Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Насколько сложны ваши наиболее активно используемые пароли? - Forum-Profit.RU
Finmaxfx

Результаты опроса: Насколько сложны ваши пароли?
словарное слово из букв в одном регистре 4 5.71%
словарное слово из букв в разных регистрах 2 2.86%
словарное слово с добавлением цифр 11 15.71%
придуманное мною слово, возможно с добавлением цифр 16 22.86%
пароль только из цифр 3 4.29%
случайно сгенерированная цифро-буквенная последовательность 16 22.86%
у меня для каждого Интернет-сервиса свой уникальный пароль 18 25.71%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Насколько сложны ваши наиболее активно используемые пароли?

Гуру Форума
#1    06.11.2010, 21:14
Насколько сложны ваш наиболее активно используемые пароли?
Интересно услышать мнение форумчан.
Манимейкер
#2    06.11.2010, 21:17
Илья! Текст немного подправь - "сложны"...

Цитата:
Сообщение от Maristrazza Посмотреть сообщение
Насколько сложен ваш наиболее активно используемые пароли?

По теме: так как память меня пока не подводит и в своё время учился я этому много, то использую довольно сложные комбинации из букв и цифр, используя и латинский и русский регистры.
Гуру Форума
#3    06.11.2010, 21:21
У меня короткий пароль, но состоит как из букв, так и из цифр
Гуру Форума
#4    06.11.2010, 23:27
Я использую 3 различных пароля, от самого простого (6 символов, состоит из цифр и букв, для сайтов, которым я не особенно доверяю) до сложного (15 символов, состоит из цифр, букв и символов со сменой регистра, для сайтов, которым я доверяю полностью).
Гуру Форума
#5    06.11.2010, 23:40
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я использую 3 различных пароля, от самого простого (6 символов, состоит из цифр и букв, для сайтов, которым я не особенно доверяю) до сложного (15 символов, состоит из цифр, букв и символов со сменой регистра, для сайтов, которым я доверяю полностью).
Кот, а почему так?) Казалось бы должно быть наоборот? К тем, к кому доверие больше - пароль проще, к тем, к кому меньше - пароль труднее.

Сама предпочитаю сложные и комбинированные пароли.
Гуру Форума
#6    06.11.2010, 23:50
Цитата:
Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
Кот, а почему так?) Казалось бы должно быть наоборот? К тем, к кому доверие больше - пароль проще, к тем, к кому меньше - пароль труднее.
Дело в том, что на аккаунтах тех сайтов, которым я не доверяю, у меня не бывает больших сумм денег, я там не обладаю никакими полномочиями и, следовательно, потеря контроля над аккаунтами на таких сайтах для меня не будет являться трагедией и не повлечёт каких-либо неблагоприятных последствий, то есть, заморачиваться со сложными паролями на них нет необходимости.
Гуру Форума
#7    07.11.2010, 00:04
Кот, теперь понятно)
А где ты хранишь пароли? Например, я себе специальный блокнот завела для этого дела. Потому что у меня столько уже этих паролей, что в голове удержать их все просто невозможно!
Специалист
#8    07.11.2010, 00:18
Я лично уже давно генерирую пароли программой RoboForm.
Для каждого сайта он уникален.Да и вообще пароли у меня сохраняются в этой же программе.Сайты разбиты по разным разделам в этой проге.Очень удобно с неё же и заходить на сайты.Тем более что и время экономится чем каждый раз водить его вручную.
Генерирую обычно 8 значные пароли .Пока ниодного чп за 3 года.Тем более что стоит на прогу RoboForm главный пароль.Да и антивирус само собой.
Если кто ещё не знает про эту программу то советую посмотреть и не только.
Гуру Форума
#9    07.11.2010, 00:19
Цитата:
Сообщение от Sherri Посмотреть сообщение
где ты хранишь пароли?
Специально к каждому сайту, на котором я регистрируюсь, я пароли нигде не записываю. Просто помню наизусть эти три комбинации, и, заходя на сайт, уже представляю уровень моего доверия к нему и ввожу соответствующий пароль.
Гуру Форума
#10    07.11.2010, 00:27
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Специально к каждому сайту, на котором я регистрируюсь, я пароли нигде не записываю. Просто помню наизусть эти три комбинации, и, заходя на сайт, уже представляю уровень моего доверия к нему и ввожу соответствующий пароль.
А, ну, если у тебя их всего три штуки, тогда , конечно, можно и наизусть запомнить) А если вот, как у меня - десятки паролей, то хочешь не хочешь, а приходится записывать. Когда у меня их мало было, я тоже их запоминала. А потом, когда всё новые и новые пароли начали появляться, в голове их все удерживать стало просто невозможно.
Рекомендуем посмотреть