Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Как раскрутить свой блог! - Forum-Profit.RU

Как раскрутить свой блог!

Интересующийся
#1    08.03.2012, 12:43
Чтобы зарабатывать на блоге, нужны два условия - хорошие пузомерки (тИЦ и PR) и (или) активные читатели.

Как раскрутить блог, если у блога (сплога) будут хорошие пузомерки, то покупать рекламные ссылки будут оптимизаторы - они заинтересованы в покупке ссылок “навсегда” за умеренную плату. Прокачать блог можно при помощи всем известных способов - прогоны по каталогам сайтов, каталогам статей и RSS каталогам, покупка ссылок, обмен ссылками.

Как раскрутить блог, если у блога (сплогу этот вариант не подходит никак) есть активные читатели, то рекламу можно продавать полноценным рекламодателям, которые нуждаются в трафике или “прокачке” своего имиджа (баннерная реклама).
Интересующийся
#2    17.09.2012, 14:28
Сервисы ответов майла, гугла и других можно использовать, искать вопросы, ответы на которые есть в блоге.
Гуру Форума
#3    17.09.2012, 16:09
Сейчас ТИЦ становится менее актуальной вещью для блогов. Народ идет на всяческие ухищрения и берет деньги за счет продажи трафика и всего что с этим связано.
Гуру Форума
#4    17.09.2012, 16:25
Самый оптимальный вариант раскрутить блог новичку без вложений - это обмен ссылками с другими блогерами. Так и трафик можно поднять и тиц нарастить.
Заблокирован
#5    17.09.2012, 16:32
Цитата:
Сообщение от Aleks-Gold Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант раскрутить блог новичку без вложений - это обмен ссылками с другими блогерами. Так и трафик можно поднять и тиц нарастить.
Тут полностью согласен, лично у меня был блог и решил попробовать обмениваться ссылками и статьями, в конечном итоге имею хорошие пузомерки от Яши и Гоши, посещаемость 150 человек в сутки, хотя сейчас сайтом не занимаюсь, продан уже, а посещаемость держится уже более чем пол года. Выгода есть - трафик поднял и не использовал депозит для развития сайта и закупки ссылок.
Гуру Форума
#6    17.09.2012, 17:52
Ещё одним из вариантов раскрутки молодого ресурса - является написание оптимизированных под конкретный поисковой запрос статьи, что может привести к попаданию в ТОП + трафик с первых позиций в ТОПе.
Гуру Форума
#7    18.09.2012, 14:36
Ну, статьи под поисковые запросы сейчас только ленивые не делают, так что тут конкуренция все равно высока - хотя конечно делать это надо, потому что без таких статей блог вообще будет вниз обретаться.
Новичок
#8    23.03.2014, 15:32
Я считаю раскрутка блогов и сайтов состоит не только в поисковиках Google и Yandex !

Вот несколько советов от меня:

Используйте только рекламирование в ручную и не спам конечно!

Я имею в виду не навязчиво предлагать свою музыку( или другую информацию) кроме своего сайта или блога на других ресурсах в виде постинга там и не забывать оставлять свою ссылку в личных кабинетах (там есть такие пункты)..

И еще обязательно надо, чтобы в ваших блогах были чаты для общения( там люди смогут вас попросить выложить то, что разыскивают) и это прямая реклама..

Потом обязательно заработает сарафанное радио...

И еще обязательно нужно отслеживать, что ищут люди..

В конечном результате все это выше перечисленное даст отличный результат посещаемости сайтов и соответственно скачиваний..

Я убедилась на своем опыте!

Желаю успехов!!!
Профессионал
#9    13.09.2014, 22:28
Цитата Ну, статьи под поисковые запросы сейчас только ленивые не делают, так что тут конкуренция все равно высока
Согласен с этим убеждениям. Но мало сделать статью под поисковые запросы, нужно еще правильно её заточить под эти запросы. Выдержать определенную плотность ключей и сделать максимальную релевантсность статьи под поисковые запросы.
Профессионал
#10    13.09.2014, 23:24
Цитата
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Но мало сделать статью под поисковые запросы, нужно еще правильно её заточить под эти запросы. Выдержать определенную плотность ключей и сделать максимальную релевантсность статьи под поисковые запросы.
Этого тоже мало. После начинаем покупать ссылки и заказывать обзоры со ссылками на вашу статью.
Рекомендуем посмотреть