Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Обмен валюты - Страница 22 - Forum-Profit.RU
New banner

Обмен валюты

Гуру Форума
#211    11.12.2016, 16:21
Цитата:
Сообщение от Валерий73 Посмотреть сообщение
Менялой в этом случае выступает сотрудник банка, который в этот день официально не работает.
Вряд ли сотрудник банка будет маячить возле обменников или на рынке с пачкой банкнот в руках, как это принято у менял. Все эти люди левые, отношение к банковским структурам не имеют, просто выполняют порученную им работу, а деньги им раздают в определенном месте тоже посредники, которые предпочитают оставаться в тени.
Специалист
#212    15.12.2016, 17:28
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
Вряд ли сотрудник банка будет маячить возле обменников или на рынке с пачкой банкнот в руках, как это принято у менял. Все эти люди левые, отношение к банковским структурам не имеют, просто выполняют порученную им работу, а деньги им раздают в определенном месте тоже посредники, которые предпочитают оставаться в тени.
"Левый" человек, находящийся целый рабочий день в помещении банка!? Да ещё рядом с охранником. Вас это не смущает? :) Пачку в руках, как традиционный "меняла" он не держит, но кассир сама предлагает заинтересованным лицам приобрести валюту у него, так как "... мы уже свой дневной лимит на продажу исчерпали, а вон сидит человек, который хочет сдать доллары, но ему наш курс не подходит, пойдите может договоритесь...", ну или что-то в этом роде. :)
Гуру Форума
#213    15.12.2016, 20:00
@Валерий73 , это очень подозрительно выглядит со стороны, если это все происходит в помещении банка. Сразу понятно, что тут какой-то сговор, я бы не стала менять. А у обычных менял на рынке, которых я знаю еще с 90-ых годов, которые успели там постареть и выглядят не ахти, находясь все время на свежем воздухе, поменяю, так как знаю, что это их работа, и они не случайные люди. А если у них нет того, что нужно, всегда покажут, где взять. Например, надо 500 евро, а у них только доллары. В этом случае они звонят тем, у кого есть нужное количество евро и приносят за считанные минуты. Иной раз у менял надежнее, чем в банках, хотя я догадываюсь, что это теневой сектор банка.
Специалист
#214    17.12.2016, 00:55
Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
@Валерий73 , это очень подозрительно выглядит со стороны, если это все происходит в помещении банка.
Ничего подозрительного. Все прекрасно понимают, что банку невыгодно продавать валюту по курсу установленному Нацбанком, тем более, что такие "акции" происходят во времена ажиотажного спроса на валюту. Менялы традиционные в это время не работают. Пережидают. Или же взвинчивают курс продажи до нереального. Поэтому вариантов у людей немного: или брать у банковского менялы или рисковать потерять на росте курса.
Гуру Форума
#215    17.12.2016, 19:36
@Валерий73 , у нас в Одессе я такого не видела, поэтому удивляюсь, зачем работнику банка рисковать своим положением банковского работника и подставлять себя под увольнение. Кто-то может заявить, что в банке меняют валюту левым путем. Когда это на рынке, то там все понятно, это черный валютный рынок, а в банке, где все официально, то выглядит как-то странно. Но может и до нас дойдет такой метод обмена, посмотрим.
Гуру Форума
#216    18.12.2016, 13:35
на мой взгляд это все таки не банковский работник, а обычный сговор начальника отделения и как раз такого менялы. валюту то надо откуда то взять. просто с кассы ее вряд ли получиться получить. а друг не пойдет и к вечеру будешь иметь минус в кассе. а так за маленький процент меняла сидит при обменнике в тепле и добре...
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Гуру Форума
#217    18.12.2016, 17:02
@soloniv , но раз так пишет Валера, значит он знает, нет причины ему не доверять. Просто я такого у себя не видела, у нас обмен никак не затруднен нигде. На входе на оптовый рынок толпы вьетнамцев, китайцев бегут навстречу с предложением поменять, при чем курс обмена у них неплохой. Эту мафию периодически гоняют, но они потом снова вылазят из щелей, как тараканы ( не в обиду им будет сказано) и снова на своих постах. В городской черте тоже есть рынки, где легко обменять валюту или купить ее, всегда полно желающих предоставить эту услугу, так что в банке нет необходимости обращаться к частному лицу, который в пределах банка явно не тем занимается.
Гуру Форума
#218    24.12.2016, 21:10
@vestalka , ну все таки работник банка который меняет для банка мимо кассы деньги и каким то образом вводит в оборот и заинтересованные люди, которые за откат стоят в отделении банка - это две разные ситуации ;)
Неважно, о чем говорят, - речь всегда идет о деньгах. Эдвард Мэрфи
Любитель
#219    25.03.2017, 02:44
Было подобное. Отнесла купюры на рынок, обменяла на гривны. Все обменяли, никто даже слова не сказал. Если меняли в банке или в обменнике, у Вас должны были остаться документы на обмен. Возьмите документы, вместе с деньгами и потребуйте обменять купюры. Если не откажутся, напишите заявление в полицию.
Интересующийся
#220    30.03.2017, 16:20
Мне кажется, большинство выкидывает документы сразу же после обмена.
Рекомендуем посмотреть