Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Подумывали вы об открытии депозита в зарубежном банке? - Forum-Profit.RU

Подумывали вы об открытии депозита в зарубежном банке?

Гуру Форума
#1    10.04.2016, 01:04
Все банки в странах постсоветского пространства не отличаются особой надежностью, об этом известно любому школьнику из-за этого большинство наших людей не доверяют им. Я тоже не доверяю отечественным банкам, но особой альтернативы у нас нет, поэтому хотелось бы задать вопрос - вы, как и я, хотя бы раз подумывали об открытии депозита в зарубежном банке?
Гуру Форума
#2    17.04.2016, 17:39
на сегодняшний день нет большого кеша, который можно было бы разместить зарубежном. а с маленькими суммами вряд ли туда стоит соваться. и интересно, что у нас в законодательном плане и в налоговом - все законно? а то это получается зарубежные доходы, за которыми как я понимаю сейчас очень любят гонятся.
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#3    13.05.2016, 13:00
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
на сегодняшний день нет большого кеша, который можно было бы разместить зарубежном. а с маленькими суммами вряд ли туда стоит соваться.
При этом в зарубежных банках как мизерные проценты по кредитам, такие же и по депозитам. Поэтому смысла никакого нет туда свои копейки ложить. Вот если бы были деньги в иностранной валюте, при этом достаточно крупная сумма, вот тогда можно бы было и подумать о таком вкладе.
Гуру Форума
#4    15.05.2016, 17:59
Цитата:
Сообщение от Loli Посмотреть сообщение
Вот если бы были деньги в иностранной валюте
ну понятно, что не в рублях или гривнах. хотя интересно - есть ли за рубежом депозиты в иностранной для них валюте?! :)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#5    16.05.2016, 19:39
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
хотя интересно - есть ли за рубежом депозиты в иностранной для них валюте?! :)
Конечно есть. В швейцарских банках, насколько я знаю, депозит можно открыть не только в швейцарских франках, но и в долларах, евро и фунтах стерлингов.
А думать об открытии депозита в зарубежном банке можно только при двух условиях (речь об обычных людях, не мафиози). Первое - если сумма у вас приличная, и на родине негде надежно разместить И второе - вы собираетесь закрыть это депозит не через год, а лет так через десять-двадцать, или вовсе детям оставить.
Профессионал
#6    17.05.2016, 10:47
Вопрос то интересный. Мне такая мысль никогда в голову не приходила, потому что в интернете или от кого-нибудь не слышала, что за рубежом выгоднее открыть депозит. Но если бы я это и услышала, наврядли свои копеюхи туда повезу, на дорогу больше денег потрачу. А если бы были миллионы, то что куда-то ехать, можно и у нас с такой большой суммы неплохо заработать. А на эти проценты жить и нигде не работать. Да еще и если отвезешь миллионы за границу, то спокойно спать не сможешь. Лучше уж как-нибудь в своем уголке страны будем приумножать средства!
Любитель
#7    02.06.2016, 20:03
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
в интернете или от кого-нибудь не слышала, что за рубежом выгоднее открыть депозит.
Для того, чтобы открыть депозит в зарубежном банке, не нужно ехать за рубеж. Я знаю как минимум один итальянский банк в своем городе, торварищ на их карту получает зарплату. Интеза называется. Ставки по депозитам у них нелохие, другие предложения есть. Нормально так работает, вроде товарищ не жаловался. Но условия действительно лучше, чем в Сбербанке.
Профессионал
#8    06.06.2016, 16:26
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы открыть депозит в зарубежном банке, не нужно ехать за рубеж. Я знаю как минимум один итальянский банк в своем городе, торварищ на их карту получает зарплату. Интеза называется. Ставки по депозитам у них нелохие, другие предложения есть. Нормально так работает, вроде товарищ не жаловался. Но условия действительно лучше, чем в Сбербанке.
Но все же нужно у Вашего товарища спросить, какая сумма у него там находится, ведь условия из-за суммы круто меняются во всех банках, да и срок играет большую роль. Было бы мне интересно узнать, какой именно процент по депозиту и в какой валюте там хранят сбережения? Такой банк с таким названием никогда не от кого не слышала из своих знакомых. Я много банков у себя уже по депозитам проверила...
Любитель
#9    07.06.2016, 19:32
Цитата
Сообщение от irisha1993 Посмотреть сообщение
Но все же нужно у Вашего товарища спросить, какая сумма у него там находится, ведь условия из-за суммы круто меняются во всех банках
Такую информацию и спрашивать-то сейчас неприлично. Условия не меняются - зарплатная карта - она и в африке зарплатная карта, никаких процентов на нее, никаких кэшбеков, бесплатное обслуживание. А вот для депозитов там нормальные предложения - это я интересовалась. Можно на месяц положить под 8% годовых - весьма неплохо по нынешним временам. Кроме того, на месяц вроде и не особо рисковано. Сбербанку такие условия и не снились.
Профессионал
#10    07.06.2016, 23:31
Цитата:
Можно на месяц положить под 8% годовых - весьма неплохо по нынешним временам
У меня под 13,5 %сейчас депозит открыт в нашем городе, не первый раз сотрудничаю с моим банком.
Цитата:
Сбербанку такие условия и не снились.
В конце 2015 года Сбербанк по депозитам предлагал 10 % годовых, но открыть его нужно было либо через банкомат, либо через личный кабинет. А в окошке в то время 5,6 % предлагали, но это примерные цифры.
Цитата:
Такую информацию и спрашивать-то сейчас неприлично
Это уж точно...Но, может, Вы знали, я только поэтому и спросила. Люди разные бывают, кто-то все готов о себе рассказать, а кто-то не все и будет прав!
Рекомендуем посмотреть