Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Бесплатный контент можно раздобыть в неожиданных местах - Forum-Profit.RU

Бесплатный контент можно раздобыть в неожиданных местах

Гуру Форума
#1    08.10.2015, 16:50
Бесплатный контент можно раздобыть в неожиданных местах

«Век информации». Именно такое имя дали ХХІ веку современные люди. И неспроста. Наш мир, грубо говоря, «кишит» информацией в разных ее формах. При некотором ее преобразовании появляется возможность извлечь саму ее суть – текстовый контент.

Места, где можно найти информацию бесплатно

1. Журналы или газеты:
a) Часто тем, кто ездит в метро предлагают таковые. Из них можно узнать малозначимую информацию. Можно использовать ее как основу для наполнения районного, новостного сайта. Он вряд ли будет особо полезным, но как место продвижения других сайтов вполне сойдет.

b) Придя в магазин, вам выпадет шанс обзавестись многочисленными аукционными страницами, где подробно рассказано, что за скидки сейчас проводятся и на какие товары. Единственное полезное, что можно вынести из этих страничек - это редкие статьи и описания товаров.

2. Всевозможные видео на таких сайтах как «YouTube», «Rutube» и др.
Если повезет и будут субтитры сложностей нет никаких, а если таковых нет – придется учиться быстро печатать, поспевая за видео. В любом случае текст далее требует изменений и исправлений. На видео даже интонационно вряд ли можно заметить выделение деепричастного оборота, зато в тексте нахождение этой ошибки не составит труда, и редактор Word тут же поспешит вам об этом напомнить, подчеркнув это недоразумение зеленым. Как бы там ни было, в результате все равно «рождается» свежий и неповторимый текст.
В Петербурге есть рынок под названием «Юнона», где раздобыв газету с колонкой бизнес-статей представлялась возможность переработать этот текст и продать его как свой. Проблемы авторского права меня не волнуют вовсе. Пусть они волнуют того, кто купил у меня статью.

3. Игровые тексты.
Мой первый сателлит был сделан именно с помощью игровых текстов. Для этого необходимо было лишь скопировать описания машин в игре и перенести их на сайт. Для создания уникальных картинок и наполнения сайта ими, следует воспользоваться этой же схемой. Таким образом, можно создать даже англоязычный сайт, при этом даже не зная этого языка.
Дизайн магазина автомобилей этой игры легко может стать дизайном нового сайта с помощью лишь одного «PhotoShop». Немного приукрасить и на продажу.

4. Нежданно-негаданно.
Работа в режиме "Non-Stop" для вашей изобретательности только на пользу вам же. Это хоть и бесплатный контент, но над ним иногда приходится изрядно попотеть.
Любитель
#2    06.09.2016, 16:38
На иностранных сайтах можно найти уникальный контент. Точнее, перевод текстов с иностранных сайтов на русский. При условии что вы знаете язык страны, на котором ведется сайт, вы можете взять любой текст, и перевести его. Получится уникальный и интересный контент без особых усилий. Я сама использую такой метод добычи статей. Зачастую даже совмещаю две статьи.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#3    06.09.2016, 17:15
Цитата
Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
Получится уникальный и интересный контент без особых усилий.
Ну насчет усилий я поспорила бы. Перевод - это не халявный контент, который валяется под ногами. Чтобы перевести текст, нужно не просто хорошо знать язык, но и уметь правильно составлять предложения, которые на выходе зачастую бывают просто корявыми и нечитаемыми. На это уходит времени не меньше, чем на обычный рерайт или копирайт. Да даже самому статью иногда легче написать, если разбираешься в теме.
Любитель
#4    06.09.2016, 18:10
Цитата
Сообщение от vesy Посмотреть сообщение
Чтобы перевести текст, нужно не просто хорошо знать язык, но и уметь правильно составлять предложения, которые на выходе зачастую бывают просто корявыми и нечитаемыми
Мы же не говорим про машинный перевод, а про настоящий человеческий, поэтому не должно получится коряво. Да, чтобы перевести текст нужно приложить усилия, но что делать если нет постоянного вдохновения, или еще хуже творческий кризис? Зашла себе на иностранный, выбрала статью которая приглянулась и перевела.
Regvps - залог надежности XEN Linux VPS в России
Любитель
#5    06.09.2016, 22:12
Цитата
Сообщение от Narcisa Посмотреть сообщение
Мы же не говорим про машинный перевод, а про настоящий человеческий, поэтому не должно получится коряво.
Я тоже про человеческий) Очень часто при буквальном переводе получается неестественный текст, в котором сразу же можно узнать перевод. Потому что русские, как правило, так не говорят. Поэтому перед тем как выкладывать текст, над ним нужно поработать. Ну или в самом процессе написания сразу писать нормальные предложения. В общем, это тоже еще та работка.
Гуру Форума
#6    07.09.2016, 15:20
Вышеуказанные источники, несомненно, хороши, но мне больше нравится пользоваться ими не как источником бесплатного контента, а как источником бесплатных идей для его создания. Ведь зачастую даже не за что зацепиться, а здесь бери готовые идеи и создавай свой материал. Именно создавай, перерабатывать не вижу смысла.
Любитель
#7    08.09.2016, 20:03
Я тоже лучше буду использовать такие способы в качестве источника для новых интересных идей. Всегда считала, что статью с нуля, с головы написать легче и быстрее. Тот же перевод делать - больше лишних телодвижений совершать.

