Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Считаю депозиты бессмысленными! - Страница 2 - Forum-Profit.RU
tRUT2

Считаю депозиты бессмысленными!

Любитель
#11    25.06.2016, 12:09
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
То есть вы все равно не предлагаете никаких других альтернатив банку но продолжаете его ругать... вложить в реале деньги под 30-40 процентов годовых очень большой риск, будет присутствовать очень большой шанс их не получить назад. В приличных местах вы больше 20 процентов нигде не увидите, те кто больше обещают, просто финансовые пирамиды...
Я не ругаю сами банки, я просто не считаю депозит разумным решением финансового вопроса. Ключ обогащения на мной взгляд спрятан в бизнесе и инвестировании, а не во вложении в любой банк

Бизнес и инвестирование подразумевают большой риск, но и проценты здесь намного больше, достигают до 300% в месяц. Но и потеря денег есть огромная.

Для тех, кто не хочет обучаться финансовой грамотности, конечно же депозит в банке является, хоть каким-то решением.

И тем, кто ничего не смыслить в инвестирование и бизнесе, я рекомендую накопление в банке, в долларах
Гуру Форума
#12    25.06.2016, 13:55
Цитата
Сообщение от penuel82 Посмотреть сообщение
Ключ обогащения на мной взгляд спрятан в бизнесе и инвестировании, а не во вложении в любой банк
Ну опять таки, большинство инвесторов, инвестируют как правило в относительно безопасные проекты. Люди которые пытаются инвестировать на постоянной основе в проекты с 300 процентами годовых, как правило в числе богатых надолго не задерживаться. Прирост капитала у большинства олигархов, редко те же 20 процентов превосходит. А некоторые и вовсе на месте стоят...
Любитель
#13    25.06.2016, 14:21
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Ну опять таки, большинство инвесторов, инвестируют как правило в относительно безопасные проекты. Люди которые пытаются инвестировать на постоянной основе в проекты с 300 процентами годовых, как правило в числе богатых надолго не задерживаться. Прирост капитала у большинства олигархов, редко те же 20 процентов превосходит. А некоторые и вовсе на месте стоят...
Если же олигархи, получают такой мизерный процент, как же они тогда стали олигархами? Вы наталкиваете меня на мысль, что свой процент прибыли, он не заработали, а ..... вы поняли о чем я...

Формирование финансового интеллекта - это надолго
Если ты смог сделать миллион один раз, сможешь и другой раз
Другое дело, не все умеют это делать

Думаю, все богатые люди имеют дело в банкирами, но не все банкиры настолько же богаты!

Именно поэтому, я лучше прислушаюсь к советам богатых людей, чем к банкирам

Но, я же говорю, я не против банков и депозитов, просто не хочу быть большинством, которые не умеют зарабатывать большие деньги, но доверяют их банкам.

Банкрот, может снова разбогатеть, а бедный умом - никогда!
Гуру Форума
#14    25.06.2016, 14:51
Цитата
Я не ругаю сами банки, я просто не считаю депозит разумным решением финансового вопроса. Ключ обогащения на мной взгляд спрятан в бизнесе и инвестировании, а не во вложении в любой банк
Никто этот тезис не оспаривает, но тему вы создали, что депозиты бесполезны. Бесполезны для чего? Чтобы быстро обогатиться, пожалуй, да. Но все остальное риск, а депозиты хотя бы имеют большую вероятность возврата, чем любая инвестиция или бизнес. Поэтому давайте по надежности все-таки поставим депозитное накопление денег в приоритет. Хотя я также не вижу в депозитах большого толка для увеличения капитала, но отбрасывать этот вариант за неимением других, не стоит.
Любитель
#15    25.06.2016, 15:03
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Никто этот тезис не оспаривает, но тему вы создали, что депозиты бесполезны. Бесполезны для чего? Чтобы быстро обогатиться, пожалуй, да. Но все остальное риск, а депозиты хотя бы имеют большую вероятность возврата, чем любая инвестиция или бизнес. Поэтому давайте по надежности все-таки поставим депозитное накопление денег в приоритет. Хотя я также не вижу в депозитах большого толка для увеличения капитала, но отбрасывать этот вариант за неимением других, не стоит.
Всегда согласен с мудрыми людьми!
Конечно же, депозит надежнее других инвестиций, за счет, хоть какой-то гарантии возврата, хотя бы начального капиталовложения. Но, как по мне лучше рисковать и зарабатывать больше!

