Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Обмен валюты - Forum-Profit.RU
New banner
tRUT2

Обмен валюты

Любитель
#1    24.11.2010, 20:08
Сегодня срочно нужны были деньги и пришлось разменять по пути. Разменял немного, 100 долларов. 70 разменяли, а 30 дали обратно долларами, так как рублей не хватало (! да, такое бывает). Пришел домой, смотрю на эти доллары и вижу, что 20 фальшивая. Как так? Вернуть не вернешь, скажут, что не они дали. Я на месте посмотрел, но не особо разглядывал, вот и попался. У кого-то были подобные случаи?
Любитель
#2    28.11.2010, 12:54
Были конечно, а все потому, что мы такие доверчивые, раз из банка берешь, то не может быть фальшивым. Я как-то пошел вернуть, в тот же банк, который мне дал, и мне отказали, сказали, что это не они дали, что такое не может быть и т.д. Пошел в другой банк, а там взяли. В общем, в таких случаях, найдите менее серьезный банк, представителей или филиалов и суньте им, возьмут.
Гуру Форума
#3    28.11.2010, 14:37
compane_t, а где вы меняли? По ходу не в банке, а с рук!
Любитель
#4    08.12.2010, 13:50
Был у меня такой случай, и как ни странно, но менял я деньги в уважаемым хорошем банке, не думал, что купюра может быть фальшивой. Хотя, если честно, то я толком не понял была ли она фальшивой, в пару банков мне ее возвращали обратно, а потом в одном банке все-таки взяли. Непонятно короче.
Любитель
#5    08.12.2010, 16:43
Цитата:
Сообщение от ContBet Посмотреть сообщение
Был у меня такой случай, и как ни странно, но менял я деньги в уважаемым хорошем банке, не думал, что купюра может быть фальшивой. Хотя, если честно, то я толком не понял была ли она фальшивой, в пару банков мне ее возвращали обратно, а потом в одном банке все-таки взяли. Непонятно короче.
Да может и вовсе не была фальшивая ваша купюра, может просто в нехорошем состоянии или подозрительной казалось.
Тут много от человеческого фактора зависит. Есть некоторые работники банка, которые не хотят пойти даже на самый маленький риск, чтобы потом со своей зарплаты не платить. Вот они и не принимают подозрительную валюту.
Гуру Форума
#6    24.02.2011, 16:53
Цитата:
Сообщение от nomorecofee Посмотреть сообщение
Да может и вовсе не была фальшивая ваша купюра, может просто в нехорошем состоянии или подозрительной казалось.
Тут много от человеческого фактора зависит. Есть некоторые работники банка, которые не хотят пойти даже на самый маленький риск, чтобы потом со своей зарплаты не платить. Вот они и не принимают подозрительную валюту.
А кто хочет идти на риск? Ради чего? И спасибо не скажут, а ЗП не такие большие у работников. Вообще не понятная ситуация по идеи, когда вы приносите купюру и банк отказывается обменять её говоря что она фальшивая они должны её изять ... или я что то не правильно понимаю ?
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Гуру Форума
#7    25.02.2011, 01:01
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Вообще не понятная ситуация по идеи, когда вы приносите купюру и банк отказывается обменять её говоря что она фальшивая они должны её изять ... или я что то не правильно понимаю ?
Всё правильно понимаешь, банк не только должен забрать купюру, но ещё и составить акт изъятия данной купюры с подробны описанием (со слов клиента) того, при каких обстоятельствах данная купюра оказалась у клиента. А потом известить правоохранительные органы о происшедшем.
Гуру Форума
#8    25.02.2011, 21:05
Цитата:
Сообщение от kidbert Посмотреть сообщение
Всё правильно понимаешь, банк не только должен забрать купюру, но ещё и составить акт изъятия данной купюры с подробны описанием (со слов клиента) того, при каких обстоятельствах данная купюра оказалась у клиента. А потом известить правоохранительные органы о происшедшем.
Ну тогда от меня следующий логичный вопрос, как могла произойти такая ситуация как эта ? Неужели у нас даже в банка с высоты птичьего полета плюют на закон и обратите внимание на их же безопасность. ??? Или причина в другом ?
Брокер, которому доверяю
Ищешь куда инвестировать? GALAXY, sven, Otmar
Любитель
#9    13.05.2011, 19:19
А меняли на руках или в обменнике. Если в обменнике и есть чек, можно попробывать немного с ними повоевать. Они на конфликты идут неохотно, могут и вернуть деньги...
Любитель
#10    14.10.2011, 15:16
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Ну тогда от меня следующий логичный вопрос, как могла произойти такая ситуация как эта ?
тот же вопрос, если пытаться объяснить, то в банках не были уверены в том что она фальшивая, скорее всего в плохом состоянии иначе должны были изъять и взять показания.
Рекомендуем посмотреть