facebook в данном плане
И вы пожалуй правы, как уже было сказано выше. Все сильно зависит от того где вы работаете, если допустим в рунете, то ВК к сожалению дает довольно обширный, но вместе с тем абсолютно не тематический трафик, они заходят смотрят, и на этом все. В то время как с фейсбуком, людей будет меньше, но вот толку от них на порядок больше...
Интересующийся
#8    05.07.2016, 02:39
Думаю Фейсбук для этого будет лучше, хотя бы потому что это англоязычная соц.сеть и реклама там подороже будет, и аудитория более серьезная будет.
Гуру Форума
#9    05.07.2016, 09:34
Цитата:
Сообщение от Vetael Посмотреть сообщение
Думаю Фейсбук для этого будет лучше, хотя бы потому что это англоязычная соц.сеть и реклама там подороже будет, и аудитория более серьезная будет.
Только не нужно, забывать все еще сильно будет зависеть от того, что вы собственно говоря собираетесь впаривать людям, если все рассчитано исключительно на СНГшную аудиторию, то их там не так уж и много, больше европейцев или арабов. Так что если им это будет не интересно, они просто посмотрят в лучшем случае...
Гуру Форума
#10    24.07.2016, 07:09
Еще можно добавить сюда ютуб, так как заливая качественные ролики одной тематики автор увеличивает просмотры своего канала и строит сетку из целевой аудитории для дальнейших доходов с партнерских программ.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Рекомендуем посмотреть