Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Обмен валюты - Страница 2 - Forum-Profit.RU
« Перспективы SWIFT | Следующей темы нет »

Обмен валюты

Любитель
#11    15.10.2011, 20:26
У меня похожая ситуация была, снимал в банке доллары с карты. Потом через какое-то время захотел обменять 50-ку. Нигде не берут в обменках, говорят: ветхая, стираная, тряпочка.... В тот банк нести тоже бессмысленно, скажут, что не они выдали. В общем, поменял я эту купюру с комиссией 10%, потратив больше часа времени, т.к. для этого целую кучу бумаг оформляли. Вывод - везде дурят....
Гуру Форума
#12    19.10.2011, 01:36
Цитата
Сообщение от sasakor Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация была, снимал в банке доллары с карты. Потом через какое-то время захотел обменять 50-ку. Нигде не берут в обменках, говорят: ветхая, стираная, тряпочка.... В тот банк нести тоже бессмысленно, скажут, что не они выдали. В общем, поменял я эту купюру с комиссией 10%, потратив больше часа времени, т.к. для этого целую кучу бумаг оформляли. Вывод - везде дурят....
где вы её с комиссией меняли да ещё и бумаги оформляли ? любую купюру которая сохранена на 55% по закону обязаны в банке обменять на нормальную. Свои права надо знать если не знаете то надо спрашивать у гугла. Он то всё подскажет 21 век...
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#13    22.10.2011, 23:16
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
где вы её с комиссией меняли да ещё и бумаги оформляли ? любую купюру которая сохранена на 55% по закону обязаны в банке обменять на нормальную. Свои права надо знать если не знаете то надо спрашивать у гугла. Он то всё подскажет 21 век...
Речь шла об Украине. Возможно, в России с обменом валют и навели порядок, но у нас такого нет.
Любитель
#14    24.10.2011, 20:43
Цитата
Речь шла об Украине. Возможно, в России с обменом валют и навели порядок, но у нас такого нет.
Ошибаетесь. У нас на Украине есть такое. Я даже однажды пришел в банк с купюрой разорваной пополам. И убитая она была, нно в банке взяли ее. Без проблем, без приреканий. Просто согасились поменять как в обычном обменнике!
Любитель
#15    24.10.2011, 21:29
Цитата:
Сообщение от Litto Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. У нас на Украине есть такое. Я даже однажды пришел в банк с купюрой разорваной пополам. И убитая она была, нно в банке взяли ее. Без проблем, без приреканий. Просто согасились поменять как в обычном обменнике!
Вам поменяли купюру без комиссии? Тогда очень повезло. Не могли бы дать мне ссылочку на постановление НБУ, обязывающее банки без комиссии менять ветхие или повреждённые долларовые купюры. Специально пытался найти его через Google, но удалось найти только описание ситуаций, похожих на мою.
Любитель
#16    25.10.2011, 00:03
Цитата
Вам поменяли купюру без комиссии? Тогда очень повезло. Не могли бы дать мне ссылочку на постановление НБУ, обязывающее банки без комиссии менять ветхие или повреждённые долларовые купюры. Специально пытался найти его через Google, но удалось найти только описание ситуаций, похожих на мою.
Я в предыдущем посте не написал. Это была не долларовая купюра. А гривна. 100гривен было. Если не ошибаюсь это был Экспресс-Банк. Но это было очень давно. Не знаю можно ли сейчас так делать!
Любитель
#17    25.10.2011, 00:30
Цитата:
Сообщение от Litto Посмотреть сообщение
Я в предыдущем посте не написал. Это была не долларовая купюра. А гривна. 100гривен было. Если не ошибаюсь это был Экспресс-Банк. Но это было очень давно. Не знаю можно ли сейчас так делать!
Гривни действительно должны менять. Но я то про доллары писал.
Новичок
#18    29.10.2011, 17:08
я получала перевод в долларах , и когда пришла менять деньги в другой банк , то они сказали , что не возьмут купюру ,так как она фальшивая ! у меня не было слов ,как так , фальшивая ?это ж банки у них система проверяющая на это дело .Пошла я к ним они в отказ , к счастью там работала моя знакомая ,которая договорилась с кем то и мне обменяли валюту . Вот кому то еще повезет (
Любитель
#19    02.12.2011, 09:45
была такая же ситуация, пришлось спихнуть валютчикам, но идти в тот банк где это получил смысли никакого не будет.
Заблокирован
#20    19.02.2012, 22:06
меня вообще последнее время поражает такой *беспредел* в банках. Ну я, если не очень большие суммы меняю, прошу, чтобы через аппарат при мне пропустили, он у них обычно там же в кабинке кассы под рукой стоит. Они, конечно, недовольно это делают, но зато уверен, что купюра нормальная.
Рекомендуем посмотреть