Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Поврежденная 100$ купюра - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner
tRUT2

Поврежденная 100$ купюра

Любитель
#11    06.01.2011, 02:10
Цитата:
Сообщение от scheff Посмотреть сообщение
У меня не так давно зародилась мысля, а если порвать пополам 5000 рублёвую купюру и одновременно в двух разных банках попробовать обменять её на 2 новые - прокатит?
Как ты порвешь ее пополам и чтоб каждая часть купюры составляла 55% ?

Выше писали про такой пункт. Хотя может кто то уже научился так рвать
Гуру Форума
#12    06.01.2011, 10:39
Цитата
Сообщение от xumepa Посмотреть сообщение
Как ты порвешь ее пополам и чтоб каждая часть купюры составляла 55% ?
Может если рвать её на искосок?
Гуру Форума
#13    06.01.2011, 10:51
Цитата:
Сообщение от Rustam1984 Посмотреть сообщение

Цитата С 10-го февраля этого года процедура обмена поврежденных и ветхих купюр значительно упростилась. Теперь в соответствии с указанием Центробанка России испорченную купюру обязаны поменять в любой кредитной организации, т.е. в любом коммерческом или государственном банке. Причём теперь новую денежку вы можете получить, не отходя от кассы, то есть кассир вправе сам без предварительной экспертизы признать купюру платёжеспособной.

Цитата Не поменяют

Не принимаются ни одной организацией и не обмениваются банками денежные знаки:

– составленные из нескольких частей разных банкнот, если каждая часть сохранила менее 55% первоначальной площади.

так что сходите в банк - и все узнайте.

В Украине тоже так. Если одна из сторон купюры сохранила не менее 55 % первоначальной площади, Вам обязаны поменять в банке. Если не меняют - можете смело обращаться с жалобой территориальное отделение НБУ в Вашем областном центре.

Что касается купюры ТС, то там визуально менее 55 % Имхо.
Интересующийся
#14    07.01.2011, 11:54
Цитата:
Сообщение от nomorecofee Посмотреть сообщение
Такие купюры меняют только если осталось больше 50 % с нее. По-моему у вас 50% есть. В любом случае, вы можете в банк пойти, вам там скажут. Обращаетесь в государственные банки, в других банках вряд ли поменяют.
у него две половинки)) если они не ровно порваны по центру, то на одной в любом случае больше 50% ))
[url=https://wmtocash.com/][B]WMtoCash.com[/B] - Надежный автоматический сервис по вводу-выводу Webmoney с лучшими тарифами[/url]
[url=http://instaforex.com/index.php?x=BHOK]Надежный брокер на рынке форекс[/url]
Гуру Форума
#15    07.01.2011, 14:01
Цитата
Сообщение от SeoX Посмотреть сообщение
у него две половинки)) если они не ровно порваны по центру, то на одной в любом случае больше 50% ))
Тоже сначала так подумал, что две половинки. Уже хотел предложить скотчем склеить.
Но потом присмотрелся, там одна часть купюры. Скан с разных сторон. Имхо
Любитель
#16    15.01.2011, 12:48
Цитата:
Сообщение от scheff Посмотреть сообщение
У меня не так давно зародилась мысля, а если порвать пополам 5000 рублёвую купюру и одновременно в двух разных банках попробовать обменять её на 2 новые - прокатит?
Мне рассказывали историю одну про мужика который брал купюры рвал и сдавал по частям в разные банки, но это спалили и теперь принимают только одно сторону где код!
Новичок
#17    21.01.2011, 20:16
Я сдавал в обычном сбербанке такую купюру, у меня приняли. так что смело ходите в сбербанк, ну или любой другой в таких случаях.
[SIZE="2"][SIZE="2"][/SIZE][COLOR="Blue"]Мой блог - [URL="http://www.forexfoyou.ru"]http://www.forexfoyou.ru[/URL][/COLOR][/SIZE]
Гуру Форума
#18    22.01.2011, 16:07
Цитата:
Сообщение от agret Посмотреть сообщение
Мне рассказывали историю одну про мужика который брал купюры рвал и сдавал по частям в разные банки, но это спалили и теперь принимают только одно сторону где код!
А мне рассказывали про зубную фею домовых и полтергейстов. Что теперь ?
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#19    01.02.2011, 15:55
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А мне рассказывали про зубную фею домовых и полтергейстов. Что теперь ?
Я тут не причем, что ты слушаешь все и всех подряд
Любитель
#20    01.02.2011, 21:33
У нас В Беларуси, в Минске, вчера на улице нашел такую почти полвинку 50$, поменяли в банке на целую. У нас меняют если есть 50% от купюры