Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Блог: для работы или для души? - Forum-Profit.RU

Результаты опроса: Создать блог для:
Души и писать только о том что мне нравиться. 2 100.00%
Заработка 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Блог: для работы или для души?

Модератор раздела
#1    10.02.2016, 13:11
Друзья, хотел бы узнать Ваше мнение.

Я думаю о том, чтобы создать свой блог. Но тут у меня возникает вопрос. Я бы хотела писать в блоге о чем-то своем интересном лично для меня. и в тоже время мне бы хотелось вести блог на свою профессиональную узкоспециализированную тему. Оба эти пожелания вряд ли получится совместить в одном блоге, так что надо что-то выбрать. Может посоветуете?
Прибыльные бинарные опционы
http://track.alfaleads.ru/click?pid=382&offer_id=163
Специалист
#2    05.07.2016, 11:55
На самом деле, все зависит только от вас, то что вы хотите, то и нужно выбирать, ну например если вы хотите делать деньги на своем блоге, то делайте для заработка, а если вам нравится писать свой блоги делать это для себя, точнее для удовольствия, то просто делайте свой блог для души. Ну лично я бы выбрал и то, и другое!
Гуру Форума
#3    05.07.2016, 15:34
Нужно писать исключительно на тему которая вам интересна, блог должен быть в первую очередь для души, а уж затем для всего остального. Если этого нет, то ничего толкового не будет, вот посмотрите, многие люди начинают зарабатывать на своих блогах, созданных исключительно в качестве хобби, а вот обратная ситуация встречается крайне редко...
Модератор раздела
#4    05.07.2016, 16:57
Цитата:
Сообщение от WaZZy5 Посмотреть сообщение
На самом деле, все зависит только от вас, то что вы хотите, то и нужно выбирать, ну например если вы хотите делать деньги на своем блоге, то делайте для заработка, а если вам нравится писать свой блоги делать это для себя, точнее для удовольствия, то просто делайте свой блог для души. Ну лично я бы выбрал и то, и другое!
В этом и проблема многих блогеров,они пишут для души но потом понимают что это не приносит денег, начинают расстреливаться и перестают писать вообще)
Гуру Форума
#5    05.07.2016, 17:09
Цитата:
Сообщение от sisoco Посмотреть сообщение
В этом и проблема многих блогеров,они пишут для души но потом понимают что это не приносит денег, начинают расстреливаться и перестают писать вообще)
Редко у человека бывает, один единственный интерес, обычно по крайней мере два-три направления могут представлять хоть какой-то интерес. Главное выбрать из этих тем ту, которая может принести деньги...
Хоть по сути, деньги в сети может принести практически все, если к этому грамотно подойти с раскруткой.
Гуру Форума
#6    05.07.2016, 21:12
Если посмотреть на эту ситуацию философски, то нужно начать вести сразу два блога. Я понимаю, что на это просто может не хватить времени, желания, идей и т.д. Проблемы выбора - одни из самых сложных для человека. И я могу предположить, что какой путь вы бы не выбрали, все равно иногда будут терзать мысли о, возможно, неверном выборе. Если это так, то попробуйте вести сразу оба, а время и внутренние ощущения сами расставят ваши приоритеты.
Модератор раздела
#7    06.07.2016, 21:16
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
Проблемы выбора - одни из самых сложных для человека. И я могу предположить, что какой путь вы бы не выбрали, все равно иногда будут терзать мысли о, возможно, неверном выборе.
Хорошо подмечено. У меня вот так и было, одновременно вел 2 блога)
Гуру Форума
#8    02.10.2016, 14:56
Цитата:
Если посмотреть на эту ситуацию философски, то нужно начать вести сразу два блога.
В смысле один для души второй для заработка? Идея то конечно довольно интересная, но тут куча проблем, на любимый блог по любому будет уделяться больше времени, так как подобное доставляет гораздо больше удовольствия, а со вторым робота будет вестись скорей всего для галочки, в результате чего, особой прибыли он не принесет.
Гуру Форума
#9    03.10.2016, 15:20
Цитата:
Сообщение от ktulhu Посмотреть сообщение
В смысле один для души второй для заработка? Идея то конечно довольно интересная, но тут куча проблем, на любимый блог по любому будет уделяться больше времени, так как подобное доставляет гораздо больше удовольствия, а со вторым робота будет вестись скорей всего для галочки, в результате чего, особой прибыли он не принесет.
Проблемы по времени можно легко регулировать, а чередование работы (то один, то другой блог) позволяет не столько увеличить удовольствие, сколько снизить неудовольствие. Есть такая технология. К примеру, если мне очень хочется писать о любимых "птичках", то сначала я обязательно должен написать о каких-то "котах", а потом могу писать о своих "птичках" (пример условный).
Гуру Форума
#10    03.10.2016, 15:39
Цитата:
Проблемы по времени можно легко регулировать, а чередование работы
В том то и дело, для блога желательно, чтоб работа на нем велась всегда, то есть, если автор каждый день что-то делает на блоге, меняем там, дорабатывает, то поисковик будет относиться к такому блогу гораздо лучше, чем к тому, на которому изменения происходят не каждый день. Возраст конечно тоже не последнюю роль играет, но это тоже важно.
Рекомендуем посмотреть