Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
ТОП-10 прибыльных нелегальных бизнесов украинцев - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

ТОП-10 прибыльных нелегальных бизнесов украинцев

Новости заработка
Гуру Форума
#1    23.11.2015, 19:23
ТОП-10 прибыльных нелегальных бизнесов украинцев

Официальный уровень законного оборота товаров и услуг составляет всего 53% ВВП, остальное - это нелегальный доход населения. Причины достаточно очевидны: импорт подорожал, гривна терпит стабильную девальвацию, многоуровневое налогообложение малого бизнеса, обнищавший народ потерял покупательскую способность. Не так давно, известный журнал Фокус опубликовал 10 самых популярных незаконных бизнесов украинцев.

1. Изготовление нефтепродуктов.
За счет удешевления составляющих топлива, малому предпринимателю удается зарабатывать на таком бизнесе, снизив цену всего на 5 гривен. Например, для изготовления бензина берется самое обычное горючее, используемое в химической промышленности («платформат»). Так же производство нелегального топлива чаще всего происходит путем блендинга (смешивание) топлива с октаноповышающими добавками, которые не облагаются акцизным налогом. На Западной Украине есть некоторые предприниматели, которые откачивают нефть от Укртранснафты с помощью врезок в магистральных проводах, далее эту нефть перерабатывают в солярку.
На август 2015 года объем незаконного топливного рынка достигает 2-х млрд. грн. ежемесячно.
Доля этого нелегального рынка ровняется 30%, что составляет 550 млн долл. годового оборота, рентабельность – 40%. Нужно сказать, что для начала бизнеса потребуется: своя нефтебаза, бензовоз, сеть заправок.

2. Производство алкоголя.
Дешевизна этого бизнеса привлекает многих, если сравнить: цена паленой водки за 500 млл. – от 15 грн., а цена официального производителя водки – от 55 грн.
Это производство занимает 40% нелегального рынка. Оборот в год – 100 млн. грн. Для начала предпринимательской деятельности нужна линия по упаковке и розливу, транспорт для перевозки товара, помещение под цех-склад. Рентабельность достигает 200%.

3. Отжиг древесного угля.
В этом бизнесе замешаны все области нашей страны, где есть леса. На сегодня – это неимоверно выгодный бизнес за счет девальвации гривны. Сам процесс отжига длится не больше 2 недель. Нелегальная цена за куб твердой породы дерева составляет всего 120 грн., тогда, как официальная цена равняется 800 грн.
Для старта в этом деле понадобится: печка для отжига и само дерево. 60% - это доля неофициального рынка. Годовой оборот составляет 40 млн. долл., а рентабельность – 300%.

4. Доставка товаров в оккупированные районы Донбасса
За счет нестабильной ситуации в экономике и политике, сообразительные предприниматели научились и тут зарабатывать. Продукты на этих территориях не отличаются дешевизной, поэтому этот бизнес и процветает. Лекарства, продукты питания, пиво – это самые востребованные средства заработка.
Для начала карьеры на этом поприще нужно: транспорт. Стопроцентная рентабельность бизнеса.

5. Добыча гравия и песка.
Для работы в этой сфере необходимы связи с правоохранительными органами и чиновниками, потому как, проверок не миновать! Приблизительно 7 млн. тонн. песка было добыто нелегально за полугодие в нашей стране. Как правило, цена продажи вдвое выше самой себестоимости этой породы. Доля такого рискованного бизнеса абсолютная. Оборот – 20 млн. долл. Для начала заработка в бизнесе нужна спецтехника для добычи песка (бульдозер, экскаватор), земснаряд и грузовая машина для транспортировки.

6. Контрабанда сигарет.
Этот бизнес существует благодаря возможности договориться с пограничным контроллером за определенную плату (приблизительно 10 тыс. долл. за 1 ящик сигарет). В 2013 году из Украины было таким образом вывезено около 550 млн. пачек. У нас в государстве существует немало «кустарных» производителей без акцизных марок, которые и идут на контрабанду. Доля рынка такого невелика – всего 15%. Годовой оборот равняется 400 млн. долл. с рентабельностью в 300%.

7. Обмен валют.
Для того, чтобы нажиться на этом рынке необходимо иметь защиту от сотрудников налоговой службы. Это считается экономическим преступлением и весьма прибыльным делом. Рентабельность составляет 1% от каждой обменной операции. Для того, чтобы существовать в данном бизнесе нужны связи.

8. Добыча янтаря.
Неофициальный промысел очень популярен среди украинцев, таким путем добывается около 80 тонн янтарного камня. Всего замешано в бизнесе около 90000 граждан нашей страны. Такая популярность янтарного заработка является прямым последствием запрета России на экспорт янтаря, и небывалая популярность украшений, сделанных в Китае. Доля этого каменного бизнеса составляет 99 % с годовым оборотом в 300 млн. долл. и рентабельностью в 200%. Для начала заработка таким способом - необходимо приобрести мотопомпу.

9. Вырубка леса.
Это заработок, который ведет к экологической катастрофе страны. Помимо незаконной вырубки в почти 7 тысяч кубических метров, распространена еще и продажа подменной древесины. То есть, выдача одного дерева за другое, что имеет существенную разницу в цене и объеме заработка. Доля рынка - 80%, оборот – около 100 млн. долл. Для начала бизнеса нужна высокая должность в лесном хозяйстве.

