Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Поврежденная 100$ купюра - Страница 10 - Forum-Profit.RU
New banner
tRUT2

Поврежденная 100$ купюра

Гуру Форума
#91    23.07.2017, 16:35
как вариант поехать в турцию или еще куда на отдых. и там уже разменять эту купюру. там вряд ли будут проблемы с этим
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Интересующийся
#92    29.08.2017, 02:16
Самое первое, что нужно запомнить – испорченные деньги подлежат обмену в любом ближайшем банке и на совершенно бесплатной основе. Взимание каких-либо комиссий неправомерно. Суммы, превышающие 15 тыс. руб., обмениваются только при предъявлении паспорта.

Возможность и сроки замены денежных средств напрямую зависят от степени их повреждения. Эквивалент ветхих купюр могут выдать сразу на месте или по прошествии некоторого времени, необходимого для идентификации банкноты, но есть случаи, при которых фрагменты платежного инструмента вообще не обмениваются.
Профессионал
#93    20.09.2017, 21:53
Цитата
Сообщение от ManyMan Посмотреть сообщение
Самое первое, что нужно запомнить – испорченные деньги подлежат обмену в любом ближайшем банке и на совершенно бесплатной основе.
А вот ничего подобного! Более того, всё может быть ещё хуже...

Не далее, как этим летом, меняла евро на рубли в "Сбербанке". Даю пятидесятиевровые купюры. Девушка внимательно их изучает, глазами! Проверяет через аппарат. Потом ещё раз смотрит и одну возвращает мне. Спрашиваю: "В чём дело?". Ответ меня сразил: "На Вашей купюре тёмное пятнышко, а мы принимаем евро только в идеальном состоянии". Смотрю на купюру - новая, только что выпущенная, даже не мятая, но где-то сбоку чуть-чуть изляпана... Я говорю: "Вы чего? Это же деньги? Вся Европа ими пользуется!". А она мне: "А у нас внутреннее распоряжение. Не возьму! Попробуйте обменять в другом банке. Может там Вам повезёт". Вот это как вообще, а?
Нет ничего невозможного
Интересующийся
#94    20.09.2017, 22:01
Цитата:
Сообщение от nomorecofee Посмотреть сообщение
Такие купюры меняют только если осталось больше 50 % с нее. По-моему у вас 50% есть. В любом случае, вы можете в банк пойти, вам там скажут. Обращаетесь в государственные банки, в других банках вряд ли поменяют.
Всем здравствуйте, я полностью с вами согласен, но что если 50 процентов от купюрыу уцилело то поменяют то вряд ли. У меня такое уже случалось, я пришёл банк а мне сказали что это может быть ПОДДЕЛКА и я расстроенный пошёл в другой банк и мне и там оказали так что у кого такое случиться вам не повезло, вот это жалко
Новичок
#95    17.06.2018, 10:29
Смотря что за повреждения и если их не больше 50%. Хотя и отбанка зависит, иногда и 60% могут взять. Попробуй в любом случае.
Любитель
#96    02.08.2018, 12:20
В банке обязаны поменять, в независимости от того инностранная она или национальная. Особенно, если это Сбербанк или Ощадбанк. Это народные банки. Сейчас проблема заключается в том, что для обмена, нужно написать заявление, чтобы совершили обмен купюры на новую и ждать пол дня в той же банке. А если Вам просто нужно обменять деньги, то в любой банк можно пойти с этой купюрой и вряд ли Вам откажут в обмене, учитывая какой навар имеют с иностранной валюты.
Гуру Форума
#97    02.08.2018, 18:58
Цитата
Сообщение от ВикторияН Посмотреть сообщение
В банке обязаны поменять, в независимости от того инностранная она или национальная. Особенно, если это Сбербанк или Ощадбанк. Это народные банки. Сейчас проблема заключается в том, что для обмена, нужно написать заявление, чтобы совершили обмен купюры на новую и ждать пол дня в той же банке. А если Вам просто нужно обменять деньги, то в любой банк можно пойти с этой купюрой и вряд ли Вам откажут в обмене, учитывая какой навар имеют с иностранной валюты.
Пумбе я точно хнаю что отправят на экспертизу, возьмут огромный процент и еще денег будешь ждать несколько месяцев
Торгую в FXOpen - 10 лет на рынке, отличный спред по евро!
Новичок
#98    10.09.2018, 17:57
Должны брать, главное, чтобы цифра в углу была целой.
[URL=http://www.uaua.info][/URL]
Гуру Форума
#99    09.10.2018, 19:44
Цитата:
Сообщение от soloniv Посмотреть сообщение
как вариант поехать в турцию или еще куда на отдых. и там уже разменять эту купюру. там вряд ли будут проблемы с этим
А вдруг и там не возьмут? Будет минус 100 баксов для отдыха. Уж лучше эту проблему порешать до выезда туда.
Любитель
#100    09.10.2018, 20:59
Проблемные купюры можно обменять только в банках и скорее всего только государственных. Обменники посылают куда подальше, хотя гады сам иногда такие купюры и выдают.