Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Основные признаки некачественного контента на сайте - Страница 2 - Forum-Profit.RU

Основные признаки некачественного контента на сайте

Гуру Форума
#11    19.06.2016, 10:08
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
По мне, так это очень неудобно. Иногда берешься читать какую-нибудь интересную, на первый взгляд, статью, доходишь до середины, и когда автор начинает приводить примеры 10-летней давности, понимаешь, что этот материал устарел. То есть, информация хороша, но она может быть не совсем корректной на данный момент времени. Соответственно, доверие к ней, и к сайту падает.
Ситуация к сожалению знакомая, сейчас поисковики довольно часто выдают в первых строчках, стати, которые давным давно устарели, сейчас я пытаюсь одновременно поиск и по дате вести, так новое найти гораздо проще. А по сути, дата далеко не всегда признак новизны, встречал и такое, дата стоит новая, но автор просто отрерайтил старый текст...
Любитель
#12    10.07.2016, 18:13
Сначала обращаю внимание на оформление текста. Салатовые буквы на черном фоне как-то не комильфо. Я сразу закрою страницу. Грубые ошибки, неправильное построение предложений буквально "воют" об отсутствии качества. Витиеватый шрифт, миллион картинок, отсутствие абзацев, или, наоборот, слишком большой разрыв между строчками. Каждая мелочь обрастает как снежный ком.

Конечно же, это мое субъективное мнение. Я не профессионал.
Специалист
#13    18.08.2016, 20:20
На самом деле в сети, к сожалению, можно встретить много некачественного контента, это действительно так. Даже очень много раз видела вроде бы неплохие сайты и блоги, но тупо с орфографическими ошибками, так что соглашусь с первым пунктом, видеть такие ошибки не особо приятно и сразу же как-то доверие снижается, в автору данной статьи и данного сайта. Да и то, что сайт заброшен может говорить то, что нет ничего новенького, а весь материал старый, дата может стоять очень давняя. У меня было такое много раз, бывает заинтересует тема сайта, но он уже давно заброшен.
О том, как распознать с первого взгляда копипаст, не пользуясь при этом никакими специальными программами и сервисами, лично я не знаю. С первого раза и не пойму, что материал может оказаться ворованным, хотя это довольно таки неприятно.
А вот когда разделов и категорий на сайте нет, тоже непонятно, для чего такой сайт создавать, потому как в голове у посетителя сайта складывается впечатление, что данный сайт, это просто хаос. Я на таких сайтах долго не задерживаюсь, думаю, что и никто не захочет.
К тому же визуальное оформление сайта может отпугнуть посетителя, да и такие детали, как мелкий или же наоборот, слишком большой шрифт, очень яркие и несочетающиеся между собой цвета и прочее.
К тому же соглашусь с тем, что тематика сайта должна быть определенной, а сайты по типу "обо всем на свете" не совсем могут быть востребованы.
Также согласна с тем, что на сайте в статьях должны быть фото, такие статьи воспринимаются гораздо лучше и даже интереснее читаются.
Любитель
#14    23.08.2016, 12:56
Если сайт был сделан тупо под продажу ссылок, то на нем встретить качественный контент нереально. Такие сайты были раньше очень популярны, сейчас постепенно изживают себя. Приятно смотреть на статьи, сделанные для человека - четко структурированные, иллюстрированные, написанные понятным языком. Надеюсь, что со временем именно такими будут все статьи на всех сайтах. А пока спрос на рерайт по 10 руб. за 1000 знаков актуален, будут актуальны и сайты с дерьмовым контентом.
Любитель
#15    06.09.2016, 14:25
Копипаст это конечно же не правильно по отношению к источнику сайта, но какая разница для посетителя на каком сайте он нашел нужную ему информацию? И почему такой контент считается не качественным.
Цитата:
Сообщение от Игорь С. Посмотреть сообщение
То есть, информация хороша, но она может быть не совсем корректной на данный момент времени. Соответственно, доверие к ней, и к сайту падает.
Да, тоже сталкивалась с подобным. Нужно держать всегда руку на пульсе, чтобы быть всегда в курсе всех изменений.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#16    15.08.2017, 23:48
По моему признак только один - если на ваш сайт приходят люди то контент читаемый, если на ваш сайт заходят люди, читают контент и покупают ваши товары или услуги, то контент хороший, а если ваш сайт популярный и имеет большую посещаемость, кучу ненакрученных комментов, то контент очень даже качественный, самое главное что люди читают!!
Любитель
#17    19.08.2017, 09:05
Цитата
Сообщение от vesy Посмотреть сообщение
А пока спрос на рерайт по 10 руб. за 1000 знаков актуален, будут актуальны и сайты с дерьмовым контентом.
Скорее пока не изменится политика бирж по типу Адвего, которые поощряют такую практику. Пока люди принимают и выполняют такие заказы они не исчезнут.
Гуру Форума
#18    21.11.2017, 17:11
Контент - это главный фактор для качественного сайта, от которого зависит рост посещаемости, поведенческие факторы, популярность в интернете.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
Рекомендуем посмотреть