Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Моя кредитная история - Forum-Profit.RU

Моя кредитная история

Гуру Форума
#1    01.10.2010, 12:52
В нынешнее время, кредит уже не является чем-то запредельным, и большинство граждан с удовольствием пользуются чужими деньгами. Причем, зачастую, использование этих средств неоправданно. Стоит немного потерпеть и накопить, и все, что вы приобрели в кредит, вы бы смогли себе позволить (кроме машины и недвижимости).

Лично я начал брать кредиты с 21 года (пять лет назад), перепробовал очень много банков и видов кредитов.

Первый мой кредит был потребительский (мобильный телефон), банк Хоум Кредит. Раньше процент рассчитывался по другому, поэтому смысла говорить о нем сейчас нет, единственное, что отмечу, что телефон мне обошелся примерно раза в полтора дороже, чем за наличный расчет, это за 4 месяца и с 10% первоначальным взносом. Как известно, мобильный кредит самый дорогой, т.к. большой процент не платежей из=за утраты приобретенного товара. Во многих банках при оформлении кредиты сотрудники банка предлагают такие услуги, как страхование жизни на период кредитования и разного рода хранители (Альфабанк), причем утверждают, что это обязательное условие. НЕ ВЕРЬТЕ, нет такого условия. Я тоже не обошелся без страховки. Вывод, который я сделал, взяв этот кредит - никогда не стоит брать товар, который ты можешь купить, ограничив себя в чем-нибудь другом. Но вывод этот я сделал совсем недавно...

Вторым моим кредитом стала кредитная карта банка Русский стандарт (оформленная не на мое имя). Банк этот беспредельный, при кредите в 50000руб, можно платить по 2000руб (именно такой минимальный платеж советуют консультанты банка) всю жизнь, а кредит у вас так и не закроется. Я платил примерно 2года, пока не надумал узнать остаток по кредиту, каково же было мое удивление, когда я узнал, что остаток по прежнему 50000руб. На мой вопрос как же так? Мне ответили, что я оказывается только платил процент по кредиту и все, чтобы закрыть его, надо платить больше. На мои просьбы получить кредитный договор и график моих платежей, мне что-то невнятно пробурчали, но так ничего и не предоставили. В итоге пришлось заплатить, очень уж нервный был человек, на которого была оформлена карта. Был другой выход, с попорченными нервами и кредитной историей, но! без выплаты процентов. Знакомый просто напросто перестал выходить с ними на связь, перестал платить и через полтора года уговоров, угроз, визитов к его родителям, банк предложил закрывать кредит частями, без начисления процентов. Т.е за эти полтора года его долг увеличился почти в 2 раза, но банк решил вернуть хоть что-то и затребовал возврат только долга на момент последнего платежа. Сейчас платит потихоньку по 1000руб/мес, долг уменьшается и банк уже не возникает. Есть еще одна фишка у этого банка, когда вы заплатите последний платеж по вашему кредиту (не по карте), вам скажут, что - все, вы рассчитались. А через пару лет у вас вылезет долг, который может доходить до нескольких сот рублей, вроде бы копейки, но в кредитной истории уже будет отображен, поэтому, при закрытии кредита требуйте выписку по счету, либо документ, который будет гласить, что вы полностью рассчитались с банком и ничего ему не должны.

Третьим моим кредитором стал Сбербанк. Все хорошо, но документов и справок надо собрать много, да и времени до принятия решения может пройти достаточно. Самый большой плюс - маленький процент, если вы будете платить во время, то всегда по льготной схеме можете оформить новый кредит. Еще хорошие условия предоставляет Россельхозбанк.

Четвертым стал банк Тинькофф. Кредитную карту можно заказать прямо в интернете, после проверки вы получите ее на руки, вся эта процедура занимает примерно месяца 2, если вы живете далеко от Москвы. Процент, я вам скажу, бешеный, а процент за снятие наличных, просто убивает - почти 10%! Не стоит им пользоваться, толкьо в крайнем случае.

