Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Три варианта депозита: какой выбрать? - Страница 3 - Forum-Profit.RU
New banner

Три варианта депозита: какой выбрать?

Гуру Форума
#21    03.05.2016, 20:23
Мне больше всего в банке нравится депозит с пополнением и правом снятия, но у них как правило не выгодные проценты. У депозита без снятия раньше срока самые большие проценты предлагаются, так что кому что выгоднее.
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Гуру Форума
#22    04.05.2016, 16:12
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
@Artem K. , тут и 10 лет не надо. в Украине за пару лет покупательский вес уменьшился в разы. та же квартира в новострое стоила в 13 году 200тыс.грн, сейчас около 350тыс. а что бы было с 200тыс, если их в 2013 положить на депозит? @Екатерина Викторовна , спс за инфо ;)
Ну тут привыкать нужно, если ты родился в Украине ты уже каждый день играешь в русскую рулетку, но можно и в такой ситуации выход найти, большинство тех, кто делает капитал, делают его именно в моменты кризисов. Вот и квартиры в гривасях подорожали, а те кто имеет и получает в зеленых получили лучшие условия на покупку такой квартиры. Поэтому есть смысл задуматься именно о хранении бабок в форме валюты. За два практически года гривна просела более чем на 100%, и хотя я думаю дальше она проседать не будет, возможно даже немного начнет укрепляться, но все равно доверия национальной валюте больше не будет. И 10 лет это было условно взято, понятно что в условиях нашей страны 10 лет это большой промежуток времени в который как видим может случиться все что угодно.
Гуру Форума
#23    04.05.2016, 19:50
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Ну тут привыкать нужно, если ты родился в Украине ты уже каждый день играешь в русскую рулетку, но можно и в такой ситуации выход найти, большинство тех, кто делает капитал, делают его именно в моменты кризисов. Вот и квартиры в гривасях подорожали, а те кто имеет и получает в зеленых получили лучшие условия на покупку такой квартиры. Поэтому есть смысл задуматься именно о хранении бабок в форме валюты. За два практически года гривна просела более чем на 100%, и хотя я думаю дальше она проседать не будет, возможно даже немного начнет укрепляться, но все равно доверия национальной валюте больше не будет. И 10 лет это было условно взято, понятно что в условиях нашей страны 10 лет это большой промежуток времени в который как видим может случиться все что угодно.
О том будет она дальше проседать или нет мы узнаем только наверное осенью зимой следующими, потому что на лето это всегда застой, а вот падение валюты как правило происходит в более активный период. Доверия нет это факт, чтоб оно возобновилось курс должен быть стабильным хотя бы пару лет
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Интересующийся
#24    04.05.2016, 20:16
Цитата
Сообщение от артур111 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю что депозиты эти набирать себе дороже.Слишком большая вероятность прогореть и набрать долгов.Сколько было случаев что наберут денег а потом не возвращают да и те кому не возвращают почему то сильно не беспокоит такая ситуация,а все почему потому что есть проценты а если человека уволили а он набрал в долг и что делать.Естественно люди и не отвечают таким кто хочет на простых людей делать проценты да еще и какие.Скоро скорей всего прикроют всякие кредиты и тому подобное.
Можно поподробнее, это как так, себе дороже? Я же вкладываю свои деньги под проценты в банк, к примеру по второму варианту и как я могу прогореть ??? Ну естественно, что инфляция может чуток сожрать, ну там банк обанкротится ... но вроде сейчас депо до 700к все застрахованы, да и если вкладывать в Сбер, то думаю вполне нормально, к примеру если копишь на машину или крупную покупку.
Интересующийся
#25    04.05.2016, 21:48
Согласна что депозит не принесет большой прибыли,только если большую сумму класть.Может не только не принести проценты а совсем в минус уйти.Сейчас банки не надежные откроешь депозит вкладешь деньги,а банк возьмет и закроется.И не кто не будет виноват назовут прицину типо кризис и все по бумагам будет все чисто.Не кто гарантии не даст что этот банк будет работать ближайщие хотя бы лет 10.Возможно потом какие то маленькие проценты вернуться вам как страховка и все,поэтому если открывать депозит на очень маленькую сумму которую не страшно будет потерять при закрытии банка.
Любитель
#26    04.05.2016, 23:17
Цитата
Сообщение от Алия)))) Посмотреть сообщение
Сейчас банки не надежные откроешь депозит вкладешь деньги,а банк возьмет и закроется.
Для определения надежности и прогнозов по перспективам банка есть рейтинги надежности и показатели работы, такие как чистая прибыль, объем резервных средств, кредитов. Просто так они не "закрываются". Если ЦБ отзовет у какого-то банка лицензию, то возврат вкладов гарантирует Закон о страховании вкладов. А вот проценты в этом случае получить не получится, на этот счет в звконе ничего нет. Но по-моему, это исключительный случай. Чтобы не потерять проценты, лучше всего открывать депозит на короткие сроки, правдв тогда и ставки ни же. Но страхованию подлежат все вклады физлиц.
Я бы выбрала депозит без пополнения и частичного снятия, у них как правило, самые высокие проценты. А еще лучше открыть два вклада: на часть суммы - максимальный процент, а другую часть, раз есть вероятность что деньги понадобятся, с возможностью частичного снятия.
Гуру Форума
#27    04.05.2016, 23:21
Цитата:
Сообщение от Raketa7 Посмотреть сообщение
О том будет она дальше проседать или нет мы узнаем только наверное осенью зимой следующими, потому что на лето это всегда застой, а вот падение валюты как правило происходит в более активный период. Доверия нет это факт, чтоб оно возобновилось курс должен быть стабильным хотя бы пару лет
Те у кого бабки под угрозой ждать следующей осени или зимы некогда им нужно сейчас делать прогнозы, чтобы не потерять то что еще осталось в загашнике, особенно если это гривна, ее нужно в этот момент, примерно до лета начинать сливать, потом можно и в банк на три летних месяца положить, летом, вы верно подметили, движа особого не будет, поэтому с деньгами вряд ли что случится, если они на депозите будут.
Любитель
#28    05.05.2016, 15:22
Вариантов много,тут главное какой выбрать и какую цель вы преследуйте в этом.Конечно открывая депозит мы все преследуем только одну цель,а это добиться максимального дохода от вложенных деньгами.И помните что бы достичь максимальных заработок,нужно использовать классический депозит.Конечно если вы не торопитесь получить прибыль то конечно выбирайте именно классический,а еще можно открыть депозит с довложением если конечно вы копите деньги и не хотите снимать ваши средства.Еще главным вопросом стоит,это в какой валюте открывать депозит.Если вам нужно получить как можно больше прибыли,то тут лучше определится в евро.Это конечно на мой взгляд.Ну и конечно если не хотите зацикливаться на одной валюте,есть всегда возможность открыть депозит сразу в нескольких валютах.
Гуру Форума
#29    08.05.2016, 21:47
Цитата
Сообщение от артур111 Посмотреть сообщение
Если вам нужно получить как можно больше прибыли,то тут лучше определится в евро.Это конечно на мой взгляд
никогда не замечал, что по евро дают больше проценты, чем в том же долларе. большинство дает равные условия
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#30    13.05.2016, 06:52
На депозитах долларовых и евро очень маленький прирост дохода. Это не инвестирование, а скорее всего сбережение своих вкладов на долгосрочный период.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
ЕТХТ- есть работа для новичков и профи!
Рекомендуем посмотреть