Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Депозит в швейцарском Банке. Некоторые заблуждения. - Страница 2 - Forum-Profit.RU
New banner

Депозит в швейцарском Банке. Некоторые заблуждения.

Гуру Форума
#11    18.04.2016, 10:27
Цитата:
Сообщение от Artem K. Посмотреть сообщение
Китайские банки по-моему не менее надежнее чем швейцарские, американские банки тоже надежные, да во многих странах есть надежные банки, даже на постсоветском пространстве. А швейцарцы получается берут дополнительную плату за бренд, вот и все. Я бы к ним в банк деньги не ложил, и считаю, что это вообще не выгодно.
Американские банки... если вы политик, класть туда деньги совершено не стоит, особенно если они не из совсем законного источника, многие на этом сильно погорели...чтоб надавить на оппонента они способны на многое, случаи уже были, притом неоднократно...так что класть туда можно только союзникам США, и то желательно осторожно.
С китайцами ситуация боле радужная, но вместе с тем эти парни себе на уме, и не факт что могут действовать так же как американцы, но боле аккуратно и вежливо. За швейцарцами пока такого особенно никто не замечал, поэтому наши политики любят класть часть своих денег туда. Если что хотя бы часть денег уцелеет...
Гуру Форума
#12    18.04.2016, 10:50
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
Американские банки... если вы политик, класть туда деньги совершено не стоит, особенно если они не из совсем законного источника, многие на этом сильно погорели...чтоб надавить на оппонента они способны на многое, случаи уже были, притом неоднократно...так что класть туда можно только союзникам США, и то желательно осторожно.
С китайцами ситуация боле радужная, но вместе с тем эти парни себе на уме, и не факт что могут действовать так же как американцы, но боле аккуратно и вежливо. За швейцарцами пока такого особенно никто не замечал, поэтому наши политики любят класть часть своих денег туда. Если что хотя бы часть денег уцелеет...
Если вы политик то в офшор загонять нужно и там акции покупать, делать бизнес и т.д. а так в любую страну опасно вкладывать, в своей конфисковать могут, чужая страна может стать недружественной, все эти риски есть. Плюс спецслужбы той страны могут для шантажа это все использовать.

Но увы я не политик, поэтому если им не стану, мне бояться нечего. Считаю что Китай и США имеют надежную банковскую систему, быть может в Гонконге можно открывать счет, если не ошибаюсь это тоже офшор. Еще слышал что Сингапур имеет хороший банковский сектор. А на Швейцарии свет клином не сошелся, между прочим наши люди давно уже в большинстве своем перестали туда вкладывать деньги именно из-за низких процентов и того, что они (эти банки) периодически сливают слышал информацию спецслужбам своим, а те уже передают ее американцам.