10. Добыча угля в копанках.
На сегодня, в оккупированной территории данный бизнес цветет буйным цветом. Помимо незаконной добычи, боевые отряды накладывают еще и свои налоги на добычу в копанках. В 2013 году на территории Донбасса существовало приблизительно 10 тысяч незаконных шахт, где добывался уголь не менее 6 тонн. Для работы на этом поприще необходим транспорт и крепежный лес. Рентабельность составит около 250%.
Специалист
#2    23.11.2015, 20:21
интересная статья.
Хотелось бы сказать на счет обмена валют, сейчас у нас в городе столько обменников, я никогда столько много раньше их не видела. А сейчас с такой можно сказать кризисной ситуацией, их открывается все больше и больше, можно сказать на каждом шагу. А курсы при этом у них могут отличаться конкретно.
Это же сколько людей имеют связи=)
На счет паленой водки, то этим народ промышлял всегда, и что хочу сказать на счет этого, это то что да, цены там в таких подпольных забегаловках на 100 грамм водки конкретно отличаются чем в других законных заведениях. Но в чем прикол - это то что сами видели на свои глаза, человеку стоит выпить всего 50 грамм этой паливной водки, как у него начинают мозги ехать. Я не знаю, как и из чего они всю эту бурду варят, но хочу сказать что ради своего здоровья лучше это не пить, здоровее будешь - как психологически так и физически.
Специалист
#3    23.11.2015, 20:34
Да, в нашей стане огромная часть населения работает в теневом бизнесе. Как по мне так это выгожня для связной группы людей, но не для странных, хотя таких групп много.
Лично я вижу выгоду в перекупке янтаря, а точнее бурштина, который можно купить на месте добычи за тысячу доларов, а перекупщикам продать за две тысячи. И все-таки в стране можно заработать преличные деньги.
Гуру Форума
#4    23.11.2015, 22:04
Интересно, по какому принципу строился этот рейтинг и на основании каких признаков в него попадали способы заработка? Почему здесь нет таких, например, прибыльных занятий, как торговля наркотиками и оружием, организация подпольных игорных заведений, проституция и т.д.? На мой взгляд. всё это мало че отличается от производства палёной водки или контрабанды.
Гуру Форума
#5    24.11.2015, 03:33
Цитата
Сообщение от Larens Посмотреть сообщение
Лично я вижу выгоду в перекупке янтаря, а точнее бурштина,
А почему "точнее"? Если я не ошибаюсь янтарь и бурштин - одно и то же, просто на разных языках. Первое - на русском, второе - на украинском.

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Почему здесь нет таких, например, прибыльных занятий, как торговля наркотиками и оружием, организация подпольных игорных заведений, проституция и т.д.?
Да что вы, этого всего в Украине нет :)
Гуру Форума
#6    24.11.2015, 04:34
Цитата:
Сообщение от tornado5 Посмотреть сообщение
Да что вы, этого всего в Украине нет
Это что же получается? Миллионы украинцев бодяжат бензин в своих гаражах, добывают янтарь, жгут уголь по лесам, строят самодельные шахты, а из всех видов отдыха им доступна только палёная водка? Непорядок. Нужно срочно экспортировать вам другие источники удовольствий.

Цитата
Сообщение от Larens Посмотреть сообщение
можно купить на месте добычи за тысячу доларов, а перекупщикам продать за две тысячи
А не лучше ли сразу продавать тем, для кого этот янтарь берут перекупщики? Зачем делиться прибылью с посредниками?
Профессионал
#7    24.11.2015, 19:51
Я ожидала увидеть в статье совсем другие виды бизнеса - скажем так, попроще. Эти меня удивили. Народ занимается масштабными делами и нелегально. Гениальный народ!

Янтарь меня очень удивил. Никак не связывала его с Украиной.
Нет ничего невозможного
Профессионал
#8    24.11.2015, 21:40
Ничего нового статья не открыла. Янтарь только мылся по-моему в Тернопольской или Волынской области. Забыли сказать о закрытии в Киевской области заводика по сборке бытовой техники. Такое же производство прикрыли в Луганской области. Копанки последнее время уже были законным нелегальным бизнесом сильных мира сего. Рейдерские захваты и организация рейдерских захватов, которые тоже цвели буйным цветом последнее время выпал из поля зрения журналистов.

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я ожидала увидеть в статье совсем другие виды бизнеса - скажем так, попроще. Эти меня удивили. Народ занимается масштабными делами и нелегально. Гениальный народ!
Народ к этому имеет самое отдаленное отношение. Всем этими видами деятельности занимались власть имущие и кто призван с проявлениями незаконного бизнеса бороться.
Гуру Форума
#9    25.11.2015, 04:31
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Это что же получается? Миллионы украинцев бодяжат бензин в своих гаражах, добывают янтарь, жгут уголь по лесам, строят самодельные шахты, а из всех видов отдыха им доступна только палёная водка? Непорядок. Нужно срочно экспортировать вам другие источники удовольствий.
Нет, почему, все остальное тоже доступно, просто преступлением не считается :):):)

Цитата:
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Рейдерские захваты и организация рейдерских захватов, которые тоже цвели буйным цветом последнее время выпал из поля зрения журналистов.
Это тоже относительно легальный вид "бизнеса", если ним, конечно, занимаются под соответствующим прикрытием :)
Любитель
#10    26.11.2015, 21:18
Цитата:
Сообщение от tornado5 Посмотреть сообщение
Нет, почему, все остальное тоже доступно, просто преступлением не считается :):):)
Вот как интересно - понятно что все это в шутку говорится, но все же масса нелегального бизнеса, а проще говоря народ сам грабит свое государство и никому до этого дела нет. Вернее дело есть но всех все устраивает. Как бы такое прокатило в Беларуси например?
Рекомендуем посмотреть