Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Обязанности копирайтера - Forum-Profit.RU

Обязанности копирайтера

Гуру Форума
#1    20.09.2009, 01:10
Обязанности копирайтера

Что входит в обязанности копирайтера? Тут у заказчиков часто расходятся мнения. Если вы работаете в офисе, вполне возможно, что к обязанностям добавятся обязанности грузчика, программиста, верстальщика и грузчика.

Но проще всего сделать выдержку из сотен вакансий на сайтах о работе.

Итак:

1. Написание рекламных, презентационных и тематических статей, пресс-релизов, новостей.

Это, пожалуй, самое сложное в работе. Постоянно придумывать что-то новое, не повторяться, не копировать самого себя, избегать «фирменного стиля», быть свежим и сочным как клубника.

2. Текстовое наполнение сайтов.

Зависит от тематики, но в основном – ничего сложного для человека, привыкшего писать хорошо и много на разнообразные тематики. Тут главное не скатиться к растеканию мыслью по древу.

3. Написание сценариев рекламно-презентационных аудио- и видеороликов.

Довольно редко этим занимается непосредственно копирайтер. Чаще он входит в команду других специалистов, и рекламный ролик становится плодом долгого мозгового штурма. Это интересно и весело.

4. Создание слоганов, текстов и заголовков для буклетов, плакатов, рекламных модулей и прочей рекламной продукции.

Четвертый пункт сильно связан с первым пунктом. Опять же, здесь главное – свежая голова.
Профессионал
#2    18.01.2015, 00:37
Доброе время суток!!! В первую очередь обязанности копирайтера это быстро и в отведенные сроки сдать хорошо выполненную, стопроцентноуникальную работу с минимальным количеством воды и заспамленности. Вот это и есть обязанности!!!
Любитель
#3    24.06.2019, 11:20
Согласен, автор темы перечисляет, в чём состоит работа копирайтера, а его обязанности заключаются совершенно в другом. Обязанности копирайтера описываются в ТЗ приложенном к каждому заказу, и они могут меняться, в зависимости от пожеланий работодателя. Но в основном, копирайтер обязан:
• выполнять работу в срок, без задержек и просрочки;
• писать грамотно, без ошибок и опечаток в тексте;
• избегать тавтологии, слов паразитов, воды, писать по делу;
• не отклоняться от темы и не вдаваться в личные рассуждения;
• придерживаться правильной структуры (подзаголовки, списки, цитаты);
• писать уникальные тексты, избегая плагиата.
Гуру Форума
#4    13.02.2020, 07:10
Цитата В первую очередь обязанности копирайтера
Я считаю, что статья должна быть не только уникальная, но и написанная для людей, а не заспамленная ключевиками для поисковых систем.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Рекомендуем посмотреть