Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Виды и характеристики депозитов - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Виды и характеристики депозитов

Любитель
#11    28.08.2014, 17:02
Спасибо, было очень интересно почитать...
Любитель
#12    09.11.2014, 21:40
Еще раньше встречались депозиты с процентами в перед. Это человек делает вклад на определенную сумму и получает проценты по депозиту в момент его открытия. А уже по истечению срока приходит за своими деньгами.
Гуру Форума
#13    11.11.2014, 06:21
Сейчас очень обидно стало,с колько раз пыталась найти вменяемый депозит с пололнением - не выходит. хорошая ставка - так нельзя пополнять или снимать, типа банк уже крутит эти деньги, нельзя лезть и вмешиваться. И обычно на три года. Можно снимать и капитализация? Так ставка ниже, или какой-то новый заманушный банк, у которого первым лицензию и отзовут.
Труд избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды (Ф. Вольтер)
Любитель
#14    02.04.2015, 02:16
Цитата Сейчас очень обидно стало,с колько раз пыталась найти вменяемый депозит с пололнением - не выходит.
Плохо искали. Обычно на рынке большое количество предложений, и всегда есть с хорошими условиями.
Гуру Форума
#15    11.04.2015, 18:13
Цитата и всегда есть с хорошими условиями.
хм... с пополнением соглашусь-много с хорошими условиями. а вот если с досрочным снятием без потери процентов - вряд ли банк предложит такое с хорошими процентами. если конечно это не банк, которому скоро придет писец ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#16    14.08.2016, 00:19
У меня все до востребования под 11,7% с капитализацией. Я если честно не вникаю или не могу вникнуть особо в разные условия разных вкладов, мне нравится именно до востребования и именно такой тип вклада, когда можно и снимать и пополнять денежные средства. Поэтому вполне мне нравится именно депозит до востребования.
Гуру Форума
#17    14.08.2016, 19:48
но только вот если начнутся проблемы у банка - отдаст ли он вам деньги. если у вас есть карточка подключенная к счету депозита, то есть вероятность что получится снять в другом банке (если сразу не заблокируют). а если для получения надо идти в банк - на мой взгляд зря теряете проценты (разница между долгосрочным депозитом).
Интересующийся
#18    05.01.2017, 18:59
Я обычно открывала депозиты на срок около года и с выплатой процентов в конце срока. Так получается накопить хоть какую-то сумму денег. А если получать их ежемесячно, то такие деньги просто растворятся.
Жаль, что большинство таких вкладов открывают без возможности вносить пополнение. Иногда это очень хорошо помогает не только сохранить некоторую дополнительную сумму денег, но и получить от них небольшой доход за оставшийся срок депозита. Также часто отдаю приоритет вкладам с возможностью капитализации процентов.
В последнее время вклады в иностранной валюте вообще не радуют. Получить более менее нормальный доход практически невозможно. 1,5-2% годовых - это предел мечтаний.
Как заработать до 200 рублей за ответ: http://vovet.ru/rf/2404
Гуру Форума
#19    25.02.2017, 00:42
Цитата
Сообщение от vika777 Посмотреть сообщение
1,5-2% годовых - это предел мечтаний.
та и тех сейчас не увидишь. реально валюта отдается за спасибо на депозит. при условии, что если лопнет банк отдают нац валютой. только для сохранности денег от воров нести можно деньги, не более. о заработке речь не идет :(
Профессионал
#20    01.04.2017, 18:13
В том банке, в котором у меня открыт депозит, картина чуть иная.
Цитата:
Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение
Короткие имеют срок не более шести месяцев, длительные - размещаемые вклады на несколько лет. Различаются они процентными ставками: длительные депозиты имеют более высокие проценты, чем короткие
Процент для ленивых вкладчиков меньше, ну это я написала своими словами. Если составляешь договор на месяц, три месяца и на 6 месяцев - процент самый высокий. А если договор заключен на 6 месяцев и более, то меньше на 1 %-2 %. Также бывает, что пролангация производится под меньшей процент по истечении срока договора. А последний раз я обратилась в банк для того, чтобы переоткрыть депозит на действующую процентную ставку, а оказывается, пролангация пройдет и будет тот же процент, который действует на данный момент. Эта такая поправка в договоре появилась. Так что нужно быть "гибким" в таких делах.
Рекомендуем посмотреть