Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Разработка и раскрутка сайтов на Wordpress - Forum-Profit.RU

Разработка и раскрутка сайтов на Wordpress

Должник
#1    28.01.2016, 21:13
Как обеспечить сайту долгую и безмятежную жизнь сайта в сети? Как избавить его от глюков и максимально приблизить к идеалу? Многое зависит от выбранной системы управления контентом (cms). Вариантов предлагается очень много: платные и бесплатные системы. Уже не говоря о том, что каждый уважающий себя программист старается сделать собственную самописную систему. В некоторых веб-студиях это даже становится одним из признаков хорошего тона: всегда создавать для сайта собственную CMS.

Эксклюзив — это здорово. Никто не поспорит. Но с точки зрения функциональности и эффективности эксклюзив часто бывает неоправданным. Особенно отчетливо это видно на примере функционирования в сети интернет. Наличие слишком большого количества эксклюзивных решений здесь действительно вредно. Напротив, существует проблема сведения всех решений к одинаковым схемам и шаблонам. Это повышает удобство всех: и веб-разработчиков, и пользователей, и самого поискового робота. И поверьте, роботу обилие самописных систем управления контентов приносит множество неудобств. И если код для него слишком неудобоваримый, он просто расценивает его как вредоносный.

Поэтому и появились общераспространенные системы, которые позволяют облегчить работу с контентом сайта и тем, кто его наполняет, и тем, что разбирается в его коде. Сейчас существует множество различных CMS, но однозначной популярностью пользуется Wordpress. В чем преимущества этой системы? Это огромное разнообразие тем и шаблонов, которые можно применить практически к любому типу сайтов. Это универсальность кода для любого поискового робота. Неважно, велась разработка сайта в Воронеже или в Нью-Йорке, поисковый робот легко считает код и ни в коем случае не станет расценивать его как вирусный и потенциальной опасный.

Соответственно, в дальнейшем оптимизаторам будет гораздо легче добиться улучшений позиций сайта в поиске. Практика показывает, что именно те ресурсы, которые используют Wordpress, лучше всего продвигаются по поисковике. Это объясняется и понятностью кода, и наличием множества удобных seo-плагинов.

Поэтому многие веб-разработчики, которые в дальнейшем специализируются на продвижении, предпочитают всем другим CMS именно WP. Эту систему чаще всего выбирают опытные сео-специалисты, где бы ни велась раскрутка сайта, Воронеж это или Караганда, или любой другой город любой другой страны.

Разобраться в системе предельно просто, ведь изначально она создавалась для ведения блогов. Любой веб-разработчки может по своему усмотрению любо упрощать либо усложнять работу с системой, в зависимости от собственного опыта и поставленных задач.

Кроме того, всегда есть обширное сообщество фанатов WP, где можно получить информацию практически на все случаи жизни. Поскольку этой системой действительно пользуется очень большое количество людей, то и сообщество очень велико. Получить консультации можно и у продвинутых пользователей, и у самих разработчиков системы. Это действительно ценно. И такой поддержки не получишь, если имеешь дело с самописной CMS.

Одним словом, Wordpress – это удобно, практично и эффективно. А еще это бесплатно. И в данном случае это тоже плюс, поскольку на качестве это никак не сказывается.
Любитель
#2    22.02.2016, 17:27
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Одним словом, Wordpress – это удобно, практично и эффективно. А еще это бесплатно. И в данном случае это тоже плюс, поскольку на качестве это никак не сказывается.
Реально, я пользуюсь только вордпресс, функционал позволяет сделать все что угодно, правда его ломают постоянно. С прошлым сайтом, произошла фигня, в статье появлялась ссылка левая, это вроде как sql инъекция называется, слышали о таком?
Интересующийся
#3    22.04.2016, 19:08
А еще есть плагин all in one seo pack, который очень многое помогает выполнить)
Профессионал
#4    18.05.2016, 22:56
Цитата:
Сообщение от CLASSIK Посмотреть сообщение
Как обеспечить сайту долгую и безмятежную жизнь сайта в сети? Как избавить его от глюков и максимально приблизить к идеалу? Многое зависит от выбранной системы управления контентом (cms). Вариантов предлагается очень много: платные и бесплатные системы. Уже не говоря о том, что каждый уважающий себя программист старается сделать собственную самописную систему. В некоторых веб-студиях это даже становится одним из признаков хорошего тона: всегда создавать для сайта собственную CMS.
Я начинал с CMS Drupal, затем постепенно перебрался на WordPress. При этом, мой первый сайт так и продолжает работать на Друпале. WordPress я полюбил за простоту этой CMS, за то, что документации в интернете очень много, за то, что мощности данной CMS позволяют делать с сайтом всё, что угодно. Если в стандартном пакете чего-то нет, нет во всевозможных плагинах, то это можно написать самостоятельно, благо, уроков по созданию собственных плагинов много.
Чтобы обеспечить сайту долгую жизнь, нужен надежный фундамент. Что для этого необходимо? Надежный платный хостинг - это раз. Защита самой CMS - это два. Над защитой движка необходимо поработать, в интернете есть множество материалов, поэтому уйдет на это буквально день, максимум -два, если делаете это впервые. Однако, о защите стоит подумать сразу, до установки движка, так как есть там свои особенности.
После запуска сайта останется его только регулярно обслуживать и дополнять свежими материалами. Поэтому тема должна быть любима, чтобы не надоело через месяц, иначе, проект окажется под угрозой.
Создавать самописную CMS не вижу смысла. Возможно, для агентства по созданию сайтов это выгодно, но для человека, который просто хочет создать себе парочку сайтов, это бессмысленное занятие. Программисту полезно написать свою CMS для развития навыков, да и то из интереса, работать на ней не стоит, так как лучше существующих CMS вряд ли получится написать.
Монеты - это свидетели истории, но сделать их своими собеседниками и узнать нечто интересное может только человек любознательный, настойчивый и трудолюбивый

