Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Евро - денежная единица ЕвроСоюза - Страница 11 - Forum-Profit.RU

Евро - денежная единица ЕвроСоюза

Профессионал
#101    11.05.2016, 10:23
Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Небольшая неточность: не вывод из обращения, а прекращение печати 500 евровых купюр, и то, только с 2018 года. О выводе из обращения речь не идет. Разменять - без проблем, но, естественно, не в такси и не в деревне на рынке.
Прекращение печатания - да. О выводе из обращения. Такое есть! Начиная с 2015 года. Эти банкноты из банковского хранилища не возвращаются в оборот.

Обмен. Буквально на днях читал, что за купюру 500 евро уже платят "сверху" 10-20 % номинала. А кто покупает? Не только те люди, которые желают держать купюру под "матрацем". Ведь рискованно положить купюры на хранение дома на фоне их вывода из обращения.
Гуру Форума
#102    11.05.2016, 11:35
Цитата:
Сообщение от Лівша Посмотреть сообщение
Прекращение печатания - да. О выводе из обращения. Такое есть! Начиная с 2015 года. Эти банкноты из банковского хранилища не возвращаются в оборот.

Обмен. Буквально на днях читал, что за купюру 500 евро уже платят "сверху" 10-20 % номинала. А кто покупает? Не только те люди, которые желают держать купюру под "матрацем". Ведь рискованно положить купюры на хранение дома на фоне их вывода из обращения.
Покупают, скорее всего, нумизматы и понимающие как на этом можно заработать. Есть вероятность, что пройдет сколько то лет и купюра в 500 евро, в силу своей редкости и отсутствия в обороте, будет стоить не на 10-20% дороже, а на все 100-200%, а со временем и того больше. Других причин покупать 500 за 600 евро я не вижу. Возможно есть и еще что то эдакое.
Профессионал
#103    11.05.2016, 12:10
Цитата:
Сообщение от Екатерина Викторовна Посмотреть сообщение
Покупают, скорее всего, нумизматы и понимающие как на этом можно заработать. Есть вероятность, что пройдет сколько то лет и купюра в 500 евро, в силу своей редкости и отсутствия в обороте, будет стоить не на 10-20% дороже, а на все 100-200%, а со временем и того больше. Других причин покупать 500 за 600 евро я не вижу. Возможно есть и еще что то эдакое.
Возможно вы и правы, вспоминая коллекционеров. При этом уточню: купюры собирают бонисты, а не нумизматы. Но прогнозировать подорожание на проценты, вами упомянутые, я бы не рискнул...

Как коллекционер (в основном, - теоретик), хочу сообщить, что евро в купюрах на сегодня не очень котируются. Больше вызывают интерес разновидности монет, тематические выпуски.
Гуру Форума
#104    12.06.2016, 21:07
как я понял по Украине евро не очень популярная валюта для покупки. необходимо было оплатить услугу (выгоднее было отдать в евро) и просмотрев предложение банков и сравнил их с меняли, решил купить в банке. когда в кассе спросил есть ли евро для покупки кассирша на меня такими глазами посмотрела и переспросила "евро? купить?". на мой вопрос "а что тут такого?", с такими круглыми глазами пошла в сейф за купюрами (200 евро, ограничение тогда же было). но мне как то не по себе аж стало, как будто непонятно что покупаю :))))
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#105    13.06.2016, 14:11
@soloniv , евро покупают по необходимости, особенно, если надо ехать в Европу, то лучше взять с собой евро или карточку с возможностью снять евро. При пересчете с гривны, когда снимаешь с карточки, не такой выгодный курс, как, если купить за наличные. Больше я не знаю случаев, когда бы нужны были евро в нашей стране. При покупки недвижимости рассматривают доллары, могут взять наличными их по курсу, а евро надо менять.
Профессионал
#106    31.07.2016, 00:00
В зависимости от того, в какую страну предстоит поездка, стоит крепко подумать: кое где выгоднее купить евро прямо в Европе, сужу по опыту моей поездки в Чехию. В теме многие писали по поводу стабильности евро, так вот здесь, если оторваться от преподносимой нам информации и попытаться взглянуть на ситуацию самостоятельно, не все так радужно. Чего стоит хотя бы попытка англичан "оторваться" от евро, чего стоит плавающий в весьма солидных пределах курс европейской валюты в нашей стране. Складывается впечатление какой-то искусственности этого курса, который, конечно, еще будет предметом серьезного анализа, думаю, не только финансовых аналитиков, но и политиков.
Гуру Форума
#107    31.07.2016, 19:28
Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
кое где выгоднее купить евро прямо в Европе, сужу по опыту моей поездки в Чехию
вы продавали там рубли? спрашиваю, потому что как раз близкий родственник едет в Европу и собирается здесь менять гривны на евро. может стоит там купить? а где вы продавали свои деньги? все банки принимают? спасибо за ответ
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Интересующийся
#108    17.01.2017, 21:28
Информации просто шик)
Больше бы таких полезных постов
Рекомендуем посмотреть