Регистрация за 5 сек.
Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?

Войти за 5 сек. через :
Что выбрать : стоп/лосс или лок (замок) - Страница 3 - Forum-Profit.RU

Что выбрать : стоп/лосс или лок (замок)

Почетный пользователь
#21    02.09.2010, 13:26
пернес все посты на эту тему
Специалист
#22    02.09.2010, 16:44
Цитата:
Сообщение от SHEVRON Посмотреть сообщение
Не вижу темы для спора, вижу только не компетентность в данном вопросе!
Как поступают профи, наблюдал как такую торговлю комментировал профи:
После анализа ситуации и подтверждения точки входа, происходит вход в рынок на бай, со стопом в 100 пунктов (к примеру)! Дальше он видит, что поторопился и это не самое дно, и будет снижение порядка пунктов 50-60, что бы не терять время и деньги, он открывает сел, но это лишь такая же позиция, со своими стопом и профитом, он видет, что можно подрубить еще немножко бабла, это так сказать на чай, а основная поза это бай, и ниже, где сработает тейк по второму ордеру, тут же будет еще доливка на бай! Глобальная позиция и направление торговли по ТС не поменялось!
А на это смотрит не опытный трейдер и думает что это так называемый замок и это супер здорово, и еще больше обманывается, когда ордер на бай равен ордеру на сел! Если вы используете лок как своеобразный стоп лос, и после него начинаете думать что дальше, а не как в приведенном мной случае выше, то это лажа! Цена может потом и вернется сюда, недели через две, три , год, а за это время депо загружен, своп делает свое дело, психологически сложно и не удобно, когда весят ордера да плюс «время не ждет!»!
Спасибо! Подмечено и объяснено очень точно. Но неполно. Для полноты картины не хватает понимания, что это реальная ТС. Причем, практически безубыточная. Дело в том, что приносят профит оба ордера. Я потратил несколько лет для доведения ее до рабочего состояния. Дело в том, что она очень сложна из-за наличия множества факторов, и их все необходимо учитывать для принятия верного решения.
Цитата:
Сообщение от SHEVRON Посмотреть сообщение
Того, кто говорит, что стопы не нужны в реальной торговле считаю дилетантом, который до реальной торговли на реальных деньгах не дорос! Лично мое мнение!
Спасибо, дружище! Наверно не нужно быть таким максималистом, жизнь ведь очень многогранна!
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
А в новом терминале (МТ5), выход которого и переход на него подавляющего большинства ДЦ уже не загорами, этой функции - открытия встречных позиций уже не будет!
Значит, думаю, что те, кто использует в торговле замок, должны уже сейчас подыскивать себе альтернативу. Иначе потом будет поздно...
Честно говоря, совершенно не знаком с МТ5, но сомневаюсь, что там нет возможности для открытия встречных ордеров. Такой терминал никому не нужен, т.к. он ограничивает возможности трейдера (хотя бы в примере, который привел Шеврон). В свое время брокеры пытались всячески ограничить использование трейдерами метода открытия встречных позиций, доходило до абсурдов (Юмис отменил плечо при постановке лока), но все вернулось на круги своя, т.к. трейдеры просто начинают разбегаться.
Время не ждёт...!
Манимейкер
#23    02.09.2010, 17:22
Цитата
Сообщение от Челкаш Посмотреть сообщение

Спасибо, дружище! Наверно не нужно быть таким максималистом, жизнь ведь очень многогранна!

Честно говоря, совершенно не знаком с МТ5, но сомневаюсь, что там нет возможности для открытия встречных ордеров. Такой терминал никому не нужен...

