Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Какие дилинговые центры продолжат работу в России в 2016 году - Forum-Profit.RU

Какие дилинговые центры продолжат работу в России в 2016 году

Интересующийся
#1    14.10.2015, 16:53
Кто в курсе после 1 января какие брокеры останутся ??? а то денег жалко ...думаю около 50 контор пропадет с денежками. А зарабатывать труднее, чем тратить.
Sneg3519
Мастер
#2    14.10.2015, 17:16
С 1 января 2016 года в России вступает в силу новый Закон о форекс-дилерах. Форекс-дилеры должны будут соответствовать требованиям, предъявляемым Центральным Банком, а также будет необходимо получить специальную лицензию,
Какие дилинговые центры остаются, кто уже получил лицензию, а кто только собирается - эти вопросы обсуждаем в теме.
Любитель
#3    17.10.2015, 23:45
Много вопросов там еще к этому закону. Я думаю, что и не вступит он в силу. Власти сейчас другими проблемами заняты. Дефицит бюджета вон какой, мама не горюй.
Заблокирован
#4    17.10.2015, 23:48
Kofein, вот эту проблему они и перекинут на Форекс брокеров, мол много мошенников в интернете, незаконная работа не приносит деньги в казну страны и т.п. И останутся некоторые брокеры, тот самый Альфа-Форекс, которому потом конкурентов не будет.
Любитель
#5    17.10.2015, 23:54
Дело в том, что они такие условия задвинули, что уже и сами те, кто выколачивал с правительства этот закон, думаю, не рады. Ну сами посудите - плечо максимальное 1:50. Вы представляете себе торговлю при таком плече? Я нет. Более-менее значимая новость и стоп-аут, если сделки открыты и пошло не туда.
Могут сбежать и активные клиенты
Мастер
#6    18.10.2015, 09:02
Цитата
Сообщение от Kofein Посмотреть сообщение
Много вопросов там еще к этому закону. Я думаю, что и не вступит он в силу. Власти сейчас другими проблемами заняты. Дефицит бюджета вон какой, мама не горюй.
Так ведь лицензирование форекс-дилеров - это дополнительные доходы бюджета, налоги с организаций, оказывающих данные услуги. По новому закону дц будут являться налоговыми агентами, т. е. взимать с трейдеров подоходный налог. Так что государству от этого закона одни только выгоды.
Думаю, крупнейшие дилинговые центры, такие как Альпари, Форекс-Клуб, Телетрейд - наверняка продолжат работу. А вот с более мелкими вопрос: или они присоединятся к крупняку, или канут в лету.
Гуру Форума
#7    20.10.2015, 08:41
Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
А вот с более мелкими вопрос: или они присоединятся к крупняку, или канут в лету.
А может они найдут какие нибудь обходные пути работы на пост советском пространстве или их будут блокировать?
Гуру Форума
#8    20.10.2015, 13:01
Скорее всего закон как раз и направлен на то, чтобы заставить крупные дилинговые центры заставить делиться с бюджетом своими прибылями. Мелкие конторы, которые как правило только имитируют видимость торгов, а на самом деле являются интернет проектами подобными банальным пирамидам, скорее всего власти вряд ли интересуют, так как с них большой прибыли получить явно не удастся. Результатом будет то, что мелкие дилинговые центры скорее всего трансформируются в какие ни будь другие формы, позволяющие точно так же разводить незадачливых брокеров.
Крупные компании такие как Форекс-Клуб, Альпари или Телетрейд скорее всего останутся на плаву и будут и дальше развиваться. Прежде всего это произойдет по тому, что раз во всем мире есть компании успешно торгующие на Форексе, то и у нас они должны быть. Кроме того не стоит сбрасывать со счетов что эти компании получают неплохую прибыль от своей деятельности, а значит вполне могут производить серьезные платежи в бюджет, что сейчас, при тотальном дефиците бюджета, тоже немаловажно. О справедливость такого предположения может служить тот факт, что аналитики той же Альпари сегодня очень часто появляются в качестве экспертов на ведущих телевизионных каналов и в эфире центральных раджиостанций.
Любитель
#9    20.10.2015, 21:42
Цитата:
Сообщение от Svin62 Посмотреть сообщение
Скорее всего закон как раз и направлен на то, чтобы заставить крупные дилинговые центры заставить делиться с бюджетом своими прибылями. Мелкие конторы, которые как правило только имитируют видимость торгов, а на самом деле являются интернет проектами подобными банальным пирамидам, скорее всего власти вряд ли интересуют, так как с них большой прибыли получить явно не удастся. Результатом будет то, что мелкие дилинговые центры скорее всего трансформируются в какие ни будь другие формы, позволяющие точно так же разводить незадачливых брокеров.
Крупные компании такие как Форекс-Клуб, Альпари или Телетрейд скорее всего останутся на плаву и будут и дальше развиваться. Прежде всего это произойдет по тому, что раз во всем мире есть компании успешно торгующие на Форексе, то и у нас они должны быть. Кроме того не стоит сбрасывать со счетов что эти компании получают неплохую прибыль от своей деятельности, а значит вполне могут производить серьезные платежи в бюджет, что сейчас, при тотальном дефиците бюджета, тоже немаловажно. О справедливость такого предположения может служить тот факт, что аналитики той же Альпари сегодня очень часто появляются в качестве экспертов на ведущих телевизионных каналов и в эфире центральных раджиостанций.
А вы не думали о том, что может обратный эффект быть? Народ наоборот ломанется в оффшоры. Там с них не будут драть налоги, да и торговые условия будут в разы лучше, я думаю, чем у лицензированных в РФ компаниях.
Гуру Форума
#10    03.11.2015, 15:40
А на этот случай у государства есть куча всяких рычагов типа введения например того же офшорного сбора, который сведет на нет все выгоды от вывода капиталов в офшоры. Честно говоря довольно удивительно что такой сбор до сих пор не введен. Хотя скорее всего это объясняется тем. что в законодательной власти сидят те же ребята, которые занимают передовые позиции по выводу капиталов в офшоры. Не будут же они сами рубить сук на котором сидят. Но думаю с ужесточением влияния кризиса на банковскую систему, скоро и до офшоров доберутся.
Так что выводить капиталы туда скоро станет не выгодно и придется всем конкурировать на внутри российском рынке. Скорее всего ДЦ, работающих реально на межбанковском рынке валют в 2016 году не останется, хотя очень сомнительно что они есть и сегодня. Компании вроде Альпари скорее всего останутся и будут продолжать свою деятельность в том же ключе что и сегодня. А многочисленные ДЦ, которые только маскируют свою деятельность под торговлю на рынках валют на самом деле являясь обычными финансовыми пирамидами, скорее всего останутся на тех же позициях что и были и будут все также разводить доверчивых клиентов до тех пор пока те будут согласны нести им свои деньги и верить что стали выдающимися спекулянтами на рынке валют, вложив в это дело 50 - 100 долларов.
Рекомендуем посмотреть