Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Банкам разрешили взыскивать долги без суда - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Банкам разрешили взыскивать долги без суда

Гуру Форума
#11    09.02.2017, 15:39
Цитата
Сообщение от Kira123 Посмотреть сообщение
А другой стороны, Многие люди, при закрытии кредита не берут у сотрудника банка документ, подтверждающий тот факт, что человек больше ничего платить не должен, а банк находит через некоторое время долг в размере 3 копеек, на который начисляет пеню в размере нескольких тысяч. И теперь банк будет иметь право из-за невнимательности своих сотрудников изымать у честных граждан их же имущество, что будет считаться законным действием. Вперёд, в светлое будущее, господа!
Ну так в этом виноват исключительно сам человек, когда возвращаешь долг, будь добр позаботиться о доказательствах что ты никому ничего не должен. Люди же у нас крайне легкомысленно к подобному относятся. О случаях что банк обнаруживает долг спустя некоторое время, слышали многие, а вот о том что на подобный случай нужно подстраховаться, никто не задумывается...
Профессионал
#12    10.02.2017, 08:57
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Ну так в этом виноват исключительно сам человек, когда возвращаешь долг, будь добр позаботиться о доказательствах что ты никому ничего не должен
Я так поняла, что это чуть другой случай. Даже если и будет документ о том, что сумма долга выплачена и клиент получил документ, а через время оказалось, что долг то все же остался (именно какие-то копейки), а мы об этом то и не знаем, пока какое-нибудь уведомление не придет. А может так случится в таких случаях, что чуть запозднились с расчетом (оплатили в последнюю дату указанной в договоре, а не учли тот факт, что до Москвы эти деньги мигом не поступят) или же не учли комиссию. Мне кажется, что причин много может быть. Еще бы работники банка были бы образованными (а то и не туда, куда нужно деньги отправляют, не тот счет, потому что везде цифры).
Любитель
#13    10.02.2017, 13:54
Цитата:
Ну так в этом виноват исключительно сам человек, когда возвращаешь долг, будь добр позаботиться о доказательствах что ты никому ничего не должен. Люди же у нас крайне легкомысленно к подобному относятся. О случаях что банк обнаруживает долг спустя некоторое время, слышали многие, а вот о том что на подобный случай нужно подстраховаться, никто не задумывается...
В этом виноват и клиент, и банк. Клиент - потому что не потребовал документ, банк - потому что не проверил информацию о задолженности до конца.
https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
Гуру Форума
#14    11.02.2017, 12:45
Цитата
Сообщение от Kira123 Посмотреть сообщение
Клиент - потому что не потребовал документ
у большинства банков этот документ платный. и не каждый захочет еще что то платить за какую то бумажку. хотя она очень нужная для подстраховки в будущем
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Профессионал
#15    12.02.2017, 07:59
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
у большинства банков этот документ платный. и не каждый захочет еще что то платить за какую то бумажку. хотя она очень нужная для подстраховки в будущем
Ну сколько потребуется заплатить за такой документ? Как за ксерокопию? (В Эйвоне тоже документы все платные, но все же нужно посмотреть подсчет всего заказанного товара).
Я бы лучше купила этот документ об оплате долга, меньше потеряю, чем потом доказывать буду, что я все оплатила и банку ничего не должна. Глупо не брать квитанцию только потому, что она платная. Скупой платит дважды.
Гуру Форума
#16    12.02.2017, 14:45
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Ну сколько потребуется заплатить за такой документ? Как за ксерокопию? (В Эйвоне тоже документы все платные, но все же нужно посмотреть подсчет всего заказанного товара).
Я бы лучше купила этот документ об оплате долга, меньше потеряю, чем потом доказывать буду, что я все оплатила и банку ничего не должна. Глупо не брать квитанцию только потому, что она платная. Скупой платит дважды.
Люди у нас к платным услугам относятся не очень то позитивно, особенно если они не обязательны и от них легко можно отказаться, пусть даже цена будет довольно низкая, большинство людей подумает, да зачем вообще мне эта бумажка, я и без нее прекрасно обойдусь) ну а когда она понадобиться будет уже поздно...
Профессионал
#17    12.02.2017, 14:53
Цитата:
Люди у нас к платным услугам относятся не очень то позитивно, особенно если они не обязательны и от них легко можно отказаться, пусть даже цена будет довольно низкая, большинство людей подумает, да зачем вообще мне эта бумажка, я и без нее прекрасно обойдусь) ну а когда она понадобиться будет уже поздно
Но может быть и такое, что по каким-то причинам работник банка и не скажет о таком документе, пусть он даже и бесплатный. А потом спроси, почему не напомнили о таком документе...Я приходя в банк, можно сказать, слежу за телодвижениями работников. Лишний раз спрашиваю зачем какой-то документ я подписываю. Они уже сами по привычке все проговаривают мне.
Гуру Форума
#18    13.02.2017, 11:18
Цитата
Но может быть и такое, что по каким-то причинам работник банка и не скажет о таком документе, пусть он даже и бесплатный. А потом спроси, почему не напомнили о таком документе...Я приходя в банк, можно сказать, слежу за телодвижениями работников. Лишний раз спрашиваю зачем какой-то документ я подписываю. Они уже сами по привычке все проговаривают мне.
Самые большие проблемы как правило возникают только у финансовонеграмотных людей.А таких большинство наверное.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Любитель
#19    13.02.2017, 16:13
Цитата
Поддерживаю. Не возьмешь этот документ сразу - через пару лет заплатишь в 100 раз больше его стоимости за "долг" в пару рублей, который сотрудники банка заметили только сейчас.
https://www.gold-eggs.com/?referal=98755
Гуру Форума
#20    15.02.2017, 17:46
Цитата
Так и не скажет никто, в банке обычно делают только те телодвижения за которые им платят, никто вам упрощать жизнь за бесплатно не станет, если вы чего-то не знаете, а они вам это по закону сообщать не должны, то и не сообщат...
Хотите чтоб у вас не было проблем с банком, внимательно изучайте то что подписываете...
Рекомендуем посмотреть