Как совместить между собой эти два выражения - не понятно!!!
А разве не максимализм - утверждать, что это будет никому не нужно, основываясь лишь на том, что сам не сможешь использовать локи...Мне, например, всё равно - останутся они там (эти возможности) или нет...
Специалист
#24    02.09.2010, 18:31
Цитата:
А разве не максимализм - утверждать, что это будет никому не нужно, основываясь лишь на том, что сам не сможешь использовать локи...Мне, например, всё равно - останутся они там (эти возможности) или нет...
В доказательство несусветной глупости, выражающейся в борьбе с локами, я привел статистику из недавнего прошлого - такая борьба кончается уходом трейдеров к другим, более лояльным к условиям торговли, брокерам (в самом деле, ведь не трейдеры для брокеров, а брокеры для трейдеров). Кроме того, я никогда не называю себя на ВЫ (Мы, Николай II...), поэтому ваше обвинение беспочвенно.
Несколько лет назад, я вытащил на диспут в КРОУФР некоторых брокеров, из числа "особовыдающихся притеснителей трейдеров". Там состоялась довольно интересная беседа по поводу беспредельщины в ограничении возможностей торговли (безграничное увеличение спреда перед новостями; ограничения по локам; ограничения для скальпинга; и т.п.). Разговор, естественно, окончился ничем, но моя цель была достигнута,так как всем участвующим трейдерам стала понятна на 100% меркантильная политика этих брокеров. А так же роль КРОУФР, как комиссии, находящейся на содержании у этих брокерских компаний, а потому, просто по определению, не могущей защищать интересы трейдеров.
Это было года три назад, а посмотрите теперь, как в лучшую сторону изменились брокеры - один другого пытается перещеголять в создании более лучших условий торговли. Конкуренция, блин! Всё для Его Величества Трейдера!!! Так что, если сейчас в МТ5 отсутствует возможность открытия встречных ордеров, она появится очень быстро. Помните: спрос рождает предложение?
Однако, мы здорово отклонились от темы.
Для продолжения выскажу крамольную мысль: а кто сказал, что встречные позиции использутся только как стопы для уменьшения убытка, я частенько их использую и для фиксации прибыли.
Время не ждёт...!
Манимейкер
#25    02.09.2010, 18:40
Я никого не обвинял, а лишь подчеркнул то, что мы в глазах у другого соринку видим, а у себя бревно не замечаем. Т.е. SHEVRON высказался за с\л и против локов. Вами ему на это было обращено внимание с пометкой "максимализм"...
В то же время Вы сказали о том, что терминал без возможностей локирования позиции в нём не будет нужен никому. Неправда!! Мне нужен! И таких, как я - много... Так что Ваша позиция (по максимализму) ничем не отличается от позиции SHEVRON-а.
А если по теме, то уверен, что трейдеры в использовании (не использовании) локов делятся примерно поровну. Сколько защитников у этого метода столько и противников.
А если все сразу (я имею ввиду компании с "репутацией в рынке") перейдут на безлоковые терминалы, а с возможностью локирования останутся лишь компании, типа "Вася Пупкин и К", созданные всего пару дней назад, с регистрацией где-то на Каймановых островах, то Вы что, деньги к ним понесёте? Сомневаюсь я в этом очень сильно...
Поэтому, как ни верти, а приспосабливаться всё же придётся...
Специалист
#26    02.09.2010, 19:16
Уважаемый Александр, вы меня втягивете в какую-то странную беседу, в которой, из-за ваших интерпретаций, я получаюсь в роли оправдывающегося. Давайте расставим всё по местам:
Цитата:
Я никого не обвинял, а лишь подчеркнул то, что мы в глазах у другого соринку видим, а у себя бревно не замечаем. Т.е. SHEVRON высказался за с\л и против локов. Вами ему на это было обращено внимание с пометкой "максимализм"...
Ничего подобного! Я назвал его максималистом за то, что он назвал меня дилетантом, которому рано ещё торговать на реале (и всех, кто не использует стопы в своей торговле). Прочтите внимательней его пост, не сочтите за труд.