Bitcoin и Ethereum - покупаю Биткоин и Эфириум здесь по самому выгодному курсу
Любитель
#5    06.09.2016, 15:00
Цитата:
Сообщение от demon304dima Посмотреть сообщение
в статье появлялась ссылка левая, это вроде как sql инъекция называется, слышали о таком?
Да-да, у меня тоже часто появляются ссылки левые в статьях! Я думала это из-за дешевого Хостинга, а это оказывается от движка? А у вас ссылка на какой сайт появляется в статьях? У меня на сайт продающий средства для потенции.
Очень хочу создать еще один сайт на Вордпресс, но не умею этого делать. Может есть видео обучающие быстренько наштамповать простенький сайтик?) Что-то интересное думаю, с крсивым дизайном и шаблоном обойдется дороже.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#6    08.09.2016, 20:16
Вордпресс меня тоже заинтересовал. Так как, например, на Юкозе я уже обожглась. Но самостоятельно я пока не сильна в сайтостроении. А денег тоже нет, чтобы кому-то платить за разработку.

Поэтому, мне кажется, что можно учится с помощью YouTube, там масса бесплатной полезной информации. Главное, отделить зерна от плевел, и найти грамотного блогера, который доступным языком расскажет о нюансах создания сайта на WordPress. А потом пробовать самостоятельно экспериментировать, тем более, что движок бесплатный. Но параллельно копить на хостинг и доменное имя. И, как писали выше, позаботится о защите, а то если не взломают, то заспамят.
Любитель
#7    25.09.2016, 13:28
Очень люблю Wordpress, другие движки даже не рассматриваю. Но в плане оптимизации сайта на этой CMS возникает довольно много проблем. Это всякого рода дубли, которые нужно постоянно чистить, лишний код, который генерируется при использовании визуального редактора и т.п. В принципе, это не так страшно, просто тратишь больше времени на чистку. С другой стороны, я готова закрыть глаза на эти недостатки, так как движок действительно простой и удобный в использовании. Есть существенные недостатки при использовании разных плагинов, но если пользоваться проверенными, то все нормально. Баги тоже часто бывают, но радует русскоязычная поддержка Wordpress, которая очень быстро реагирует на вопросы. Сама несколько раз задавала вопросы и уже в течение нескольких минут получала на них ответы. В общем, рекомендую.
Любитель
#8    08.01.2017, 16:10
У меня тоже сайт на Вордпресс, и в целом я всем довольна, но очень много спамеров попадает на мой сайт, рекламируют свои ссылки и интернет магазины. Что-то я редактирую и оставляю, а что-то полностью приходиться удалять,так как нет ничего связанного с текстом моей статьи...одни ссылки на какую-то виагру да и только.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#9    15.08.2017, 23:33
Согласен полностью, Wordpress сегодня популярный движок и в принципе подойдет даже для новичка. А вот Джумла почему то мне не очень нравиться. И как то она сложновата для пользователя котрый только начал изучать основы управления сайтом. В WP же наоборот все намного проще а функцианал тот же, можно создать сайт плоть до интернет магазина. Осталась даже видео подборка уроков по созданию сайта с нуля на wordpress А именно как управлять wordpress рассказано на офф сайте и хватает видео на youtube. Также преимущество WP это большое количество плагинов для любых возможностей вашего сайта. Если же коснуться шаблонов то их также хватает в нете, конечно много очень самых простых, но и можно найти очень хорошие бесплатные. Если же вам нужен интернет магазин, то думаю лучше купить шаблон на TemplateMonstr, платно, но зато с гарантией и всегда сможете обратиться в службу поддержки если возникнут проблемы с самими шаблоном
Рекомендуем посмотреть