Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Считаю депозиты бессмысленными! - Forum-Profit.RU
New banner

Считаю депозиты бессмысленными!

Любитель
#1    24.06.2016, 16:42
Банки, которые дают процент 2% в месяц (25% годовых), на мой взгляд не представляют никакой ценности! Уже не говорю, про тех, кто еще меньше предлагает
Почему я так думаю... Потому что, данная процентная ставка (2% в месяц) даже не перекрывает инфляции.
Зачем мне класть деньги в банк на депозит, если они все равно обесцениваются, не говоря уже о том, что не приносят прибыли?

Если бы банки, предлагали инвестиционные возможности с большею доходностью, это было бы другое дело

Ну это мое мнение, быть может, у Вас есть свои аргументы
Гуру Форума
#2    24.06.2016, 16:48
Ну во первых, в зависимости от валюты, в какой вы кладете деньги в банк, инфляции может и не быть...
Во вторых, пусть даже инфляция присутствует, лежа под подушкой, деньги вам даже 25 процентов сверху в год не принесут.
В третьих, допустим у меня лежит миллион долларов в банке (просто пример, можно взять любую валюту что нравиться), в год при 25 процентах, сверху будет набегать 250 тысяч... Пусть даже это гривны или рубли, мне подобного лет на 10 счастливой жизни хватило бы...
Любитель
#3    24.06.2016, 16:58
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Ну во первых, в зависимости от валюты, в какой вы кладете деньги в банк, инфляции может и не быть...
Во вторых, пусть даже инфляция присутствует, лежа под подушкой, деньги вам даже 25 процентов сверху в год не принесут.
В третьих, допустим у меня лежит миллион долларов в банке (просто пример, можно взять любую валюту что нравиться), в год при 25 процентах, сверху будет набегать 250 тысяч... Пусть даже это гривны или рубли, мне подобного лет на 10 счастливой жизни хватило бы...
Если у Вас есть миллион долларов, то наверняка Вы их заработали не за счет депозитов
Человек, которые зарабатывает огромные деньги, скорее всего знает другие пути куда инвестировать, под больший процент, а не под 25% годовых.

Говоря о другие валютах... там все просчитано в банке.... процент меньший и в итоге приводит к тем, же результатах.

Депозиты банков, рассчитаны больше на их капитализацию, нежели населения
Гуру Форума
#4    24.06.2016, 17:21
Цитата
Сообщение от penuel82 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть миллион долларов, то наверняка Вы их заработали не за счет депозитов
Человек, которые зарабатывает огромные деньги, скорее всего знает другие пути куда инвестировать, под больший процент, а не под 25% годовых.
Так никто не говорил, что я их заработал, допустим богатый родственник оставил в наследство. Миллиону в банке будет явно лучше чем под подушкой и т.д. Боле выгодные способы... в тех же США обычно доход от ваших акций составляет процентов 10-20 годовых, больше очень редко, обычно меньше, и глупые американцы покупают их, и почему-то считают очень выгодным делом, у большей части милиционеров состояние в таких акциях. А у нас 25 процентов уже не выгодно...
Любитель
#5    24.06.2016, 18:35
Цитата:
Так никто не говорил, что я их заработал, допустим богатый родственник оставил в наследство. Миллиону в банке будет явно лучше чем под подушкой и т.д. Боле выгодные способы... в тех же США обычно доход от ваших акций составляет процентов 10-20 годовых, больше очень редко, обычно меньше, и глупые американцы покупают их, и почему-то считают очень выгодным делом, у большей части милиционеров состояние в таких акциях. А у нас 25 процентов уже не выгодно...
Ну если это просто лафа, типа наследства и ты не хочешь заморачиваться по умножению своего капитала, тогда да, лучше положить их в банк и жить на проценты.

Но, таких же миллионеров не так уж и много, от всего населения, обычно их единицы. Не на таких же людей нацелены банки?

Банки агитируют все население вкладывать в них деньги и уже хорошо, что не в национальной валюте, а в более стабильной, типа доллара.

