Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Размышления о Windows 10 - Forum-Profit.RU
« Windows XP, Windows Vista и Windows 7 | Следующей темы нет »

Результаты опроса: Windows 10 будет лучше предыдущих?
да 4 50.00%
нет 3 37.50%
не знаю 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Размышления о Windows 10

Гуру Форума
#1    09.10.2015, 23:21

В этой статье я расскажу вам о Windows 10. Хочу лишь немного добавить своего, по сколько уже писали здесь по этому поводу. Многие говорят, что там есть шпионские корни по сбору личной информации.

Что пишут
Обновления для операционных систем предыдущего поколения Windows 7 и Windows 8 дополнят их функциональность новыми возможностями, а именно научат собирать данные о пользователях. Об этом пишет BGR.com.

Речь идет о четырех апдейтах с номерами KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 (так называемые "обновления для улучшения качества и диагностики телеметрии"). После установки операционная система начинает отправлять данные на сайты vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com.

По словам одного из пользователей Windows, который отметился в комментариях на сайте Habrahabr, программная платформа передает "описания событий на каждый чих". При этом в описаниях к обновлениям не сообщается, какие именно данные отправляются и анализируются на серверах Microsoft.

Стоит также отметить, что при стандартных настройках загрузки обновлений операционная система самостоятельно загружает и устанавливает на компьютер все рекомендуемые апдейты.

Напомним, что новая платформа Windows 10 также вызвала критику пользователей из-за того, что ее настройки предусматривают сбор личной информации, данных о местоположении и содержимом просматриваемых веб-страниц, а также автоматическое подключение компьютера к публичным точкам беспроводного доступа.

Стоит ли обновляться до Windows 10?

При разработке новой версии операционной системы компания Microsoft проявила небывалую открытость, предоставив широкий доступ тестерам к предварительным сборкам. На основе их отзывов добавляются новые функции и устраняются баги, так что вполне логично ожидать, что Windows 10 сможет оправдать наши надежды. Вот только небольшой перечень нововведений, которые ожидают нас в финальном релизе:

• возвращение стартового меню;
• появление голосового помощника Cortana;
• совершенно новый браузер, пришедший на смену IE;
• единый пользовательский интерфейс и приложения для всех устройств (десктопы, планшеты, смартфоны);
• новая модель распространения, предполагающая бесплатное обновление для пользователей предыдущих версий.

На данный момент эти и множество других нововведений позволяют нам предположить, что финальная версия Windows 10 вполне может повторить успех Windows 7 и стать новой любимицей пользователей.

А теперь интересное видео. Посмотрите.

Видео

Какое ваше мнение Windows 10 будет лучше предыдущих?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 66
Размер:	31.3 Кб
ID:	4018  
Заблокирован
#2    10.10.2015, 00:17
Наверное лучшая операционная система Windows 7, все что после них идет то по моему мнению просто недоработки.

После покупки ноутбука мне в сервисном центре поставили Windows 8.1. Ежедневно обновление и постоянные тормоза в системе. Отключил обновление - работает нормально, прошло некоторое время и обновление каким то образом включилось, спустя месяца слетела ОСь. Поставил себе Windows 8.0 пиратка работает по лучше их лицензии, которая бесплатна и без лагов. Ставить windows 10 и гнаться за новинками ради чего то нового просто бред, мне лучше удобство чем красивая оболочка и море проблем.
Гуру Форума
#3    10.10.2015, 01:02
У меня Windows 7 максимальная. По интерфейсу Windows 8 вообще не люблю. Похоже на недоделанную Vista хотя там интерфейс хороший и все от ХР до 7 косили под нее. Когда-то был красивый Windows Millennium, но он долго не поработал. Среди долгожителей были Windows 98 и Windows SP2 - SP3. Windows 7 тоже не есть идеальный не на все 100%, но он пока надежный. После того, как в прошлом году Microsoft перестал обслуживать ХР, я перешел на 7. Насчет Windows 10 я пока присматриваюсь. XP вначале тоже был сырым и слетал. Поэтому мое мнение, что за Windows 10 будущее. Пока он еще сыроват, много багов есть. Нужно подождать следующего года.
Гуру Форума
#4    10.10.2015, 02:35
Цитата:
Сообщение от stethem Посмотреть сообщение
После покупки ноутбука мне в сервисном центре поставили Windows 8.1. Ежедневно обновление и постоянные тормоза в системе. Отключил обновление - работает нормально, прошло некоторое время и обновление каким то образом включилось, спустя месяца слетела ОСь.
У меня тоже лицензионная Windows 8.1 на ноутбуке (куплен в Польше), каких либо тормозов, да и вообще проблем не наблюдаю. Давно в трее висит предложение о бесплатном обновлении до десятки, но я не спешу, так как встречал людей у которых были проблемы с не лицензионным софтом.
Лучше еще немного выждать, что бы самые "отважные" набили шишек и нашли пути решения всех нюансов и багов новой десятки. А потом мы уже подключимся с обновлением.