Так что, я поддерживаю депозиты, просто хотел расшатать эту тему, а то уже поднадоела эта лояльность, без фактов и разномыслия. Скучно аж!

Не обижайтесь там, я просто пришел на форум, поддать жару

Но, про другие инструменты умножение денег забывать не стоит!
Гуру Форума
#16    25.06.2016, 15:22
Цитата
Но, как по мне лучше рисковать и зарабатывать больше!
Как по мне, так тоже! Я думаю, что большинство форумчан также зарабатывает, инвестируя с разной долей риска в разные проекты. Если бы только они ограничивались депозитами, то не интересовались бы темами о заработке в интернете.

Цитата
Не обижайтесь там, я просто пришел на форум, поддать жару
Мне не на что обижаться, я хочу быть объективной. Тема про депозиты вряд ли способна поддать жару, так как с депозитами и так все ясно, а вот куда вкладывать деньги, чтобы получить прибыль и при этом не прогореть, гораздо интереснее. Депозитные накопления, как вариант инвестиций, имеет место быть, но лишь для самых осторожных людей, которые вообще не хотят рисковать.
Любитель
#17    25.06.2016, 15:28
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Как по мне, так тоже! Я думаю, что большинство форумчан также зарабатывает, инвестируя с разной долей риска в разные проекты. Если бы только они ограничивались депозитами, то не интересовались бы темами о заработке в интернете.

Мне не на что обижаться, я хочу быть объективной. Тема про депозиты вряд ли способна поддать жару, так как с депозитами и так все ясно, а вот куда вкладывать деньги, чтобы получить прибыль и при этом не прогореть, гораздо интереснее. Депозитные накопления, как вариант инвестиций, имеет место быть, но лишь для самых осторожных людей, которые вообще не хотят рисковать.
Как-то так и я думаю
Специалист
#18    28.06.2016, 15:28
Ну у каждого свое мнение по этому поводу. Я например, не имею ничего против депозитов, скорее наоборот. Он может приносить хороший доход, а что в этом плохого? Конечно, сейчас при наличии у меня некой суммы денег, я бы хорошо подумала, стоит ли их вкладывать в банк, ведь сейчас на столько все не стабильно, что я бы просто боялась того - а смогу ли я вернуть свои деньги назад? Но в более стабильные времена если бы у меня была хорошая сумма денег, я бы даже не думая положила бы их на депозит, все же лучше, чем ничего. Деньги лежат в банке, работают и приносят прибыль.
Так что я не считаю это бессмысленным.
Интересующийся
#19    28.06.2016, 18:05
25% годовых это максимальная и вполне реальная ставка, которую предоставляет банк, а вот что касается 30 и выше процентов, то я бы призадумалась для чего банку такая щедрость? И в чём подвох, т.е стала бы искать "подводные камни" в договоре, чтобы не оказаться в числе обманутых вкладчиков.
Гуру Форума
#20    28.06.2016, 18:58
Цитата:
Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
25% годовых это максимальная и вполне реальная ставка, которую предоставляет банк, а вот что касается 30 и выше процентов, то я бы призадумалась для чего банку такая щедрость? И в чём подвох, т.е стала бы искать "подводные камни" в договоре, чтобы не оказаться в числе обманутых вкладчиков.
Обычно больше 20 процентов вы мало где найдете и 25 это уже риск, это касается всего, чем больше проценты тем больший риск все потерять. Если человек готов рисковать, он рискует, но скажем так, большая часть людей которые гоняются за высокими процентами, никогда затем своих денег не видят. Лишь немногим везет...
Рекомендуем посмотреть