Но, и при этом, предлагают лишь только небольшой процент, вместо инвестиций в более волатильные инструменты. Привлекая население надежностью вкладов

Мне нужна не надежность, мне нужна высодоходность
Гуру Форума
#6    24.06.2016, 21:43
Цитата
Но, и при этом, предлагают лишь только небольшой процент, вместо инвестиций в более волатильные инструменты.
Окей, что по вашему надежнее банков, куда можно положить - вложит - инвестировать деньги, допустим пусть под 40 процентов годовых, с 90 процентной вероятностью получить их затем обратно. Давайте список из хотя бы нескольких пунктов, куда у нас можно вкладывать деньги на выгодных условиях, и с надежностью как у банков.
Любитель
#7    24.06.2016, 23:33
Цитата:
Окей, что по вашему надежнее банков, куда можно положить - вложит - инвестировать деньги, допустим пусть под 40 процентов годовых, с 90 процентной вероятностью получить их затем обратно. Давайте список из хотя бы нескольких пунктов, куда у нас можно вкладывать деньги на выгодных условиях, и с надежностью как у банков.
О какой надежности Вы говорите, когда люди спустя двадцать лет только получают свои деньги в банках и то без процентов?

Инвестиции на мой взгляд не подрозумевают надежность, инвестиции подрозумевают, либо доверительное управление или финансовую грамотность в личном инвестировании. Когда речь идет о больших процентов, то одновременно идет речь и о больших рисков.

Только потому что люди не хотят обучаться финансовой грамотности, они не знают что делать с деньгами, несут их в банк.
Гуру Форума
#8    24.06.2016, 23:39
Цитата
Только потому что люди не хотят обучаться финансовой грамотности, они не знают что делать с деньгами, несут их в банк.
Ну не все же должны быть инвесторами и уметь вкладывать деньги в доходные проекты. Многие люди, работающие на своих работах знать не знают ничего о доверительном управлении или что-либо об инвестициях. Но они тоже хотят сохранить свои деньги от инфляции, немного накопить, а кроме банков ничего не знают, поэтому несут деньги в банк. При хорошем раскладе, то есть нет кризиса, и деньги не обесцениваются, они получат свои проценты по вкладам и будут очень довольны. А всего остального бояться, и их можно понять. Так что банк является местом сбережения денег для основного населения.
Любитель
#9    25.06.2016, 00:20
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Ну не все же должны быть инвесторами и уметь вкладывать деньги в доходные проекты. Многие люди, работающие на своих работах знать не знают ничего о доверительном управлении или что-либо об инвестициях. Но они тоже хотят сохранить свои деньги от инфляции, немного накопить, а кроме банков ничего не знают, поэтому несут деньги в банк. При хорошем раскладе, то есть нет кризиса, и деньги не обесцениваются, они получат свои проценты по вкладам и будут очень довольны. А всего остального бояться, и их можно понять. Так что банк является местом сбережения денег для основного населения.
Ну если так мыслить, то возможно, Вы и правы! Я просто, со своей колокольни мыслю.
Вложить деньги в банк в долларовом эквиваленте и получать пожизненные дивиденды в виде 25% годовых, для тех, кто не хочет особо заморачиваться, это хорошее, быстрое, относительно надежное решение!

Я же, использую банковские услуги, лишь для накопления на последующую инвестицию и в долларах, это также является мудрее, чем в национальной валюте
Гуру Форума
#10    25.06.2016, 09:54
Цитата
Инвестиции на мой взгляд не подрозумевают надежность, инвестиции подрозумевают, либо доверительное управление или финансовую грамотность в личном инвестировании. Когда речь идет о больших процентов, то одновременно идет речь и о больших рисков.
То есть вы все равно не предлагаете никаких других альтернатив банку но продолжаете его ругать... вложить в реале деньги под 30-40 процентов годовых очень большой риск, будет присутствовать очень большой шанс их не получить назад. В приличных местах вы больше 20 процентов нигде не увидите, те кто больше обещают, просто финансовые пирамиды...
Рекомендуем посмотреть