Некоторые райтеры тексты прогоняют через переводчики, а потом колдуют над получившейся абракадаброй. Но нужно иметь талант и знать о чем пишешь, выковыривать всю суть из исходного материала, чтобы получилась конфетка, а не яркая обертка.

Что касается YouTube, тоже способ интересный. Есть даже такая работа - преобразовывать аудио или видео записи в текст. Я когда-то подрабатывала таким образом. Это совсем нелегко.

Потому что иногда блогер в видео слишком быстро говорит или коверкает слова, что ни черта не понятно. И часто короткое видео 2-3 минуты приходилось обрабатывать около часа. А потом это все добро еще нужно толково оформить. Такой вариант подойдет в крайнем случае, когда голова не варит, чтобы написать уникальную и крутую статью.

По поводу журналов и газет, то тоже нужно мониторить. Во-первых, некоторые печатные издания имеют сайты в интернете, где те же самые статьи продублированы. А если и нет, то таких хитрецов тоже хватает. Может, эти статьи уже 100500 раз отрерайчены.
Любитель
#8    14.01.2017, 12:32
Вы серьезно? Думаете преобразовывать аудио и видео в текст? Это гиблое дело. Ведь суть в том, что те самые ютуберы уже берут информация с интернет ресурса и просто рассказывают о ней. То есть нового они нечего не добавляют, а значит если их голос мы преобразуем в текст, то все равно это будет считаться плагиатом, лучший способ добывать информация с оффлайна. Как и описал автор, можно находить её и в газетах и в телевизорах где угодно. Главное что бы тематика вашего сайта или группы совпадала. Но смысла рерайтить я не вижу, просто редактировать один и тот же смысл, читателю это не нужно, и он просто покинет ваш ресурс.
Проверенный заработок в интернете https://vk.com/clubqiwinedelka
если хотите узнать подробнее, пишите https://vk.com/dyakovlexa
Любитель
#9    13.05.2017, 20:43
Раскрою еще один секрет где можно найти бесплатно статьи и при чем уникальные. Идете на буржуйские сайты и если вы знаете язык вам стоит только перевести и все контент готово, потом оптимизируете под ключевой запрос и выкладываете на сайт. Таких зарубежных сайтов очень много чем всего в рунете. Поэтому воспользуйтесь данным методом так как есть много зарубежных очень хороших сайтов, на котрых вы найдете очень много нужно йинфы как для себя таки очень хорошего контента для вашего сайта. Этот способ также хорошо для тех кто хочет наполнить свои сайты но н еимеет таланта в написании таковых. И также хочу отметить когда вы переводите cnnmfb на русский и выкладываете их у себя а забугор немного нас опережает, то вы выкладываете ценную информацию и только за этот ценный контент ваш сайт будут любить ваши посетители. Например в том же Китае цифровые технологии опрежают России. на 5 лет и даннй китайски переведнный контент будет очень полезен пользователям рунета. А если брать США то сайты в сфере бизнеса там также опрежают наши. Самое главное качественный перевод и у вас готова уникальная статья и при чем интеерсная плюс свежая информация для вашего читателя, так как дублей в рунете хватает
Рекомендуем посмотреть