Пока Windows 10 хуже своих предков, как только перестанет шпионить и выявлять крякнутые программы, тогда у нее появится шанс возвысится над ними.
Профессиональная школа покера. Огромное количество бонусов и акций.
Хороший хостинг - пользуюсь более 4-х лет.
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Гуру Форума
#5    10.10.2015, 07:36
Цитата:
Сообщение от Скрудж Посмотреть сообщение
Давно в трее висит предложение о бесплатном обновлении до десятки, но я не спешу, так как встречал людей у которых были проблемы с не лицензионным софтом.
Лучше еще немного выждать, что бы самые "отважные" набили шишек и нашли пути решения всех нюансов и багов новой десятки. А потом мы уже подключимся с обновлением
А мне всё-таки пришлось обновиться, поскольку предустановленная на моём ноуте "восьмёрка" страшно тормозила, а "семёрка" на нём идёт некорректно по причине отсутствия некоторых драйверов (в том смысле, что их просто не существует в природе). Никаких проблем с крякнутым софтом я не заметил: все изначально платные программы на моём ноуте (включая саму "семёрку", с которой я и обновился до "десятки") являются крякнутыми, и ни к одной из них у новой ОС претензий не возникло. Хотя багов, действительно, много: например, чтобы начал корректно работать Wi-Fi, нужно после включения ноутбука тут же его перезагрузить (на "семёрке" и "восьмёрке" таких проблем не возникало). Кроме того, не сохраняются настройки после выключения ноута (например, автоматическое отключение тачпэда при включении мыши приходится каждый раз устанавливать заново). Всё больше склоняюсь к мысли обратно установить "восьмёрку": пока из трёх вариантов ОС, которые я пробовал на этом ноуте, она является оптимальным выбором.
Гуру Форума
#6    10.10.2015, 10:56
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Никаких проблем с крякнутым софтом я не заметил: все изначально платные программы на моём ноуте (включая саму "семёрку", с которой я и обновился до "десятки") являются крякнутыми, и ни к одной из них у новой ОС претензий не возникло.
Как долго уже стоит Windows 10 на ноутбуке? Установлен ли на нем крякнутый офис?
Хочешь получить 1'500 реферальных ссылок на этом форуме? Купи рекламу в моей подписи!
Гуру Форума
#7    10.10.2015, 11:28
Цитата:
Как долго уже стоит Windows 10 на ноутбуке? Установлен ли на нем крякнутый офис?
Скрудж, я надеюсь, Вы не на Microsoft работаете? ))) Впрочем, ладно, чистосердечное признание, как известно, смягчает ответственность. Обновление до Windows 10 пришло, если не ошибаюсь, в конце июля (когда всем пользователям, нажавшим на соответствующую кнопку, располагавшуюся в правом нижнем углу экрана, приходило такое бесплатное обновление). Офис стоит, естественно, крякнутый (на моём компьютере нет вообще ни одной программы, купленной за деньги, так как я являюсь принципиальным противником покупки того, что можно взять совершенно бесплатно). Причём активировал я эту версию Офиса уже после установки Windows 10 (могу подсказать программу-активатор, если надо, но только - в личку, чтобы не обвинили в распространении на форуме нелегального софта).
Гуру Форума
#8    10.10.2015, 11:43
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Скрудж, я надеюсь, Вы не на Microsoft работаете?
Нет, к сожалению не работаю
Интересуюсь для себя, так сказать собираю мнения уже обновившихся, что бы быть готовым к разным сюрпризам и решить стоит ли сейчас обновляться или лучше еще подождать.
Гуру Форума
#9    10.10.2015, 12:03
Цитата:
собираю мнения уже обновившихся, что бы быть готовым к разным сюрпризам и решить стоит ли сейчас обновляться или лучше еще подождать
Я бы лучше не торопился. Повторюсь: лично для себя я в Windows 10 не увидел абсолютно никаких преимуществ по сравнению с более ранними версиями. Зато неудобств, напротив, прибавилось. Я бы с удовольствием сделал откат, но - вот проблема: откатиться я могу только до "семёрки", поскольку в момент обновления у меня стояла именно она, а там, как уже говорил, проблемы с драйверами. Переустановил бы "восьмёрку" с диска, но проклятый Hewlett-Packard устанавливает на свои устройства защиту от установки системы со съёмных носителей. В прошлый раз у меня получилось её обойти (на что был потрачен целый день), но получится ли снова - я не уверен, поэтому предпочитаю не рисковать и терплю "десятку".
Гуру Форума
#10    10.10.2015, 13:52
Насколько я знаю откатиться до предыдущей версии Windows уже не возможно. Нужно все переустанавливать по - новой. В переводе Windows 10 это Windows 7.1 Проблема у всех Винд новых в том, что не все драйвера можно найти и в Windows 7 тоже. Больше драйверов было в ХР. Что говорят, что Windows 10 автоматически ищет драйвера на вашем ПК и обновляет, правда не все. Вот это хорошо, что не было в других Виндах.
Рекомендуем посмотреть