Пятый я решил брать уже не в банке, а в кредитном кооперативе (не знаю, есть ли в других регионах, в Удмуртии это кредитный потребительский кооператив граждан касса взаимопомощи "Капитал"). Условия по началу кажутся грабительскими, но после подсчета, выяснилось, что за 3 месяца пользования кредитом я переплачу чуть больше 10%, при этом я буду всегда иметь возможность получать кредит на льготных условиях, как член кооператива (при заявление на кредит необходимо вступить в кооператив). Причем, выдают они кредиты почти всем, даже тем, у кого кредитная история сильно подмочена.

Перед выбором кредитной организации, определитесь, что для вас наиболее важно:
- получить кредит любой ценой;
- получить кредит быстро;
- получить кредит на самых выгодных условиях.

Как только определились с целью, ищем кредитные организации.
Почти все заявки на потребительский кредит одобряет ОТПБанк, даже если у вас плохая кредитная история. Остальные банки, которые представлены в этом секторе, более избирательны.

Если Вам нужно получить сразу некоторую сумму денег, то обращайтесь в первую очередь в местные банки, т.е. банки, которые были организованы в вашем городе или области, у них, как правило, самый короткий срок рассмотрения заявок (до нескольких суток). Еще быстро решение принимают вновь открытые офисы федеральных банков, в основном, это делается для привлечения клиентов и продолжается до года.

Если у вас есть время, вы работает на хорошей работе с официальной зарплатой, есть военный билет - вам прямая дорога в Сбербанк или Россельхозбанк. Очень выгодные предложения, какдля получения наличных, так и на целевые кредиты. К ним еще можно отнести ВТБ24, они даже могут принять любые платежные документы, если у вас есть собственное дело (в налоговую они эти документы не сдают).
Кредитными картами банков пользоваться стоит только в крайних случаях, либо использовать только для оплаты товара в магазинах. Лучше будет, если этот банк будет иметь офис или банкоматы в вашем городе, для оплаты кредита без процентов. Исключение составляет Хоум Кредит, который даже в своих офисах оплату за кредит принимает с комиссией.

Удачных кредитов и помните: деньги берете чужие и на время, отдаете свои и навсегда
Гуру Форума
#2    05.10.2010, 12:33
появилась еще одна кредитная организация в поле моего зрения. ООО "Финанс Капитал", название роли не играет, наверняка, в каждом населенном пункте есть свои.
попросил составить договор на сумму 3000руб (максимальная сумма при первом обращении).
в итоге, на 1.12.12 я бы стал должен 705842821руб, т.е. каждый месяц процент рассчитывется на сумму с процентами (после 1 месяца - 4860, после 2 - 7776 и т.д.)
под 2% в день, выдает всем подряд, что странно люди берут, при мне только двое взяли, пока я бумаги читал. выдают в момент обращения.
не советую работать с подобными компаниями, но решать конечно вам.
PS: я в шоке
Специалист
#3    05.10.2010, 23:05
Да уж, интересная история, а главное с благополучным не начавшимся завершением. А то бы вся кредитная история значительно пострадала.
А такие компании действительно есть и в других города.При чем, что интересно, стоило нам закрыть выплаты по кредиту, так пришло письмо от **** кредитной фирмы с предложением еще взять кредит. Откуда они узнали данные, интересно?!
Удивляешься математическим способностям людей, либо они умудряются понять эти 2%, как совсем небольшой комиссионный процент, либо элементарно не хотят считать
Гуру Форума
#4    06.10.2010, 10:52
Цитата:
Сообщение от ametist Посмотреть сообщение
Да уж, интересная история, а главное с благополучным не начавшимся завершением. А то бы вся кредитная история значительно пострадала.
я еще жив, значит будет и продолжение завершение напишут потомки
Манимейкер
#5    13.10.2010, 09:16
Действительно очень интересная и поучительная история. Поражён Вашей энергией в поиске денег...
По статистике (пишу об Украине), соотношение живущих в кредит и не бравших его примерно 80:20. Думаю, что дела в России не намного отличаются от Украины.
О себе: в кредит не жил никогда. Со своим крайним долгом в реале рассчитался более 5 лет назад. С тех пор более не беру денег взаймы, не пользуюсь кредитами. Чего и остальным советую!
Гуру Форума
#6    13.10.2010, 09:28
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Поражён Вашей энергией в поиске денег...
молодой был и глупый))) сейчас уже осторожничаю с ними, но иногда пользуюсь, когда совсем времени определенную сумму набирать (копить) нет.
сейчас на руках несколько кредитных карт (Тинькофф, Банк РС), на подходе еще одна - ОТПБанк, вот думаю, сломать или оставить - вдруг пригодятся
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
С тех пор более не беру денег взаймы, не пользуюсь кредитами. Чего и остальным советую!
иногда просто необходима большая сумма, которую нигде, кроме как взяв кредит или займ у знакомых, друзей, родственников не найти.....