Небольшие в принципе суммы можно и в отечественных банках спокойно сберегать ничего не боясь, а если опасаетесь конфискации, записать на своих бабушку или дедушку, с доверенностью, управлять вкладом, будете сразу и его хозяином и вроде как непричем при этом
Гуру Форума
#13    18.04.2016, 11:25
Цитата:
Если вы политик то в офшор загонять нужно и там акции покупать, делать бизнес и т.д. а так в любую страну опасно вкладывать, в своей конфисковать могут, чужая страна может стать недружественной, все эти риски есть. Плюс спецслужбы той страны могут для шантажа это все использовать.
Пожалуй главное что есть в швейцарских банках, это их возраст, мало где еще в мире банк может похвастаться многовековой надежной работой. Швейцарское звучит практически как абсолютно надежное. А это тоже многое значит, не смотря на свои скромные проценты, швейцарские банки пользуются огромной популярностью...
Гуру Форума
#14    18.04.2016, 11:56
Цитата:
Пожалуй главное что есть в швейцарских банках, это их возраст, мало где еще в мире банк может похвастаться многовековой надежной работой. Швейцарское звучит практически как абсолютно надежное. А это тоже многое значит, не смотря на свои скромные проценты, швейцарские банки пользуются огромной популярностью...
Понимаете, в депозитах считаю важно должно быть не только надежность, комплекс характеристик должен быть хорошим. Банк естественно должен быть надежным, но и деньги должны в нем хорошо накапливаться. Поэтому если бы выбор стоял между середняком с хорошими процентными ставками и супернадежным финансовым учреждением с низкими процентами, я бы вы брал первое.
Гуру Форума
#15    18.04.2016, 12:57
Цитата:
Понимаете, в депозитах считаю важно должно быть не только надежность, комплекс характеристик должен быть хорошим. Банк естественно должен быть надежным, но и деньги должны в нем хорошо накапливаться. Поэтому если бы выбор стоял между середняком с хорошими процентными ставками и супернадежным финансовым учреждением с низкими процентами, я бы вы брал первое.
Допустим у вас есть миллиард долларов, что для вас будет боле важным, получить с них хорошие проценты, или чтоб деньги лежали и можно было о них не волноваться, иногда бывает такая ситуация, когда начинаешь думать не о том, как заработать больше, а о том как не растерять то что есть, а один процент с миллиарда хорошая сума)
Гуру Форума
#16    18.04.2016, 19:38
Цитата:
Китайские банки по-моему не менее надежнее чем швейцарские, американские банки тоже надежные, да во многих странах есть надежные банки, даже на постсоветском пространстве. А швейцарцы получается берут дополнительную плату за бренд, вот и все. Я бы к ним в банк деньги не ложил, и считаю, что это вообще не выгодно.
Здесь речь не идет о выгодности, ключевое слово - надежность. Если бы у меня была такая сумма денег, и я бы хотел ее куда-либо надежно спрятать лет так на 20, то, однозначно, выбрал бы швейцарский банк. Более надежных банков я просто не знаю. Что касается доходности, то она прямо пропорциональна риску, при желании еще и заработать стоит выбрать другой банк.
Гуру Форума
#17    19.04.2016, 01:14
Цитата:
Допустим у вас есть миллиард долларов, что для вас будет боле важным, получить с них хорошие проценты, или чтоб деньги лежали и можно было о них не волноваться, иногда бывает такая ситуация, когда начинаешь думать не о том, как заработать больше, а о том как не растерять то что есть, а один процент с миллиарда хорошая сума)
Спасибо, что мне даже в примере миллиард долларов присвоили) Но в реале миллиардеров долларовых в мире всего-навсего около 2 тысяч человек, себя в их числе не нашел, сколько не вглядывался в форбс, но увы. Поэтому сужу по людям примерно моего благосостояния и рассуждаю из реалий, так, что думаю для большинства людей ситуация аналогична и выбор ими банков был бы аналогичным моему.
Гуру Форума
#18    19.04.2016, 11:21
Цитата:
Спасибо, что мне даже в примере миллиард долларов присвоили) Но в реале миллиардеров долларовых в мире всего-навсего около 2 тысяч человек, себя в их числе не нашел, сколько не вглядывался в форбс, но увы. Поэтому сужу по людям примерно моего благосостояния и рассуждаю из реалий, так, что думаю для большинства людей ситуация аналогична и выбор ими банков был бы аналогичным моему.
Ну так разница в менталитете, у человека у которого денег относительно немного, думают лишь о том как бы их приумножить...
В то время как у людей с денег которых можно сложить небольшую гору, возникает понимание, что отложить миллиард в надежное место на черный день, не такая уж и плохая идея. У вас ведь наверняка тоже где-то заначка есть, просто размер поскромнее)
Гуру Форума
#19    19.04.2016, 13:09
[quote="ktulhu;960100"У вас ведь наверняка тоже где-то заначка есть, просто размер поскромнее)[/quote]

Обижаете, что значит по скромнее, у меня как раз миллиард в Швейцарском банке (шучу) Багатые тоже разные бывают, один будет довольствоваться тем, то сохранил свои деньжата, а другой будет заставлять их работать и приносить доходы. Тот же Трам Дональд, смотрите у него все крутится, все в деле, чувак не собирается останавливаться.
Гуру Форума
#20    19.04.2016, 14:38
Цитата:
Багатые тоже разные бывают, один будет довольствоваться тем, то сохранил свои деньжата, а другой будет заставлять их работать и приносить доходы. Тот же Трам Дональд, смотрите у него все крутится, все в деле, чувак не собирается останавливаться.
Так никто и не спорит что люди абсолютно разные бывают, и тем не мене посмотрите, какие банки самые популярные и знаменитые в мире? Разумеется швейцарские, мало кто может с ними по соперничать, что как бы намекает на то что очень большому количеству людей стабильность важнее чем высокие проценты.
Рекомендуем посмотреть