Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Улучшении ситуации с видеокартами не предвидится - Forum-Profit.RU
New banner

Улучшении ситуации с видеокартами не предвидится

Любитель
#1    13.07.2017, 20:10
Ситуация с видеокартами в связи лихорадкой майнинга ухудшилась дальше некуда, ощутить это могли даже обычные пользователи, которые с этим даже не знакомы.

Сказалась отсутствием в продаже видеокарт с GPU Nvidia и AMD, в последнее время даже трудно найти средние видеокарты или цена на них очень завышена.

Игровых видеокарт в ближайшие время по низким ценам не стоит ожидать, спрос большой, производители не успевают производить нужное количество, хотя мне кажется не хотят и держат все это на уровне, ведь если будут штамповать видеокарты по той самой цене, то когда рухнет рынок майнинга, цены опустятся ниже плинтуса и производители это прекрасно понимают.

Так что вот вот такие дела господа, если хотите войти в майнинг, то сразу закупайтесь в Америке, т.к. в Германии многие интернет магазины указали что поставки новых видюх будет в течении 2-3 месяцев и то не весь ассортимент.
Интересующийся
#2    18.09.2017, 16:25
Либо иметь выход на секретные склады того же ситилинка через своих, а там могут слить инфо о невыкупленной партии карт, например.
Любитель
#3    19.09.2017, 12:51
Цитата
Сообщение от Булькин Посмотреть сообщение
Игровых видеокарт в ближайшие время по низким ценам не стоит ожидать, спрос большой, производители не успевают производить нужное количество, хотя мне кажется не хотят и держат все это на уровне, ведь если будут штамповать видеокарты по той самой цене, то когда рухнет рынок майнинга, цены опустятся ниже плинтуса и производители это прекрасно понимают.
Не думаю, что производство видеокарт таким образом устроено. Легко и просто производить видеокарты в огромных количествах вряд ли возможно. Хотя и не исключаю этого.
Гуру Форума
#4    19.10.2017, 13:36
Цитата
Сообщение от TrenerMillionerov Посмотреть сообщение
Легко и просто производить видеокарты в огромных количествах вряд ли возможно. Хотя и не исключаю этого.
Все возможно, было бы желание. А его нет, т.к. если спрос превышает предложение, это довольно не плохая возможность хорошо заработать, подняв цены, при этом себестоимость изготовления будет той же и соответственно прибыль увеличится.
Интересующийся
#5    11.01.2018, 02:00
Видимо пошел спрос, думаю с нехваткой карт будет расти криптовалюта
Профессионал
#6    11.01.2018, 13:52
Есть кст идея заниматься продажей железа для майнеров, знаю где брать и куда продавать, но нужны инвестиции)
Рекомендуем посмотреть