Цитата:
В то же время Вы сказали о том, что терминал без возможностей локирования позиции в нём не будет нужен никому. Неправда!! Мне нужен! И таких, как я - много... Так что Ваша позиция (по максимализму) ничем не отличается от позиции SHEVRON-а.
Думаю, что на это я вам уже ответил в предыдущем посте и повторяться не буду.
Цитата:
А если по теме, то уверен, что трейдеры в использовании (не использовании) локов делятся примерно поровну. Сколько защитников у этого метода столько и противников.
А если все сразу (я имею ввиду компании с "репутацией в рынке") перейдут на безлоковые терминалы, а с возможностью локирования останутся лишь компании, типа "Вася Пупкин и К", созданные всего пару дней назад, с регистрацией где-то на Каймановых островах, то Вы что, деньги к ним понесёте? Сомневаюсь я в этом очень сильно...
Поэтому, как ни верти, а приспосабливаться всё же придётся...
Я не видел статистики по данному параметру, но даже если половина трейдеров пользуется локами, то такая возможность в МТ5 обязательно будет.
Вы мечтатель, Александр! Ни один брокер сейчас не ухудшит свои условия торговли. Он же не самоубийца! Это чревато потерей клиентов и уменьшением прибыли. Впрочем, я уже повторяюсь. Сколько можно об одном и том же?
Вообще-то, нигде в мире брокеры форекса не регистрируются. Только брокеры фондовики, фьючерсники и т.п. Исключение составляют оффшоры и, недавно, Россия. Так что все они "с регистрацией где-то на Каймановых островах" и даже самые именитые.
Ну, а уж если ваши мечты сбудутся и в России не останется локовых брокеров, то есть же и закордонные (благо опыт бегства от "родных" брокеров есть), так что выбор был, есть и всегда будет. Тем более, что на МТ4 и МТ5 свет клином не сошелся, есть компании с другими торговыми терминалами.
Так что от своей ТС отказываться не собираюсь.
Время не ждёт...!
Заблокирован
#27    02.09.2010, 19:24
Хотел бы уточнить, что я имел ввиду торговлю вообще без ограничений, а лок тот же стоп, только извращенный!
Манимейкер
#28    02.09.2010, 19:37
Я ниочём не мечтал... И никого и никуда не втягивал...Мне абсолютно всё равно - останутся в МТ5 возможности локов или нет - писал уже, что я ими не пользуюсь никогда. Поэтому мне - да - всё равно, а вот Вам - нет...
Поэтому мечтателем можно назвать Вас, т.к. Вы очень хотите, чтобы сохранилась возможность локов...
Заблокирован
#29    02.09.2010, 19:55
Ну что тут спорить - можно сделать все то же самое и без лока (если вместо лока закрывать позу, а вместо раскрытия лока отрывать позу, то будет то-же самое) - и это факт (без учета комиссий) - лок это психологическая разгрузка для еще не состоявшегося мозга трейдера. Сам еще не юзал, но на многих форумах встречал обсуждаения что в МТ5 лока нету - скорее всего так и есть, переделать МТ5 обратно под возможность постановки локов скорее всего будет не возможно, так как:
1 скорее всего меняется сам принцип - уже не будут отображаться отдельные позиции (только в истории сделок) а будут отображаться суммарно купленные валюты и переделать под старую схему - когда отображались ордера это будет не возможно
2 они двигаются в сторону профессионалов, а не обратно, а у серьезных фирм нет возможности открыия локов и скорее всего не потому, что они их сами запрещают, а потому что это запрещают контролирующие органы и мт5 будет пробиваться на реальный форекс

поэтому любителям локов будет туго
Заблокирован
#30    02.09.2010, 20:00
Цитата
Сообщение от duh Посмотреть сообщение
Ну что тут спорить - можно сделать все то же самое и без лока (если вместо лока закрывать позу, а вместо раскрытия лока отрывать позу, то будет то-же самое) - и это факт (без учета комиссий) - лок это психологическая разгрузка для еще не состоявшегося мозга трейдера.
вот и я про тоже
Рекомендуем посмотреть