PS:не буду выкидывать, пусть лежат
Манимейкер
#7    17.10.2010, 07:55
А никто никого в свою веру не пытается обратить... Каждый меряет что-то по себе. И строит планы для себя. Что хорошо для одного, то плохо для другого. Если Вы хотите заниматься предпринимательством и на начальном этапе Вам понадобятся деньги (причём такая сумма, которую можно получить только в банке, взяв кредит), то это одна ситуация...У Вас есть чёткий бизнес - план, с конкретными сроками погашения кредита, выхода в точку безубыточности и получением прибыли - это один момент...А если Вам просто захотелось иметь модный телефон последней модели ( а своих денег на него у Вас нет или не хватает) или автомобиль и т.д., то это - совсем другое...В первом случае Вы инвестируете деньги в проект, который (по истечении некоторого времени) принесёт Вам прибыль, а во втором случае Вы преобретаете пассив, который со временем будет тянуть деньги из Вас, постепенно теряя в цене ко всему прочему.
Так вот в первом случае кредит оправдан (возможно, если план верный и у Вас хватит сил и умения его придерживаться и осуществить его).
Во втором случае считаю этот кредит просто недопустимым расточительством, неспособностью к здравому рассуждению и потаканием своим слабостям.
Кто есть кто в жизни - каждый решает для себя сам!
Гуру Форума
#8    17.10.2010, 21:30
гюрза, все правильно, поэтому и на форексе у вас все получается)) но большинство людей не способно устоять, когда им предлагают возможность получить товар уже сейчас, зачем ждать? в осоновной своей массе люди редко задумываются о том, что они приобретают "пассив", т.к. они думают, что эта вещь им жизненно необходимо))
я, например, когда после развода остался без компьютера, тоже понял - что он мне необходим, мне без него не обойтись - пришлось кредит брать))) а как купил - включаю очень редко, вот и думаешь потом - на фига взял? потерпел бы немного и за наличку взял))) так и большинство - надо - возьму в кредит)))
по поводу бизнеса, немного не согласен. мое мнение, что без своих вложений там нечего делать, на развитие уже существующего можно брать, на новое дело лучше использовать гранды или обратиться в бизнес-инкубаторы, которые, если их устроит ваша идея, сделают очень многое для вашего бизнеса - вам только останется реализовывать свою идею, имея все инструменты для этого. если же вы им не подощли, то стоит подумать - может это не ваше, в любом случае, тут как на форексе, без торговли со своими деньгами - управляющим ду не станешь)) ну, это вообщем, другая тема.
про потребительский кредит хочу сказать что...на счет бытовой техники, мебели - согласен, можно немнорго себя ограничить и потерпеть, зато потом купить за нал, а машину и квартиру могут позволить купить себе за нал немногие. поэтому приходится брать кредит, как уже писал выше, каждый найдет себе подходящий вариант))
Манимейкер
#9    17.10.2010, 22:42
Всё верно...Каждый сам себе Сорос...
Насчёт квартиры - ну это крыша над головой, очаг, так сказать...Тут разговор отдельный...Я имел в виду другое - мелочи (там телефон, комп, ноут и пр.).
Насчёт инкубаторов - да, отчего нет...Если это есть и удобно, почему не использовать. В любом случае нужно сначала подумать, а потом уже делать!
Гуру Форума
#10    22.10.2010, 14:02
гюрза, У нас ещё проценты бешенные по кредитам. Не менее 3% процентов в месяц. А у ростовщиков ещё более. От 4% и более. Примерно знаю доходили до 150% годовых. И что самое интересное. что берут!
Рекомендуем посмотреть