Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Нужно ли отчитываться за большие депозиты? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Нужно ли отчитываться за большие депозиты?

Любитель
#1    03.12.2010, 20:59
У меня возник вопрос. Нужно ли отчитываться пред налоговой за большой депозит в банке и за большие проценты или нет?
Слышал, что в некоторых случаях банк сообщает налоговой инспекции о больших суммах. В каких таких случаях? Или это касается только юридических лиц?
Гуру Форума
#2    03.12.2010, 21:10
В Украине, если депозит больше 200 тыс, тогда платится налог, вроде так
Любитель
#3    03.12.2010, 22:15
Вполне может быть.
Хотя, что-то я думал, что физические лица не должны отчитываться за свои депозиты перед налоговой инспекцией, видимо ошибался.
Я думаю, это не распространяется на депозиты в разных банках? Можно ли обойти как-то налоговую в таком случае? Не суммируется ли все депозиты вместе? По идее не должны.
Гуру Форума
#4    03.12.2010, 22:42
В Украине обещают с 2013 года налог на депозиты физических лиц 5%, а сейчас депозиты не облагаются налогом. Пока только в проекте.
Любитель
#5    04.12.2010, 22:11
Цитата:
Сообщение от megastock Посмотреть сообщение
В Украине обещают с 2013 года налог на депозиты физических лиц 5%, а сейчас депозиты не облагаются налогом. Пока только в проекте.
Не очень радужные обещания. То есть, человек кое-как сэкономил денег, собирает их банке (эти суммы уже один раз облагались налогом), и тут на тебе, надо еще раз налог платить. В таком случае банки рискуют потерять часть депозитов. Это мое мнение. И что, любые суммы будут облагаться налогом?
Гуру Форума
#6    04.12.2010, 22:22
Цитата:
Сообщение от nomorecofee Посмотреть сообщение
Не очень радужные обещания. То есть, человек кое-как сэкономил денег, собирает их банке (эти суммы уже один раз облагались налогом), и тут на тебе, надо еще раз налог платить. В таком случае банки рискуют потерять часть депозитов. Это мое мнение. И что, любые суммы будут облагаться налогом?
Получается что любые, независимо от сумм, бюджет чем-то надо наполнять - вот чего сейчас и добивается правительство.
Гуру Форума
#7    04.12.2010, 22:35
Цитата:
Сообщение от ВладимирNV Посмотреть сообщение
В Украине, если депозит больше 200 тыс, тогда платится налог, вроде так
Вроде так, очень интересный но не достоверный источник! Не верная информация ! Слышал звон но не знаю где он)
Цитата "На доход, который выходит у гражданина при сумме его депозита более 200 тыс.грн., мы предлагаем 5% налога. Много это или мало? Посчитайте сами. 90% наших людей имеют вклады менее 200 тыс.грн.", - отметил Н.Азаров, которого цитирует корреспондент
Источник
Как видим из новостей сейчас чорт знает что творится с новым налоговым кодексом, то принимают то вето то демонстрации... Но на сегодня доход по депозитам не облагается налогами !
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#8    06.12.2010, 14:26
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Вроде так, очень интересный но не достоверный источник! Не верная информация ! Слышал звон но не знаю где он)

Источник
Как видим из новостей сейчас чорт знает что творится с новым налоговым кодексом, то принимают то вето то демонстрации... Но на сегодня доход по депозитам не облагается налогами !
Вот это радует, и дай бог чтобы так все и осталось. Пополнять государственный бюджет надо, но не такими же методами. Люди же не будут это вечно терпеть.
Интересующийся
#9    10.12.2010, 13:24
Мне кажется, что стоит, с налоговой шутить не стоит. Но как говорится, доверяй и проверяй.
Гуру Форума
#10    15.12.2010, 01:09
Цитата:
Сообщение от JoniBonjovi Посмотреть сообщение
Мне кажется, что стоит, с налоговой шутить не стоит. Но как говорится, доверяй и проверяй.
Сейчас пока не стоит, закон еще не вышел.
Рекомендуем посмотреть