Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Общие советы по поисковой оптимизации сайта для Google - Forum-Profit.RU

Общие советы по поисковой оптимизации сайта для Google

Администратор
#1    11.09.2015, 18:25
Продвижение сайта – это относительное понятие. Ведь продвигать сайт можно в различных поисковых системах и получать от этого различное количество целевых посетителей. Однако многих вебмастеров интересует именно поисковая система Goggle (ввиду ее большой популярности среди пользователей).

В этой статье дадим общие советы насчет того, как оптимизировать свой сайт при его продвижении в Гугле.

1. В title и в description нужно использовать слова, релевантные текстовому содержанию страницы. В противном случае это может быть расценено как поисковый спам.

2. Title страниц сайта должны отличаться друг от друга (хотя бы на одно слово).

3. Нежелательно использовать длинные заголовки страниц. Оптимальный вариант – заголовок из 2-5 слов.

4. Используйте ключевые слова в заголовке. При этом необязательно ставить их в прямой форме. Можно склонять ключи, а также разбавлять их другими словами.

5. Не следует пользоваться автоматическим генератором описаний к странице (description). Лучше вручную просмотреть страницу, выделить наиболее важные мысли и вписать их в description.

6. Не следует принимать участия в программах обмена ссылками. Во-первых, никакой пользы с точки зрения SEO от обмена не будет. Во-вторых, при обнаружении данного факта ваш сайт могут пессимизировать.

7. Желательно, чтобы страницы сайта быстро грузились (Гугл любит такие сайты). Поэтому позаботьтесь об удалении всех лишних элементов со страниц, а также о выборе хостинга.

8. Желательно как можно чаще обновлять информацию на сайте (добавлять новые статьи). Чем чаще вы это делаете, тем благосклоннее относится к вам поисковик. Понятно, что весь добавляемый контент должен быть уникальным.

9. Для того чтобы робот Гугла регулярно заходил к вам на сайт, достаточно добавлять новые заметки по 500-1000 знаков 3 раза в неделю.

10. Поисковик может посчитать одинаковый контент на разных страницах вашего ресурса плагиатом. Соответственно, за этим будет следовать понижение рейтинга сайта. Подобная ситуация часто происходит с сайтами, которые сделаны по принципу каталога или справочника (одна и та же информация дублируется сразу на нескольких страницах). Старайтесь этого избегать.

11. Google любит большое количество внешних естественных ссылок (когда на ваш сайт ссылается другой ресурс и по этим ссылкам идут переходы живых посетителей). Желательно, что бы ресурс был схож по тематике с вашим.

12. Желательно сделать карту сайта на самом ресурсе и карту сайта в формате .xml. Это позволит быстрее и качественнее индексировать все страницы сайта.

13. Желательно выполнить умеренную внутреннюю перелинковку страниц (связать страницы сайта внутренними ссылками). Данная мера также позволит несколько улучшить процедуру индексации.
Гуру Форума
#2    17.09.2015, 13:06
Кстати, внутреняя перелинковка страниц в Google имеет большее значение, чем в Яндексе. Во-первых, Google быстрее индексирует страницы, чем его российский собрат, а во-вторых, если Яндекс больше сосредоточен на рассмотрении сайта в комплексе, то для Google приорететна каждая страница ресурса.
Специалист
#3    26.08.2016, 19:50
Я точно не могу знать, что такое внутренняя перелинковка страниц, что значит - связать страницы сайта внутренними ссылками? Ссылаться на свой собственный сайт на нем же, то есть на какую-то отдельную его страницу? Я правильно понимаю?
Если так, то конечно у меня такого как раз таки полно, часто вставляю ссылку под слово, на свой же сайт, то есть на какую-то конкретную страницу, которая подходит по тематике. Мне нравится это делать, да и бывают темы, которые просто требуют этой процедуры. Да и думаю, что читателям, которые зашли на сайт будет это интересно, да и просто, не нужно искать долго страницу по сайту, это удобно.
Любитель
#4    28.08.2016, 23:54
Благодарю за советы...некоторые из них я вообще не знала, пока не прочитала статью. Например, то что обновляемость желательна раз в три дня. Много искала информации чтобы ответить себе на этот вопрос, но никто не давал однозначного ответа. Еще помню, где-то читала что поисковикам нравится когда статьи вашего сайта комментируют посетители или подписчики сайта. То есть, поисковикам, и особенности Гуглу нравится когда много комментариев на вашем ресурсе.
И почему нельзя участвовать в программах по обмену ссылкамми? Я помню...я обменивалась с четыремя похожими сайтами ссылками. Все было естественно, ссылки были в статьях...очень аккуратно вставлены. Все участники остались довольны. ))
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Гуру Форума
#5    20.10.2016, 06:22
Цитата Ссылаться на свой собственный сайт на нем же, то есть на какую-то отдельную его страницу?
Нужно провести анализ посещения вашего сайта, на какие страницы больше идет трафик и ставить пере направления на новые или плохо раскрученные статьи. Это называется перераспределением веса страниц.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Рекомендуем посмотреть