Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Банкам разрешили взыскивать долги без суда - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Банкам разрешили взыскивать долги без суда

Профессионал
#21    16.02.2017, 12:49
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Так и не скажет никто, в банке обычно делают только те телодвижения за которые им платят, никто вам упрощать жизнь за бесплатно не станет, если вы чего-то не знаете, а они вам это по закону сообщать не должны, то и не сообщат
Подождите, в обязанности работника входит то, чтобы донести информацию,так, чтобы клиент ее действительно понял. Зарплату работнику как раз за это и платят. Работа с клиентами обязательна в данном случае. А на втором месте обязанность работника-верно составить документы и внести это в программу, ошибка-лишение премии.
Гуру Форума
#22    17.02.2017, 15:04
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Подождите, в обязанности работника входит то, чтобы донести информацию,так, чтобы клиент ее действительно понял. Зарплату работнику как раз за это и платят. Работа с клиентами обязательна в данном случае. А на втором месте обязанность работника-верно составить документы и внести это в программу, ошибка-лишение премии.
Так я это и написал, они вам расскажут, куда приносить и платить денежку по кредиту, сколько нужно платить будет в месяц и т.д. про все остальное расскажут только если будете задавать дополнительные вопросы, не догадаетесь о чем-то спросить, ваши проблемы, им нужно побыстрее обработать одного клиента и переходить к другому.
Профессионал
#23    18.02.2017, 14:16
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
про все остальное расскажут только если будете задавать дополнительные вопросы, не догадаетесь о чем-то спросить, ваши проблемы, им нужно побыстрее обработать одного клиента и переходить к другому
Вы пишите про каких-то недобросовестных работников...но не все ведь такие, еще есть надежда на то, что есть работники, которые работают по уставу рабочему. Согласитесь, что не погладят по головке работника, если клиент хоть слово замолвит о том, что он получил не всю интереующую его информацию. Но такая информация должна дойти до начальства. Если контроль строгий со стороны руководителей, то работник может лишится премии или же вовсе рабочего места, если довольно много будет оснований на увольнение.
Гуру Форума
#24    26.02.2017, 12:36
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Вы пишите про каких-то недобросовестных работников...
Такое ощущение что вы никогда с банкорвскими работниками дело не имели) Не верите погуглите обязанности банковских работников, да и если на то пошло, банки заинтересованы в том, чтоб у них побольше людей брало кредиты, и абсолютно не заинтересованы в том, чтоб сотрудники рассказывали людям всю подноготную банка)
Для банков главное постоянный наплыв денег, которые им несут новые пользователи. И чем больше, денег тем банкам лучше...
Да и вообще, если на то пошло, мы здесь обсуждаем что банки могут начать насчитывать вам проценты по кредиту, который вы считаете выплаченным, но вместе с тем вы почему-то не верите, что сотрудники банка не обязаны вам рассказывать о разнообразных мелочах.
Профессионал
#25    26.02.2017, 13:41
@ktulhu , Ох. В интернете можно много всего прочесть. Чуть-чуть мы друг друга не поняли. Я вовсе не имела ввиду, что работники будут рассказывать все о своей работе, а именно, что можно и нельзя. Хотя, здесь дело каждого. А говорила я о том, что необходимо рассказать клиенту (какую преподнести информацию) работникам банкам, ведь за это они получают зарплату.
У меня есть образование банковское. А также я работаю в подобной сфере. Если что-то не досказал (на моей работе так), то можно "схлопатать" за это. Да, конечно все написано в договоре. Но никто не хочет проблем. Руководитель организации или банка будет терять клиентов.
Профессионал
#26    27.02.2017, 08:12
Цитата
Сообщение от bulatls Посмотреть сообщение
вы работаете в банковской сфере ?
Да, работаю, на частное лицо.
Цитата
а вам бы интересен был бы продукт, по выкупу кредитной задолженности?
Знаете, задолжностями нашей организации занимается другая организация. А ведь не спроста. Не так то просто это дело вести, поясню почему: сначала нужно доказать в суде, что клиент не оплачивает кредит, предъявить документы суду (паспортные данные, договор, дополнительные документы). Выиграть дело - пол беды, а вот взыскать долг с клиента, который зачастую не работает по каким-то причинам, это уже намного сложнее. Зачем Вы мне это предлагаете?
Профессионал
#27    28.02.2017, 07:58
Цитата
банку легче продать долги , чем вести гражданский спор, сами знаете что они это делают
У нас вместе с договором даем клиенту подписать дополнительное соглашение и поясняем, что в случае неуплаты займа клиентом, долг берет на себя другая организация, а значит, это уже "чужая" работа. Как они это делают - это их проблемы. Наша работа заключается в другом. К долгам мы не имеем никакого отношения.
Гуру Форума
#28    25.06.2017, 15:45
ну при таких суммах можно и в минусах остаться. или те кто платят нормально по кредиту компенсируют проблемные кредиты?!
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#29    04.07.2017, 14:52
Я в Белоруссии живу, тут пока до такого не додумались :)
Гуру Форума
#30    09.07.2017, 17:15
@armedy , я думаю это дело времени. к сожалению наши страны идут в унисон по всяким странным решениям власти.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Рекомендуем посмотреть