Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что такое внутренняя перелинковка? - Forum-Profit.RU

Что такое внутренняя перелинковка?

Должник
#1    21.12.2015, 02:19
Это ссылки расположенные на вашем сайте в основном в статье. Ссылка ведёт на другую статью вашего сайта, потому и внутренняя.

Для чего нужна правильная внутренняя перелинковка сайта?

Навигация

Дабы вы могли советовать в статье другие статьи – то есть улучшение навигации сайта.

Иерархия

Если все ссылки с сайта ведут на одну статью, то продвигаемая статья существенно продвинется в поисковой системе. Хотя такой метод лучше не использовать, будет лучше если ссылки будут вести на разнообразные статьи вашего сайта – но и этот подход для поискового продвижения очень эффективен.

Поведенческий фактор

Пользователь перешёл по ссылке и остался дольше на сайте, а это очередное продвижение в поисковике.

Индексация

Поисковому роботу куда легче найти новую статью, если на неё будет вести ссылка. Также это помогает быстрее индексировать сайт.
А теперь перейдём к действиям.

Правильная внутренняя перелинковка сайта на практике

1. Производство большого количества контента.

Неважно какую стратегию внутреннего ссылочного продвижения вы используйте. Создавайте много полезных статей и связывайте их посредством ссылок между собой.

Качественные статьи можно приобретать в LiveTxt или печатать самому

2. Анкор

Не рекомендуется делать ссылку на типе «читать далее», «продолжение следует» и так далее. Куда удобней делать ссылку с анкором (ключевым словом или связанными по смыслу со ссылкой словами).
Даже изображения могут вести на другие страницы сайта. Но не забывайте прописывать ключ, название изображения «alt».

3. Банальные ссылки.

Не стоит делать ссылки на главную страницу или страницы, которые, итак видно. Отправляйте ссылку как можно дальше – то есть материалы, которые очень сложно найти на сайте.

4. Тематические ссылки

Если пишите про продвижение, а ссылка ведёт на статью про попугаев, то это не очень хорошо. Старайтесь оставлять тематические, связанные по смыслу ссылки.

К примеру, статья про поведенческий фактор – пишем вторую статью, как улучшить поведенческий фактор и делаем внутреннюю связь. Такой подход наиболее благоприятен.

Правильная внутренняя перелинковка имеет ещё ряд правил – читаем далее.

5. Полезность ссылки

Оставляйте ссылки на ценные, качественные, популярные материалы. Ссылка должна быть «в цене» для читателя. Ведь тогда пользователи куда чаще будут по ней тыкать!

6. А сколько ссылок нужно?

По-разному, порой три-четыре, бывает и двадцать. Всё зависит от размера статьи. Вообще, старайтесь не сильно перегружать страницу ссылками (рекомендации поисковиков).

Например, я предпочитаю ставить три ссылки – вначале, середине и в конце статьи.

Правильная внутренняя перелинковка сайта существенным образом положительно повлияет на показатели веб-ресурса.

Воспользуйтесь данными правилами. Особенно вспомните свои начальные статьи, возможно, у вас на первых десяти статьях нет ссылок? Проверьте каждую страницу, проставить ссылки недолго!
Гуру Форума
#2    03.02.2016, 08:37
Благодаря качественной внутренней перелинковки можно поднять вес страницы, вытащить ее из подвала, если на нее ссылается схожая статья с хорошей посещаемостью.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Должник
#3    05.02.2016, 10:10
А если еще и не одна ссылается....
Любитель
#4    23.08.2016, 12:42
Да, перелинковка очень помогает, но заниматься ею муторно. У меня на блоге сначала было мало статей, и решила перелинковку отложить, так как статей, которые можно связать, не было. Сейчас, наоборот, их появилось слишком много, и уже лень этим заниматься. Да и структуру при этом нужно представлять четко, что на что должно ссылаться, и слова (предложения) нужно соответствующие в качестве анкоров подобрать. В общем, непростая это работа. Занимает много времени и сил.
Любитель
#5    04.09.2016, 22:46
Я перелинковала статей пять у себя на сайте. Не знаю правильно ли, но я делаю кольцевую перелинковку из трех статей. Как бы группами делаю перелинковку. Еще хочу штук двенадцать по меньшей мере перелинковать. Смотрю немного упала посещаемость, так как перелопатила немного сайт. Накрутила немного ретвитов и репостов на измененные статьи, чтобы они быстрее опять попали в индекс. В целом, смотрю посещаемость поднялась. Подожду немного может через месяц или два месяца ситуация еще больше улучшиться. Посмотрим как отразиться этот мой эксперимент на моем сайте. Надеюсь что положительно.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Специалист
#6    06.09.2016, 21:38
Спасибо автору за такую понятую и интересную статью, мне вот, пока что как новичку в этом деле, показалась статья очень полезной, почерпнула много нового и закрепила то, что уже знаю.
Сама пользуюсь навигацией по своему сайту, точнее по форуму, делаю внутренние ссылки в одной статье на другую, довольно таки часто.
А вот про то, что во всех статьях надо делать ссылки на одну страницу сайта, чтобы продвинуть ее в поисковых системах, лично я бы так не стала делать, я люблю разнообразить ссылки, то есть даже в одной статье могу сделать много ссылок, на различные страницы.
Кстати, про поведенческий фактор, это очень интересно. Чем дольше пользователь остается на сайте, тем лучше.
Про ссылки, которые сложно на сайте найти, тоже для меня очень полезная информация, а вот на главную страницу ссылку делать действительно нет смысла.
Действительно нужно делать правильную и осмысленную перелиновку сайта. Бывает в статьях есть очень много внутренних ссылок, например на том же сайте Википедия, вспомните сколько там внутренних ссылок в статьях.
Любитель
#7    06.11.2016, 22:54
Делая сейчас перелинковку на своем сайте немного испугалась, когда узнала что существуют определенные схемы по которым делаются эти самые перелинковки. А вдруг все что я сделала...неправильно? Я не придерживаюсь никаких схем и никаких правил. Я в разброс делаю перелинковку делаю. На что могу сослать ту или иную ссылку на ту статью и ссылаюсь. В основном стараюсь ссылаться каждый раз на те статьи на которых пока еще ни одна ссылка с моего сайта не ссылается. Чтобы на каждую статью была ссылка, и с каждой статьи исходила ссылка на другую статью.
А вы как делаете перелинковку? По схемам, продвигаете определенные статьи, или на что приходиться ссылать на то и ссылаетесь?
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Специалист
#8    07.11.2016, 18:14
Цитата
Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
А вы как делаете перелинковку? По схемам, продвигаете определенные статьи, или на что приходиться ссылать на то и ссылаетесь?

У меня бывает так, что даже несколько страниц ссылаются на одну и ту же, а на некоторые страницы вообще не ссылается пока что ни одна из страниц сайта. Не то, чтобы я не понимала, что лучше делать наоборот, просто по тематике самих статей и контента так нужно, вот так и выходит. Вообще даже не понимаю, что мне эта перелиновка дает, но знаю, что ее нужно делать, так удобнее даже на самом сайте находиться.
Интересующийся
#9    06.08.2019, 23:47
Ещё можно внизу страницы оставить; читайте также, это может быть интересно.
Бесплатная база трастовых сайтов;
https://zarspisok.blogspot.ru/p/blog-page_20.html
Гуру Форума
#10    13.02.2020, 07:14
Обычно на вордпрессе для перелинковки используют плагины, которые подтягивают в конце статьи похожие страницы, очень удобно и полезно для проекта.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Рекомендуем посмотреть